Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
bio19, я в живую сравнивал, если вас это не парит наслаждайтесь.

Вы сравнивали, а я пользую. У меня ГУ 18 м.г. и панорамная крыша, еще раз скажу, неудобств с восприятием информации из-за бликов замечено не было. Пальцы - да остаются, но опять же их хорошо видно издалека, а когда сидишь за рулем, то не замечаешь. Внешний вид тоже спорный.

Но...

Устройство из прошлого м.г. не использовал, сказать ничего не могу. На другой машине была RCD 510. Так вот, если их сравнивать, то юзабилити сенсорной на высоте. Не надо ничего нажимать, просто легкие и быстрые прикосновения пальцами. Управление более интуитивное, так как нет разделения на физические кнопки и сенсорный экран.
 

Дим0н

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 180 Highline
Считаю что тема с отпечатками и бликами необоснованно раздута, так как "проблема" решается элементарно, применением универсальной матовой защитной пленки, плюс защита от царапин не будет лишней.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
bio19, пользуйтесь на здоровье, раз не замечаете разницы и думаете что управление сенсорными кнопками интуитивнее. Так к слову, сравнение дает больше понимания, нежели ежедневное использование одной магнитолы.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Пленочку бы надобно замутить на Цифровую панель приборов :) Ибо там нету никакого защитного стекла.
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Что-то проблему про новый дисплей высосали из пальца. Не понятно, что на нее так накинулись все владельцы устаревшей модели? Не бликует дисплей, с отпечатками никаких проблем тоже нет, зато смотрится гораздо лучше, чем то, что было раньше. Вы бы еще придрались к подогреву стекла, который тоже добавили в 2018 модельном году - "Небо в сеточку - что попало, вот раньше было лучше: небо чистое, солнце яркое...".

Пленочку бы надобно замутить на Цифровую панель приборов :) Ибо там нету никакого защитного стекла.

Тут, кстати, нашлись люди которые критикуют цифровую панель, вот чем она им не угодила, непонятно, видимо тем, что у них аналоговая.
PS У меня аналоговая.
 
Последнее редактирование:

tatlem

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Polo 1.2 TSI
На Поло была RCD510. Новая Color шустрее намного, экран четкий, бликов не замечал. Пальцы - да. По сравнению со старой Color, эту считаю современнее. В живую она хороша. Крутилки на самом деле грамотно разделяют кнопки для ориентировки "в слепую"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
На другой машине была RCD 510. Так вот, если их сравнивать, то юзабилити сенсорной на высоте.
Уважаемый, нашли с чем сравнивать, с ГУ кот. более 10 лет. У меня на первом тигуане Composition media PQ и на ней тоже достаточно легкого нажатия длдя отклика. Я не пойму о чем речь, вы оспариваете тот факт, что на предыдущем м.г. ГУ дисплей менее бликуч и не оставляет отпечатков пальца? Никто не говорил, что новыми ГУ невозможно пользоваться, т.к. от бликов глаза слепнут, а заляпывается так, что ничего не видно. НЕТ! "заменяет зеркало" это скорее написано для придания окраса тексту. ИМХО.
 

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
Уважаемый, нашли с чем сравнивать, с ГУ кот. более 10 лет. У меня на первом тигуане Composition media PQ и на ней тоже достаточно легкого нажатия длдя отклика. Я не пойму о чем речь, вы оспариваете тот факт, что на предыдущем м.г. ГУ дисплей менее бликуч и не оставляет отпечатков пальца? Никто не говорил, что новыми ГУ невозможно пользоваться, т.к. от бликов глаза слепнут, а заляпывается так, что ничего не видно. НЕТ! "заменяет зеркало" это скорее написано для придания окраса тексту. ИМХО.

Нет! Я оспаривю, только то, что нельзя делать выводы по двум разным фотографиям.

