Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Коллеги, приветствую.
Подскажите, есть ли возможность отключить сигнал на приборке - низкий уровень омывайки.
А то пред на фароомывайки отключен, воду расходую мало - надоел на приборке постоянно гореть.
Заранее благодарю.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Коллеги, приветствую.
Подскажите, есть ли возможность отключить сигнал на приборке - низкий уровень омывайки.
А то пред на фароомывайки отключен, воду расходую мало - надоел на приборке постоянно гореть.
Заранее благодарю.

Да, можно, в кодировании 17 блока.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Уже писал, чет наковырял по инструкциям. Перестала работать абс при торможении при спуске при включенном офф-роад и круиз контроль не держит скорость. Может кто подскажет хотя бы в каком блоке ковырять. Прошивка блоков проблему не решает видимо для настроек другая ячейка памяти.
 

alexnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
troitsk
Автомобиль
skoda
Ошибки есть?
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Возможно ли подключить дополнительные "стопы" на крышке багажника? Как на Туареге.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Фонари диодные. Обращался к ОД не смогли подключить. Хотя говорят - наверно возможно. Только васей.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Васю знаю. ОДИСа нет. Подскажите плиз.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
вроде если только фонари диодные не?
одисом можно...

В любых фонарях можно, но не только одисом, но и vag can pro, vag com'ом нельзя ессно.

Добавлено через 1 минуту
Васю знаю. ОДИСа нет. Подскажите плиз.

Что подсказать? Уже сказали что васей это не делается, только через один или vag can pro.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
чет наковырял по инструкциям. Перестала работать абс при торможении при спуске при включенном офф-роад и круиз контроль не держит скорость. Может кто подскажет хотя бы в каком блоке ковырять.
Надо не в блоке ковырять, а смотреть в папке Debug файлы CodingLog и AdpLog. Там как раз и написано, какого числа что вы меняли, какая кодировка или, соответственно, адаптация была и какая стала.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Диагностика состояния цепи на последних версиях Васи - подскажите плиз

Есть такое описание: Косвенная диагностика состояния цепи на TSI двигателях VAG
Косвенная проверка состояние цепи привода механизма газораспределения производится с помощью определения угла положения фаз.
Метод 1 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «093» и нажимаем «Прочитать».
Значение угла положения фаз находится в 3-м окне «Phase Position Bank 1 Intake».
Насколько я понимаю, на последних версиях Васи это делается по другому. Подскажите пожалуйста какой параметр смотреть, где? Похоже это где-то в разделе "Новые измерения" (ну или как-то так он называется), но там море параметров, какой смотреть?
Добавлено через 26 минут
О, плохо искал. К тому же дело похоже не в версии Васи, а в машине, двигатель CAXA 1.4.
Смотреть тут:http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1869458&postcount=6477.
Если коротко, то так:
- прогреваем движок до 90 градусов
- включаем Васю, выбираем "электронику двигателя"
- выбор измеряемых величин (на последних версиях это по-моему "новые измерения" или как-то так.
- ищем параметр, начинающийся с "Camshaft adaption intake bank 1 phase position IDE00182"
- смотрим что получилось, от 0 до -2 нормально, -2 -3 уже плохо,-3 и больше - нужно менять.

Буду рад, если прояснил это не только для себя, но и для кого-то еще :)
В выходные попробую глянуть, если кому интересно - отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Есть такое описание: Косвенная диагностика состояния цепи на TSI двигателях VAG
Косвенная проверка состояние цепи привода механизма газораспределения производится с помощью определения угла положения фаз.
Метод 1 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «093» и нажимаем «Прочитать».
Значение угла положения фаз находится в 3-м окне «Phase Position Bank 1 Intake».
Насколько я понимаю, на последних версиях Васи это делается по другому. Подскажите пожалуйста какой параметр смотреть, где? Похоже это где-то в разделе "Новые измерения" (ну или как-то так он называется), но там море параметров, какой смотреть?
Добавлено через 26 минут
О, плохо искал. К тому же дело похоже не в версии Васи, а в машине, двигатель CAXA 1.4.
Смотреть тут:http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1869458&postcount=6477.
Если коротко, то так:
- прогреваем движок до 90 градусов
- включаем Васю, выбираем "электронику двигателя"
- выбор измеряемых величин (на последних версиях это по-моему "новые измерения" или как-то так.
- ищем параметр, начинающийся с "Camshaft adaption intake bank 1 phase position IDE00182"
- смотрим что получилось, от 0 до -2 нормально, -2 -3 уже плохо,-3 и больше - нужно менять.

Буду рад, если прояснил это не только для себя, но и для кого-то еще :)
В выходные попробую глянуть, если кому интересно - отпишусь.

по этому поводу есть отдельная тема

и -3 это на машинах до 2012 г - можно подумать о замене и по тихоньку следить, а после 2012 - неочем беспокоиться и не мешать машине работать.
у некоторых если ветку почитать внимательно уже после замены -1 , что блин сразу бежать за новой бежать. Конечно может на 1,4 все так плохо, могу быть не прав и не претендую на истину
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
по этому поводу есть отдельная тема

и -3 это на машинах до 2012 г - можно подумать о замене и по тихоньку следить, а после 2012 - неочем беспокоиться и не мешать машине работать.
у некоторых если ветку почитать внимательно уже после замены -1 , что блин сразу бежать за новой бежать. Конечно может на 1,4 все так плохо, могу быть не прав и не претендую на истину
Спасибо, а там есть про диагностику на 1.4 САХА? Я пока не нашел. Надеюсь что на моей машине всё хорошо, но проверить никогда лишнем не будет. -1 - это нормально, бежать не надо.:)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Надеюсь что на моей машине всё хорошо, но проверить никогда лишнем не будет. -1 - это нормально, бежать не надо.

так глянули ВАСЕЙ ? какое у вас
Машина какого года ?

Уточните кто знает цепи 1,4 и 2,0 одинаковые ?
 
Сверху Снизу