используем масло Motul Specific 504/507

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нептун так я же не против только не понимаю почему с твоего турбовика я видел кучу по городу турбовых и субар и ниссанов и даже фолькс видел обклеиных адинолом
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Нептун так я же не против только не понимаю почему с твоего турбовика я видел кучу по городу турбовых и субар и ниссанов и даже фолькс видел обклеиных адинолом

Дык мы же с Лифом друзья по форуму, вот и поступило соответствующее предложение. А так предложи кому, ломаться будет полгода, как девочка,:ba: да потом еще анализ отработки не отберет, не вышлет.
Посему самому надежному и честному товарищу подогнали.) ) )
Может еще Мотыля кому протесить, или к примеру Амсойл, Пентосин, я бы не отказал.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
мотюля отработки и так куча могу сам выслать
кстати специфик 504 тебе для анализа парень обещал отдать он уже даже в бутылку его слил только я с ним встретится ни как не могу

Добавлено через 5 часов 35 минут
Нептун а у лифа нет случайно для тестов масла в коробочку нужно ATF XN Plus это аналог Dexron VI я ему отработочку пришлю мне всего 10 литров надо
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
м
кстати специфик 504 тебе для анализа парень обещал отдать он уже даже в бутылку его слил только я с ним встретится ни как не могу

GUT:) :)

Добавлено через 5 часов 35 минут[/color][/size]
Нептун а у лифа нет случайно для тестов масла в коробочку нужно ATF XN Plus это аналог Dexron VI я ему отработочку пришлю мне всего 10 литров надо

Мад, ну ты мне не как конкуренцию по темтированию, хошь составить.:D
Да я не против, но договаривайся с Лифом сам, мож он те ж/д состав подгонит на тесты и + состав подарков устати подарки это обязательный атрибут,:) так сказать благодарность, за лояльность к бренду.:bp:
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да мне плевать на лояльность бренда :D нормального декстрон 6 масла в коробку bmw нет только петроканада и коноко филипс если первому я еще доверяю то второй не внушает доверия вообще
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
да мне плевать на лояльность бренда :D нормального декстрон 6 масла в коробку bmw нет только петроканада и коноко филипс если первому я еще доверяю то второй не внушает доверия вообще

Мад. Самые лучшие жижи для автомата, тормозухи и др. которые используются в качестве первой заливки и идут под оригинальной наклейкой Мерс, Беха, VW, Опель и некоторых других, это :)
Программа Pentosin.
Цены
Звони договаривайся, если 20 литров возмешь по оптовке отдадут.:ay:
:az:
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
все бы хорошо но нет у пентозина масла для акпп дексрон 6
да и первая заливка в америке в коробки bmw идет петроканада
раньше был шелл
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
А у какого бренда есть? Если у Аддинола, тогда "сервис 03" тамо у них соглашение на реализацию с Аддинолом.
Их сайт: http://03-auto.ru/forum/
Моно вопрос задать на их сайте.

Ваще конечно самые экслюзивные жижи всегда были у Пентосина и вдруг Петроканада, которая еще пока и синьку на ПАО не может выпустить обогнала всю Европу.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
петроканада первый сделал дексрон 6
теперь многие бренды подтянулись у адинол есть такая жижа называется ATF XN Plus полностью соответсвует спецификации дексрон 6
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Volkswagen и Castrol заключили договор о сотрудничестве в России


Российское подразделение Volkswagen Легковые Автомобили и Castrol Россия объявили о подписании договора о стратегическом сотрудничестве на российском рынке. Международное соглашение о партнерстве Volkswagen и Castrol на глобальном уровне было заключено еще в 2004 году. В рамках этого договора инженерами двух компаний было разработано моторное масло Castrol SLX Professional LL III 5W-30, эксклюзивно предназначенное для двигателей Volkswagen. Особенность этого масла заключается в том, что оно допускается к использованию практически во всех двигателях Volkswagen последнего поколения, что позволяет оптимизировать складские запасы моторных масел и процессы по обслуживанию автомобилей в сервисе.
Договор между Castrol и Volkswagen в России предусматривает такие особенности как: Castrol получает статус рекомендованного поставщика моторных масел на территории России, Volkswagen рекомендует дилерам предлагать клиентам литровую канистру моторного масла Castrol Professional LL 111 "на долив", дилеры Volkswagen могут воспользоваться тренинговыми программами Castrol Professional, которые направлены на повышение эффективности процессов в сервисах и развитие компетенций персонала дилеров.
http://www.volkswagen.msk.ru/
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
alexy78rus, Какая на фиг эксклюзивность, кто больше отвальную забашляет, с тем и заключат договор. К примеру Мерс всю жись пользовался Фуксом, потом Мобил отстегнул солидно в результате заключен договор с Мобилом.

Добавлю. :) В качестве жиж для розлива в оригинальные канистры.
Еще.
GM cейчас пользуется Wolf тот бадяжит им какой-то Корейский бренд.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
alexy78rus, Какая на фиг эксклюзивность, кто больше отвальную забашляет, с тем и заключат договор. К примеру Мерс всю жись пользовался Фуксом, потом Мобил отстегнул солидно в результате заключен договор с Мобилом.

