Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Последнее редактирование:

Роберт Самара

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2016 2.0 club
А подогрев сидений можно сделать, чтоб при удаленном запуске авто оно включенным было ( если оставил включенным при выходе из авто)?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А подогрев сидений можно сделать, чтоб при удаленном запуске авто оно включенным было ( если оставил включенным при выходе из авто)?

блин мужики вот как у вас такие мысли генерируются?

Зачем греть кресло если в авто нет водителя?
В кресло специально датчик ставит производитель чтобы не грело само по себе, а ты хочешь наоборот чтобы было. Какой смысл?

Вот завел ты машину с такой штукой и отвлекли тебя в офисе, машина молотит, понятно салон греется- это тепло и комфорт, но кресло ?

Вкурсе что нельзя пятую точку мужикам перегревать и это чревато серьезными проблемами?

В тачке реально быстро прогревается кресло, смысл его еще и дистанционно включать?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
А подогрев сидений можно сделать, чтоб при удаленном запуске авто оно включенным было ( если оставил включенным при выходе из авто)?
Можно. Ищи "память подогрева сидений", "вася" поможет - это шнурок такой.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 

Роберт Самара

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2016 2.0 club
блин мужики вот как у вас такие мысли генерируются?

Зачем греть кресло если в авто нет водителя?
В кресло специально датчик ставит производитель чтобы не грело само по себе, а ты хочешь наоборот чтобы было. Какой смысл?

Вот завел ты машину с такой штукой и отвлекли тебя в офисе, машина молотит, понятно салон греется- это тепло и комфорт, но кресло ?

Вкурсе что нельзя пятую точку мужикам перегревать и это чревато серьезными проблемами?

В тачке реально быстро прогревается кресло, смысл его еще и дистанционно включать?

Столько лишнего. Вот Вам ли не пофиг?? Я не просил меня лечить, и говорить как МНЕ надо! Ответа не знаю, но ля поумничаю, так что ли)

Добавлено через 3 минуты
Можно. Ищи "память подогрева сидений", "вася" поможет - это шнурок такой.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Про Васю уже знаю, что есть такая штука). Купил недавно совсем Тигуан, еще с али заказал магнитолу с DSP. Я так понял что эта штука дает возможность залезть в часть настроек. Может откроется эта возможность.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А подогрев сидений можно сделать, чтоб при удаленном запуске авто оно включенным было ( если оставил включенным при выходе из авто)?
уже ответили, память климата, можно водительское и пассажирское как вместе так и раздельно
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
А подогрев сидений можно сделать, чтоб при удаленном запуске авто оно включенным было ( если оставил включенным при выходе из авто)?

Блок 08 → адаптация → Сохранение уровня нагрева сиденья водителя (Retention of driver’s seat heater level) → активировать → сохранить

там же: Сохранение уровня нагрева сиденья пассажира (Retention of passenger’s seat heater level) → активировать → сохранить
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
блин мужики вот как у вас такие мысли генерируются?

Зачем греть кресло если в авто нет водителя?
В кресло специально датчик ставит производитель чтобы не грело само по себе, а ты хочешь наоборот чтобы было. Какой смысл?

Вот завел ты машину с такой штукой и отвлекли тебя в офисе, машина молотит, понятно салон греется- это тепло и комфорт, но кресло ?

Вкурсе что нельзя пятую точку мужикам перегревать и это чревато серьезными проблемами?

В тачке реально быстро прогревается кресло, смысл его еще и дистанционно включать?

В целом согласен, но вот у меня к примеру чехлы и память подогрева необходима
 

Роберт Самара

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2016 2.0 club
Блок 08 → адаптация → Сохранение уровня нагрева сиденья водителя (Retention of driver’s seat heater level) → активировать → сохранить

там же: Сохранение уровня нагрева сиденья пассажира (Retention of passenger’s seat heater level) → активировать → сохранить

Спасибо!:ay:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А подогрев сидений можно сделать, чтоб при удаленном запуске авто оно включенным было ( если оставил включенным при выходе из авто)?
в шапке темы есть файлик - там много всякого написано.. что можно сделать - изучайте.
 

Subteras

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan
При работе автозапуска не работает так называемая "вежливая посадка", когда с автозапуска можно сесть в авто, подержать педаль тормоза 3 секунды и ехать. Машина глохнет, приходиться заводить в ручную второй раз. Может кто то сталкивался, может можно как то настроить с помощью шнурка VAG-Com (он у меня имеется)?
И еще проблема - ставлю машину на охрану, захожу домой, выхожу, снимаю с охраны, открываю заднюю дверь и начинает орать штатная сигналка, пока не открою водительскую дверь, иногда требуется нажатие на тормоза и включение зажигание. когда ставлю только на старлайн, такого нет. Можно ли с помощью "Васи" как то отключить эту функцию обязательного открытия водительской двери?
9 блок, кодирование 6 байт, 2 бит Открытие ключем всех дверей--- эту функцию активировал, не помогает
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Subteras, так вам скорее к установщикам идти и им мозг есть почему так поставили, чем машину ковырять...
Тиг то первый?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Rathenn, 100% - пусть установщики нормально сигналку настраивают.
 

Subteras

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, тиг первый, 2013 года. Насчет вежливой посадки, штатно этой функции в тиге первом нет, но может можно как то сделать с помощью измениния какого либо параметра? Я поэтому и спросил, может кто сталкивался и как то делал...
А по поводу водительской двери, это проблема именно штатной сигнализации. На старлайне таких проблем нет. В сигнализации сам уже все перерыл, не в ней это дело

Добавлено через 1 минуту
пусть установщики нормально сигналку настраивают.
Да она нормально настроена. Если отключаю штатку, то все работает как часы. А вот вместе они не хотят работать. А мне хотелось бы)))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А по поводу водительской двери, это проблема именно штатной сигнализации. На старлайне таких проблем нет. В сигнализации сам уже все перерыл, не в ней это дело
в штатной сигнализации нет таких проблем. вот так правильно, а при сопряжении штатной и нештатной проблема образовалась.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Subteras

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan
Получается, если стоят обе сигналки, открываю старлайном, открываются все замки, но со штатной охраны снимается только передняя водительская дверь. Читал на форуме старлайне, что не у одного у меня такая проблема, какая то защита стоит в штатной. Они просто не могут подружиться друг с другом. Ладно, буду пробовать что нибудь с гибкой логикой сделать...

Добавлено через 45 секунд
Miha-M, у вас обе сигналки ставятся, одновременно?
 
Последнее редактирование:

Subteras

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan
у меня не старлайн
Читал, что на шерхане точно таких проблем нет. Блин, знал бы, конечно бы другую поставил... но всего не предусмотришь...
Вот я и подумал, что может с мощью VAG-COM можно что то с этим сделать. Хотя бы узнать в каком разделе настройки штатной сигнализации, я бы покопался там без фанатизма
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу