Haval F7 против Volkswagen Tiguan

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
А как же жесткая подвеска? Из-за которой чувствуешь каждую кочку?

Я , честно говоря, не понял, о чём это?
- Хавейл, на маленьких скоростях, показался жёстким - каждая трещинка, чувствуется. На скорости, кренится.

Тигуан, у меня, на 17" колёсах - езжу на 2.3-2.4 давлении в колёсах - да, не Каптюр, но подвеска плотная и как по мне - приятная! Я люблю такую! Да, там конечно прослеживается компромис, с плавностью хода и управляемостью, и честно могу сказать, что по плохим, региональным дорожкам, Каптюр едет комфортнее, по подвеске, но всё портит рулевое - сильно долбит в руки, на дефектах покрытия, этого, на Тигуане, нет совсем и вызывает, просто восторг! - Как немцы, сделали такой "понятный" руль, который при этом, не передаёт дефекты дороги?
Но опять-таки, я привык жалеть машину и по плохой дороге, снижаю скорость , что на Каптюре, что на Тигуане , что на любой другой, свей машине, а поскольку , в местах моего проживания, хороших дорог, больше чем плохих, то кайф от Тигуана, я получаю от езды по ним! Но, наверное да - у людей, с избыточным весом, щёки трястить, на посредственном асфальте, будут ;-)
Я же, к этому с пониманием отношусь и не жалуюсь!
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
У нас по городе Хавалы уже чаще Тигуанов встречаются... Выглядит конечно красиво...
Я почему-то всегда думал, что это Хёндай какой-то, Tucson, например. Только сейчас осознал, что это Haval.
Дизлайк известен своей любовью к китайцам, конечно же, не проплаченной. Чистой и искренней.
Да говорили уже не раз, что все автоблогеры и техноблогеры работают за бабло. Иначе работать просто невозможно: не будут давать машины на обзор и тд.

На драйве видел пост, человек после Финика QX50, купил вот такой Haval. Нахваливал там, говорил, что салон лучше, мультимедия ни в какое сравнение. Но на мой взгляд салон просто ужасен, особенно руль. Хотя я не говорю о какой-то излишней эстетике, но здесь реально всё слишком плохо, что даже у меня отвращение.
BsAAAgFMq-A-960.jpg

Фото из поста, ссылка выше.

Еще знаю человека, который купил себе ту же марку, но какую-то дорогую модель, но на всех сервисах к нему относятся снисходительно. Сделали кое-как, на претензии "ну а что вы хотели, у вас же китаец". С тем же автозапуском, для которого нужно глушить машину, а потом заводить.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Там был сарказм.
...Да говорили уже не раз, что все автоблогеры и техноблогеры работают за бабло. Иначе работать просто невозможно: не будут давать машины на обзор и тд.
....
На драйве видел пост, человек после Финика QX50, купил вот такой Haval....

Кокпит как будто нарисованный, причем, не самым лучшим художником.
Кстати, а чей-та тот, с драйва, продал свой перспективный, новаторский, супер-пуперский автомобиль с неизвестными последствиями после гарантии, который в недавнем тесте победил "по ощущениям" проверенный рынком и временем СХ-5 от Мазды ? Он что, не знал, что КуХ50 круче Мацуды ? ))

Интресный товарищ, как будто берет машины на длительные тесты...
Авто — отличное! Подвеска, коробка (песня, никогда не поверите, что это вариатор — имитация работы скоростей выше всех похвал), полный привод. Добавил харизмы снаружи. Плюс, убогий функционал основного экрана был изменен на Android, и вот тогда система стала как-то более понятной, почти идеальной — так должна была идти с завода (еще бы экран не от старого EX, а качества HD).
Как иначе сие коррелируется с этим:
Две недели на сайте Описание написано 2 недели назад
Комментов под его новостью про КуХ50 нет от слова совсем. Никто не успел заметить появление у него машины.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
дааа народд... с чем китайское чудо сравниваете..??
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Thorn, а чего там такое кривое всё?:oops:
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
Я в прошлом году участвовал в тест-драйве на Haval F7. Машина только с виду прикольная. Внутри мне показалось места меньше чем в Тигуане. По динамике и управляемости также мне больше понравился Тигуан.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Югре перед НГ сгорело три новых хавала после прогрева с автозапуска, причины выясняются
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Да, это странный товарищ на голову :)

А на форумах там у них всё про трубки топливные трут, все возгорания были в задней части авто, правда непонятно откуда искра была, вот например свеженькое вчерашнее сообщение:
"Разговаривал с ОД Сургут, так они говорят, те трубки которые пришли точно такие же какие стоят на машинах. Со слов их ставить и заменять смысла нет. Что будет дальше толком нечего не говорит. Вероятнее всего отзыв машин. Но когда пока информации нет. Я так понимаю, что будем без машин довольно долго. Печаль."

Ну и видео такие есть:


Но в любом случае пока рано говорить, результатов экспертиз ещё не было. Если их ещё обнародуют конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
где-то читал, что подобный дефект проявлялся на авто с выносным топливным фильтром, расположенным не в баке а под днищем, при перемерзании происходит порыв топливопровода, а дальше каким-то образом возгорание
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Если абстрагироваться от возгораний, недавно посидел в салоне в этом хавале.
На месте водителя показалось удобнее, чем в кожаных сиденьях тигуана.
И в целом, организация пространства водителя понравилась больше.
Не ожидал такого от китайца.
Материалы, кстати, тоже визуально и тактильно норм.

НО! Как же его качает.
Пока усаживался на переднем сиденье, машина покачивалась довольно сильно.
Представляю, какой это сервант на дороге.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
SerSan,
Смотрел его, это треш по сравнению с Тигуаном. Как там может что-то понравится.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Просто поддержать ветку.
Тем более Тычинин блогер весьма адекватный, т.к. выходец из газеты АР))
 
Сверху Снизу