Интересный глюк

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
а вот насчет "недает двигаться пока неисправность не устранится" - непонятно что именно должно было устраниться
Ну те кто заботились о такой безопасности считают, что вы должны были на эвакуаторе в сервис ехать для выяснения.
:)
Еще много таких ситуаций может быть, когда ручник решит запретить вам ехать дальше.

А в мануале посмотрели, что означает значок "Р" перечеркнутое?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
а у меня ручник при трогании то сам отключается, то нет, пока вручную не отключишь
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Ручник отключается если педаль сцепления до конца до упора выжать только и чуть нажать на педаль газа.
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
а у меня ручник при трогании то сам отключается, то нет, пока вручную не отключишь
Необходимо быть пристёгнутым, чтобы он сам отключился. При чем если сидит рядом пассажир, то и ему тоже.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Мне кажется, все эти фишки, типа обязательно пристегнутого ремня для отпускания ручника, можно отключить. Если полазить по контроллерам устройств ваг-комом.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
можно вообще купить левую защелку и втыкнуть ее в замок. тогда vw будет думать что ремень пристегнут
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
а лучше всего всегда пристегиваться
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
интересно,а при наличии задних пассажиров? там тоже датчики или только на передник креслах?
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Ручник отключается если педаль сцепления до конца до упора выжать только и чуть нажать на педаль газа.

Ручник отключается, если пальцем нажать на кнопку включения ручника и удерживая её нажать на педаль газа.
 

jmg

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
СПб Tiguan 1,4 T&F
Ручник отключается, если пальцем нажать на кнопку включения ручника и удерживая её нажать на педаль газа.
Ручник отключается, если нажать на педаль газа при закрытых дверях и пристегнутых ремнях у водителя и пассажира спереди.
Ручник отключается, если пальцем нажать на кнопку включения ручника и педаль тормоза независимо от дверей и ремней.
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Я вот просто после того, как заглох, завестись не мог, пришлось полностью вытащить ключ, чтобы завелся.

Я пробовал ключом туда-сюда, вообще никак... Секунду посидел подумал, решил полный цикл сделать. Вынул, вставил, о, завелась!

У меня такое тоже бывало,но сегодня ,я чуть не попал в аварию.Ситуация такая: час пик,поток машин в обе стороны просто сумасшедший.подгадав момент выскочил с примыкающей в этот поток,и глохну (до сих пор не пойму из-за чего.) на панели горит только значок аккумулятора ,и всё. кручу ключ туда-сюда - ничего!
сзади сигналят спереди тоже.я в лёгкой панике.короче,не помогло ни вынимание ключа,ничего! по истечении секунд15-25 вставил ключ и завёл ....:confused:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у меня было пару раз,при включеном HOLDе.Точный алгоритм происходящего не помню,но после отката назад включаю первую и...гррыыыыть,встал.Глохнуть не глохнул-сцепление успевал выжать-но сам факт...
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Кстати, я тоже раньше пользовался "гррррынь...", а недавно обнаружил, что при нажатой HOLD на подъеме можно остановить педалью тормоза и машина останется на месте без этого хрюкания :ay: Мне так больше понравилось, притом, что не нужно создавать большое усилие на педали тормоза.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Просто HOLD срабатывает, если ехать вперед и потом начать скатываться (не полностью тормозя машину педалью). Срабатывает защита и пофиг на передачу и сцепление - тормозами схватывает. Если передача была включена и в этот момент отпускаешь сцепление, можно заглохнуть. Вот при таком откате назад и возникает "гррррррр".
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Холд срабатывает нетолько при откате назад но и вперёд
 
Сверху Снизу