Добавлю. :) В качестве жиж для розлива в оригинальные канистры.
Еще.
GM cейчас пользуется Wolf тот бадяжит им какой-то Корейский бренд.


Кому что, а вшивый о бане. :D
Все какие то заговоры мерещатся, это уже ПАРАНОЙЯ 100%.
В германии кастрол давным давно официальный поставщик масел:

%21CDkGo-Q%212k~$%28KGrHqMOKiUE0p6iuBIPBNPEMq8Fy%21~~_12.JPG


$(KGrHqV,!jME1JeBvEI1BNc4DIeR5!~~_12.JPG
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Мда такое Baloo73, залили на сервисе типичная кряковая жижа и как результат угар 5мм. на 1,5 тыс. Писец. :mad:

Его презентация: http://www.zr.ru/a/322194/
На смену марке Castrol SLX Professional пришла Castrol EDGE Professional с улучшенными характеристиками. Как и прежде масла для автосервисов носят отличительный знак на этикетке - Professional. В обычных магазинах такие не встретить, однако купить, скажем, для самостоятельной замены можно у того же дилера.
Масляная пленка в парах трения у EDGE Professional, по уверению компании, прочнее и эластичней прежней и даже на 40% прочнее, чем у ближайшего конкурента. Для современных высокофорсированных моторов то, что нужно. Вторая особенность EDGE Professional в особой чистоте масла. Теперь его фильтруют с большей тщательностью чем раньше, а процесс называют микрофильтрацией. Это исключает возможные задиры в парах трения, особенно на коленчатом валу. Ведь последние 2-3 года у новых оборотистых моторов сильно возросло давление на масляную пленку в подшипниках скольжения коленчатого вала.
Наконец, третье новшество EDGE Professional самое яркое. Если осветить масло ультрафиолетовым фонариком, оно засияет. Так можно отличить EDGE от других масел и определить места потеков.

Оказывается раньше лили с песком и мусором сейчас фильтруют, что исключает задиры.... Карроче. Полный писец.:eek:
Ужо признались, что раньше было фуфло, сейчас круче и ваще сравнение с мнимым конкурентом, напоминает рекламу про сравнение Тайда с обычным порошком.:D :D :D
Кажись у маркетологов от новой упаковки башню переклинило.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и главное его не как и прошлый slx не встретить в обычных магазинах да полки даже самого задрипаного магазина автозапчастей имеют на прилавке профессионал slx :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Однако на MOTUL тоже попадаются негативные отзывы в сети от пользователей. А есть ли где информация о реальных показателях масла при проведении экспертиз в лабораториях?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Однако на MOTUL тоже попадаются негативные отзывы в сети от пользователей. А есть ли где информация о реальных показателях масла при проведении экспертиз в лабораториях?

А что толку? Экспертиза дорогая - нужно гонять реальный авто долго и в разных условиях. И если обнаружится негатив - его разве опубликуют? Разве в Инете злой пользователь фотки выложит.

Кроме того есть такая подлейшая вещь под названием франчайзинг, то есть когда владелец марки дает право на производство кому-то со стороны. Мало кто знает, что такого рода соглашение сопровождается еще и определением рынка сбыта - например масло производится для реализации на территории РФ. Дальше больше - с целью экономии начинается замена компонентов или уменьшение объема дорогих присадок и прочее в том же духе.

И еще есть пиратство голимое. Если имеете таможенную базу данных - гляньте, сколько ПУСТЫХ канистр импортируется. Чем дороже масло - тем больше вероятность словить фальсификат. Что интересно - и у дилера такое возможно.

В общем, как повезет.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А что толку? Экспертиза дорогая - нужно гонять реальный авто долго и в разных условиях.
Авторевю сделали такое. В свежем номере (№10 за 2011 год) статья про тест масел в моторах 8 идентичных Фокусов. Криминала не обнаружили, рекомендации дали грамотные: уверен в топливе - лей синтетику ACEA C5 (LowSAPS); не уверен в топливе - не лей LowSAPS или меняй его почаще.
Мотюль 8100 выступил средненько будучи при этом одним из самых дорогих в тесте.
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Авторевю сделали такое. В свежем номере (№10 за 2011 год) статья про тест масел в моторах 8 идентичных Фокусов. Криминала не обнаружили, рекомендации дали грамотные: уверен в топливе - лей синтетику ACEA C5 (LowSAPS); не уверен в топливе - не лей LowSAPS или меняй его почаще.
Мотюль 8100 выступил средненько будучи при этом одним из самых дорогих в тесте.
вы про дешевый показушный тест этому бреду только шизофреник поверит там косяк на косяке:D
и при этом в конце побеждает ТНК который дал машины и масло, а самое смешное что он на уровне с кастрол магнатек который с обычным топливом окислился дальше не куда при самом высоком tbn, что будет если заправлять высокосернистым :D :D :D :D :D

Добавлено через 4 минуты
ROKADA как раз злой пользователь при косяках и выкладывает фотки того что случилось после использования масла, а тест что вы в нем хотите увидеть что это масло лучше всех остальных не будет такого ни кто вам не даст 100% гарантию превосходства одного масла над всеми остальными,
мотюль добротный высококачественный продукт и таких продуктов еще много выбирайте равенол, тотал, вальволайн, петроканада
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу