Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,123
Благодарности
76,512
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ВИЛЛИС, dichaudi, гу какая разница то!?
Однотипных кассетников, с разными названиями, выпускали кучу, но важное, что все они работали долго и радовали нас и дискотечных меломанов...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
400
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Они совсем не однотипные. Не углубляясь в подробности, один "стерео", другой "моно".
Если эта тема посвящена СССР, то давайте называть вещи своими именами! А то окажется, что ЛуАЗ можно называть Икарусом. А первый космический корабль был не "Восток", а какой-нибудь "Запад".
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
400
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Я много лет прожил. Не только знаю, но и держал в руках. Указанная Томь401 и Электроника311 похожи друг на друга как ваш Тигуан и Запорожец. Научитесь пользоваться поиском. Надеюсь вас в Яндексе не забанили?
И если вас не волнуют названия, что же вы влезли в тему со своими рассказами о похожести. Особенно порадовала фраза: "были в большинстве случаем похожи, как две капли воды". Вот таких было меньшинство. Даже стандартная схема телевизоров (УСТЦ, УЛПЦТИ и т.д. ) имели отличия.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,123
Благодарности
76,512
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:
Сверху Снизу