А говорю, что дисплей новго ГУ во много круче устаревшего дисплея 2017 м.г. И любые попытки беспочвенно выдумывать недостатки, это самообман и попытки ввести в заблуждение людей, которые еще не знакомы с суперсовременным дисплеем, который даже с панорамой, бликами и пальцами делает отлично читаемой любую информацию. ;)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
на телефонах есть олеофобное покрытие, к которому не так сильно отпечатки липнут
1) покрытие стирается в течении первого года пользования
2) покрытие не отменяет отпечатки, а облегчает их удаление
3) никто не умер от этого. Салфетки для протирки очков в любой оптике
Не только в отпечатках дело. Заметьте новый экран бликует!!! Вот это самая джопа...
Смотрю на фото и рамка вокруг бликует больше экрана. Тоже под нождак ее?
Да, толстую плёнку матовую, как на тачах и всё. Никакой проблемы не вижу.
Пузыри, отклеивающиеся края, пыль на торцах пленки.
Есть опасность колхоза.
Как можно вообще по фоткам делать такие серьезные выводы. Пальцы - да, остаются. С бликами проблем не замечал.
С дивана экспертиза более объективна. Не спорьте.
Не понятно, что на нее так накинулись все владельцы устаревшей модели?
Очевидно же. Простая попытка оправдать своё болото которое надо хвалить.
Вы бы еще придрались к подогреву стекла, который тоже добавили в 2018 модельном году
Вообще-то и придрались. У людей и голова кружится и вред для здоровья выявлен и ночью ослепляет. Также и к цифровой приборке придрались, якобы китайский планшет дешевле стрелок из китайского пластика. Это норма.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
дисплей новго ГУ во много круче устаревшего дисплея 2017 м.г.
Э в каком месте вы приводили примеры? в том где сравнивали с экраном rcd 510? Вот экран 2017 м.г. лучше меньшим количеством отпечатков и бликов, а экран 2018 м.г. чем лучше? (ну кроме эстетических факторов)

Добавлено через 2 минуты
Смотрю на фото и рамка вокруг бликует больше экрана. Тоже под нождак ее?
Не передергивайте. С рамки вы не получаете ни какой информации, в отличии от дисплея. на нее можно и не концентрироваться.
 
Последнее редактирование:

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
Уважаемый seriywolk1234, вам же написали уже многие, что нет никаких бликов, а отпечатки пальцев видно только на фото, в реальности не так часто приходится дисплей руками трогать, чтобы там все было заляпано, и любой отпечаток удаляется за секунду. А вот дизайн на высоте - это гораздо лучше, чем то творение из девяностых.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
rembrand, дизайн действительно крутой, жалко его делали не для нашего салона, а лупанули этот экран тупо за компанию. Дизайн экрана даже привязать не к чему в нашем салоне, да еще с серой окантовкой и раздельным выступом от климота под магнитолу под не стандартным уклоном.

Мужики, обладатели 2018 года не переживайте у вас самая новая магнитола от VAG, вы на волне прогресса! Все проблемы надуманны владельцами 17 года, а то вздумали со своим старым говном сравнивать с механическими кнопками из 2000 годов.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
а то вздумали со своим старым говном сравнивать с механическими кнопками из 2000 годов.

Надеемся, что это был Ваш "тонкий" юмор, не ну а чо, поддержал 18, а 17 слил так грубо:am:
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
sara, ну а как с этими владельцами 17 года, они же не понимают что бликов и отпечатков нет, это только на фото и видео все отражается и пачкается. При реальном использовании их не замечаешь)) Это я еще мягко прошелся по 17 году))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, ну а как с этими владельцами 17 года, они же не понимают что бликов и отпечатков нет, это только на фото и видео все отражается и пачкается. При реальном использовании их не замечаешь)) Это я еще мягко прошелся по 17 году))

У меня и на 17 видны отпечатки, когда по радиостанциям тыркаю, вот вообще не напрягает, протерла и забыла, не стоит это того, что бы между собой 17 и 18 выясняли отношения по таким мелочам. Мое предложение -разойтись с миром!:az:;)
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
sara, а разве кто-то выясняет? Мне кажется тут больше народ интересует есть ли смысл переходить c 17 на 18 поколение, так как переход этот не такой дорогой (требуется только замена экрана).


sara, отпечатки отпечаткам рознь, конечно они есть и на 17, но не такие как на 18 точно. И даже отражение есть в 17, на фото хорошо видно, но разве оно такое же как на 18? Понятно что в новой магнитоле скорее всего должны были улучшить тач (в перчатках кто-то пробовал?), но стоит ли переходить на нее ради этого, теряя в другом?

Добавлено через 2 минуты
С Discover Pro отдельная тема, там есть чем перекрыть эти минусы, считаю замену старой на новую хорошей идеей. Все же увеличенный экран и доработанное меню очень весомые аргументы! Но вот с другими вопрос открыт.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
rembrand, что за ребячество?!
Я ещё только жду машину. В очень неплохой комплектации. Какая зависть?
Просто хочется иметь то, что меня будет радовать от и до. А текущие дисплеи меня совершенно не радуют.
 
Сверху Снизу