Гул при повороте

vovchanskiy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 DSG6
Уважаемые форумчане, на новом тигуане обратил внимание, что когда с места поворачиваешь с ускорением, часто на перекрёстке, наблюдается небольшой гул. Если потихоньку поворачивать, все тихо. Не думаю, что неисправность, но тем не менее для успокоения, хотел бы узнать как у вас с этим?
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
то же самое
 

asm

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 220hp
Такая же беда. Но такое ощущение, что недавно стало, а раньше не было. Точно не проблема?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
1в1... сегодня стоял на поврот налево....пропустил всех, можно давануть - руль влево, педаль плотно нажал - и гул-шорох.

я лично уже даже привык... считаю это как "рев-стон автомобиля" =))))))

я конечно на ТО-1 скажу это.. но думаю диллер скажет НОРМА!

Что там может так гудеть при вывороте руля, я лично хз.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
и у меня такое... не буду утверждать, но похоже что это задний привод подключается при пробуксовке передних колес
 

asm

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 220hp
У меня то же самое. ОД сказал, что не норма, долго катались, смотрели, но пока так и не нашли что это. Проверили ошибки, тормозную систему, подвеску. Гул идёт со стороны задних колес (слушали с улицы). Подозревают халдекс.
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Если не с места поворачивать, а входить в 90-градусный поворот на скорости 20-30 км\ч, то гул есть? У меня недавно при повороте направо появился какой-то гул\шелест слева спереди. Если прямо еду, то всё тихо. Началось после нескольких ускорений со 120 км\ч до 200 км\ч. Надеюсь это так работает система стабилизации или ещё что. Потому что если это сдох ШРУС, то тогда Тигуан просто помойное ведро с болтами.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я смотрю явление это далеко не единичное. Сегодня еще раз проверю, есть ли гул или нет и запишусь на сервис. Заодно проверю подогрев лобового, в другой ветке писал что еле еле работает. Напишите кто жалуется - у всех полный привод? Для детального разговора с сервисом
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
У меня то же самое. ОД сказал, что не норма, долго катались, смотрели, но пока так и не нашли что это. Проверили ошибки, тормозную систему, подвеску. Гул идёт со стороны задних колес (слушали с улицы). Подозревают халдекс.

да это он.
я забил давно, а после ШВИ я перестал слышать физически это гул.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
при парковке во дворе при крутом повороте направо тоже услышал шаркающий звук. Как мне показалось справа. Будто толи колесо подкрылок трет (но натертого не видно), толи рейку немного закусывает в крайнем положении.
 

asm

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 220hp
да это он.
я забил давно, а после ШВИ я перестал слышать физически это гул.


Проехали на другом тигуане (новом, ещё не проданном): такого шума нет, даже если сильно топнуть газ при вывернутом руле
 

attc

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
решил ли кто-то данную проблему? судя по теме которую тут нашел - од сначала меняет масло а потом и всю муфту. интересно у всех ли это гладко проходит
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Так же.
Гул нагрузки на трансмиссию из за замкнутой муфты. Ибо в повороте, длинна пути задних колёс меньше чем передних.
Софт кривой(
 

attc

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
.s.l.a.v.a., так а что планируете делать - с од не пробовали решить по гарантии?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Ничего не планирую делать. Не газую резко, когда стартую с поворотои. Берегу.
Хотя, не уверен что это опасно. Так бывало и на других моих машинах, например на сантафе 10го года....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: attc

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Был шорох при вывернутом руле
при парковке во дворе при крутом повороте направо тоже услышал шаркающий звук. Как мне показалось справа. Будто толи колесо подкрылок трет (но натертого не видно), толи рейку немного закусывает в крайнем положении.

При таком же звуке была заменена ступица. После этого шарканье пропало. При езде прямо никакого гула и шума небыло.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Был шорох при вывернутом руле


При таком же звуке была заменена ступица. После этого шарканье пропало. При езде прямо никакого гула и шума небыло.
Чето Т2 полон новых сюрпризов... На Т1 ступицы ходили по 100т. А тут то ступицы, то шаровые (которые были вообще вечные)
 

attc

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
после замены халдекса проблема пропала)
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Отмечусь, тут для статистики, такая же ерунда на 60тыс. пробега появилась, иногда даже идет что-то типа вибрации по кузову.
 
Сверху Снизу