GPS-GSM маячок

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
а кто менял симки на других операторов? а то от МТС типа как специальная там термо симка...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
поставил обычную билайн, утром -20 полет нормальный (может ночью и холодней было)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
а кто менял симки на других операторов? а то от МТС типа как специальная там термо симка...

Насколько я слышал, разница может быть при температурах ниже -30. Статистики такой ни у кого пока нет, но тема с "термосимкой" имеет место быть.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
А на каких-нибудь новых маяках есть черный ящик?
 

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
Не успел я к вашим закупкам, купил себе StarLine M6. А теперь сломал себе голову, куда его половчее засунуть в машине. С одной стороны нужно куда-нибудь в панель, чтоб «небо видел», но это как раз самое банальное место. Тема с запаской конечно интересна, но по мне так уже перебор. Киньте в личку какою-нибудь интересную идейку куда положить, с учетом специфики Tiguana.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Изучил StarLine М15, владею также Автофон S-5.6

Тем кто будет выбирать из этих двух - советую Автофон S, мне удобнее показался, корпус компактнее, в микрофон слышно нормально, с телефона нормально управляется приложением. Герметичности на нем добился проклейкой прозрачным скотчем всего корпуса.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Герметичности на нем добился проклейкой прозрачным скотчем всего корпуса.

У Автофона уже на таможне лежат новые герметичные корпуса, которые появятся в продаже к концу января 2013 года. Поэтому можно произвести апгрейд прямо от производителя.

StarLine M15 - это новая платформа, но она более "обрезанная" по сравнению с S-маяком Автофона. Собратом S-маяка является версия M12, а вот обновленная M15 находится ближе к снятому M6 от StarLine, или E-версии Автофона.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Как новый корпус получить? )))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Как новый корпус получить? )))

Это будет понятно, когда они их вживую получат с таможни - пока даже цену на них не озвучивают. По имеющимся данным в продаже будут после 20 января. Думаю можно будет купить через кого-то из дилеров.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
взял я у товарища такую весчь, использует он ее в фуре у себя порой, когда ходит в дальнбой ... брал он ее с ебей ... http://www.gsmstop.net/glushilka-cy888-avtomobilnaya-radius-dejstviya-do-15-metrov.php
наподобие такого, короче маячок сказал - досвидос - неработал вообще !!! как грится воткнул в прикуриватель и все ... но эт как мне сказали самая простая, а есть профессиональные !!!
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
да почему война?! против лома нет приема, если нет другого лома!)
сломать, открыть, сделать - было бы желание, а уж возможности найдутся и в этом деле все приемы хороши, максимально усложнить по-моему в этом задача!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Получается, маяк бесполезен?

Я не думаю, что интересы автовладельца, устанавливающего маяк и интересы дальнобойщика, ставящего глушилку для gps, чтобы скрыть от работодателя свой трекинг совпадают. Это сугубо мое предположение, ибо не понимаю зачем себе ставить маяк и затем его глушить...
Впрочем тут еще от маяка зависит - когда он не видит gps, он определяет координаты по gsm (LBS-координаты). Автофон это делает очень быстро и качественно. У меня настроена сработка акселератора на начало движения - вначале приходит LBS, а потом GPS. Если надо бороться с профессиональным глушением, есть дополнительные платные услуги типа защиты от глушения gsm-канала, а это уже операторский уровень и LBS все равно можно получить.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
зачем себе ставить маяк и затем его глушить...
Тут-то, как раз, всё понятно, хозяин-ставит (минимизация расходов, борьба с воровством), водила - глушит.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
IL-63, я именно так и думаю, но вдруг ошибаюсь и ненароком оговорю хорошего человека. :)
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Bora, не оговоришь))), я в теме, сколько водителю не плати - всегда мало))) Так, что получается, если угонщик ставит эту глушилку в прикуриватель, маяк всё равно действует? LBS?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
я в теме, сколько водителю не плати - всегда мало)))

Я сам с подобными хитрецами не один год борюсь...


Так, что получается, если угонщик ставит эту глушилку в прикуриватель, маяк всё равно действует? LBS?

Конечно действует. Кроме LBS есть еще режим A-GPS. Только он в ряде маяков больше номинальный, чем реально действующей (как в рекламе HD-телевизоров не каждый телезритель понимает, что между HD TV и HD-ready пропасть в реально разрешающей способности матрицы).
Если рассматривать маяк как средство борьбы с реальным угонщиком (в т.ч. который с профессиональной глушилкой и gps и gsm), то методология защиты будет уже иной. Кроме собственно защиты gsm-канала, ставят второй маяк - обо всем этом много написано на различных угонных форумах. Главное осознанно понимать, чего владелец собственно ждет, устанавливая маяк в автомобиль.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
А как сделать, чтобы по режиму G при отсутствии спутников присылались данные по четырем вышкам, а не по базовой?
У меня p8=7. Может на другой вид поменять?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу