я выбрал дизель

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Добрые люди, помогите с выбором, уже заказал 1.4 с кожей, жду его, но мучают сомнения на счёт движка. Думаю может стоит дизель взять без кожи? И ещё не совсем понимаю есть ли у тиги штатная вебаста или её отдельно надо покупать обязательно?

Я за дизель без кожи.
Если совсем без кожи никак, перешей потом в кожу с алькантарой. В Краснодаре это 100-120 тыров. Смотрятся намного лучше... чем штатная кожа чебурашки

Добавлено через 58 секунд
вроде была инфа что сейчас для россии все дизельные тиги с вебастой должны делать :eek:
У меня дизель. Вебасты нет. Фен есть.
 
Последнее редактирование:

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
и как фен греет?
 

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
ovtonkonog, мне как раз кожа нахер не нужна, я из-за электрорегулировок заказал кожу, одна машина на двоих с женой и не хочется каждый раз подстраивать под себя, но в целом если кто-нибудь убедит в том что этот 1.4 не надёжный - сяду на дизель или вообще на 2.0 тси, пока вроде 1.4 ездят и не жалуются на этих тигуанах.
Дизель крут, но пока отказался от его покупки потому что:
- в морозы в прошлом году у меня он замёрз, только потом узнал что у лукоилов и прочих газпромов рядом со мной топливо до минус 26-28 градусов, а было 30;
- ломалась вебаста и было печально дымить пока не сгонял на сервис;
- ну и самое главное мои короткие поездки думаю убьют быстрее дизель чем тот же 1.4, т.к. на прошлой машине и с егр что-то там постоянно плохо было и к тому же приходилось вручную прожигать сажевый фильтр на парковке у торгового центра;
Всё это как-то не особо приятно.
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
поясните принцип работы фена. Дизеля никогда не было. Заказали без вебасто. Вот теперь думаю как он будет давать тепло в салон (как быстро), учитывая, что авто будет эксплуатироваться в Воронеже.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
поясните принцип работы фена. Дизеля никогда не было. Заказали без вебасто. Вот теперь думаю как он будет давать тепло в салон (как быстро), учитывая, что авто будет эксплуатироваться в Воронеже.

Через 5-7 мин уже тепло в салоне, правда порог чувствительности у всех разный, что касается меня, то и в -20-22 я не мерзла. ИМХО
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
поясните принцип работы фена. Дизеля никогда не было. Заказали без вебасто. Вот теперь думаю как он будет давать тепло в салон (как быстро), учитывая, что авто будет эксплуатироваться в Воронеже.
Был опыт машин дизельных на вэбасте и на фене(сейчас) плюс разные бензиновые. С феном самое комфортно. Начинает дуть теплым спустя минуты 3-4. Машина согревается за 10 минут. у меня на бензине так машина не греется, как тут салон с феном. Очень доволен
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Был опыт машин дизельных на вэбасте и на фене(сейчас) плюс разные бензиновые. С феном самое комфортно. Начинает дуть теплым спустя минуты 3-4. Машина согревается за 10 минут. у меня на бензине так машина не греется, как тут салон с феном. Очень доволен
Весьма поддержу. Не люблю холодные машины. Переживал за тди, как оно будет. В итоге зимой все отлично. 3-4 минуты и становится тепленько.
 

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
A082, но с феном ведь греется только салон! Двигатель то при этом холодный и долго прогревается, а это повышенный износ его и прочих фильтров и клапанов (я не очень механик :) ).
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
С webasto и мотору хорошо и в салоне тоже, если точное время поездки знаете на таймер ставите и все хорошо. А с феном, что бы запустить нужна сигнализация с автозапуском и + чип ключа в авто прятать нужно. 1.4 двигателя на вторичном рынке не очень ликвидны, по сравнению с 2.0 любым. Я не утверждаю, что 1.4 плохой, но с мотористами когда разговариваешь, говорят только не 1.4.
 

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
mic345, я про эту байку про все 1.4 в инете начитался, но вот конкретно про последнее поколение 1.4 вообще не нашёл ничего плохого.
Понимаю конечно что не та тема, но если вдруг кто-то видел достоверную инфу про косяки именно последнего поколения 1.4, то буду благодарен за неё. Не каждый день двигло на машинке выбираем :)
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
A082, но с феном ведь греется только салон! Двигатель то при этом холодный и долго прогревается, а это повышенный износ его и прочих фильтров и клапанов (я не очень механик :) ).
Ну если честно, то я только за салон и думаю. Про мотор я не думаю. Раз он заводится и везет машину, то ему нормально. Можно дать минутку поработать после пуска, чтобы он чуть прогрелся и работал потише. Но по факту я никогда не грею. Еду сразу после того, как застегнул ремень. Первое время газом нежно, без насилия. Машине 120 тыс.км. Все исправно.

Я абсолютно без пренебрежения, за машиной слежу, ухаживаю. Да и в целом Тигуан мне очень мил. Но все таки он для меня существует, а не я для него. Да и нутро у него не картонное, не развалится. Ну а если развалится, то починю. Или куплю другую машину.

Добавлено через 1 минуту
С webasto и мотору хорошо и в салоне тоже, если точное время поездки знаете на таймер ставите и все хорошо. А с феном, что бы запустить нужна сигнализация с автозапуском и + чип ключа в авто прятать нужно. 1.4 двигателя на вторичном рынке не очень ликвидны, по сравнению с 2.0 любым. Я не утверждаю, что 1.4 плохой, но с мотористами когда разговариваешь, говорят только не 1.4.
Это вроде старый 1.4 не очень. А к новому особо нет претензий. Ездит и ездит.
 
Последнее редактирование:

taged

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
1
Автомобиль
1
а кстати по таймеру и удалённом запуске вебасты:
после того как несколько раз видел свою прошлую тачку в дыму, думая что она вот вот сгорит сформировался психологический барьер какой-то и нет того кайфа от использования вебасты, оказалось конечно что всего лишь форсунка там сломалась топливная или что-то такое, но сурово это выглядит как-то со стороны.
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Через 5-7 мин уже тепло в салоне, правда порог чувствительности у всех разный, что касается меня, то и в -20-22 я не мерзла. ИМХО

Объясните, пожалуйста, что же такое все-таки "фен"?
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Я так понимаю это как в бмв фен. У меня нет вебасты, но я сажусь в машину, ставлю 26-28 градусов и в салон дует теплый воздух, при этом двигатель и все остальное холодное. Просто для комфорта чтоб не задубеть.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Объясните, пожалуйста, что же такое все-таки "фен"?
Представьте бытовой фен. За вентилятором стоит спираль. Она греется и дует теплый воздух.
Вот то же самое стоит после вентилятора в машине. Греющаяся "спираль", тэн, железяка
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Фен это дополнительный электронагреваемый элемент стоит в климате автомобиля, до тех пор пока у вас двигатель не прогреется до определённой температуры, салон греется от электричества затем переходит на обычный радиатор. Правильное название фена РТС.
 
Последнее редактирование:

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Представьте бытовой фен. За вентилятором стоит спираль. Она греется и дует теплый воздух.
Вот то же самое стоит после вентилятора в машине. Греющаяся "спираль", тэн, железяка

Спасибо! Понял! Это как в "Жигулях" электрический подогрев воздуха! У меня, похоже, этой "штуки" нет", т.к. салон прогревается только через 5...7 минут. Т.е. только после прогрева двигателя. Надо схему посмотреть.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Зимой постоянно пользуюсь таймером или пультом, всё прекрасно, пару раз дымил чёрным дымом когда продувался котёл. Новые 1,4 хорошие, просто нашему народу не объяснишь, что это не тот 1,4 который был раньше. 1,8 TSI Шкоду продавал, открыл покупателям капот, они спрашивают, что как дизель работает, я людям начал объяснять, что такое непосредственный впрыск. Так они не поверили.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо! Понял! Это как в "Жигулях" электрический подогрев воздуха! У меня, похоже, этой "штуки" нет", т.к. салон прогревается только через 5...7 минут. Т.е. только после прогрева двигателя. Надо схему посмотреть.

Если webasto нет должен быть фен, ну ему тоже нужно нагреться и нагреть воздух проходящий через него.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня, похоже, этой "штуки" нет"
Или Вебасто, или фен. Ни того, ни другого одновременно на Калужских дизельных Тигуанах НЕ БЫВАЕТ.

Добавлено через 1 минуту
В Краснодаре это 100-120 тыров
Да ладно!
Дверные карты, кроме площадки для локтя, из молодого дерматина, площадка и все остальное, включая спинки и боковухи сидений - кожа.
Все удовольствие обошлось в 57 тысяч.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу