Ярославль в обойме

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
лишь бы не подделка
Я тоже опасался, но знакомый уверил, что берут только у нормальных поставщиков.

чтоб еще сэкономить лучше брать пяти-литровую.
он сказал, что только литрушки там.

где беру я, завтрашняя цена 489-00
я в интернете поискал по разным интернет-магазинам, дешевле не видел, так что цена тоже хороша.
А масло тоже Motul specific 5w40 ? Именно такое?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я тоже опасался, но знакомый уверил, что берут только у нормальных поставщиков.


он сказал, что только литрушки там.


я в интернете поискал по разным интернет-магазинам, дешевле не видел, так что цена тоже хороша.
А масло тоже Motul specific 5w40 ? Именно такое?
Я беру у местного регионального дистрибьютора, чтоб исключить подделку. Беру лет семь, для себя, родственников и знакомых поэтому у меня там персональная скидка. Да масло именно такое, у меня дизель для него, ИМХО, 5W30 жидковато.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я беру у местного регионального дистрибьютора, чтоб исключить подделку.
Я беру у московской фирмы запчастей, на которую работаю удаленно. Знакомый там говорит, что поставщики проверенные.
Беру лет семь, для себя, родственников и знакомых
Я к сожалению только для себя могу взять, там политика компании такая, потому что по себестоимости. Да и то знакомый договорился, т.к. фактически я там не работаю территориально.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Что то запамятовал, кто-то вроде из земляков или соседних областей выхлопными системами на авто занимается.
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Земляки!
Кто то может порекомендовать приличный сервис в Ярославле для наших Тигуанов?
А то последняя поездка к ОД Руслан, меня совсем расстроила.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Привет соседям!
Пришла пора менять масло в муфте Халдекс. Начитавшись форума понял, что кроме смены масла нужно менять фильтр, а также чистить сетку насоса и муфту.
Далеко не все дилеры это делают. Звонил сейчас вашему дилеру, уточнял, только меняют масло и всё.
В связи с чем вопрос. Ребят, у вас в городе делает кто-нибудь такую работу, есть проверенный мастер? Ибо процедура действительно сложная, какую-то там пластиковую детальку можно легко сломать при попытке вытащить не по правилам, и фиг где её потом достанешь.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Привет соседям!
Пришла пора менять масло в муфте Халдекс. Начитавшись форума понял, что кроме смены масла нужно менять фильтр, а также чистить сетку насоса и муфту.
Далеко не все дилеры это делают. Звонил сейчас вашему дилеру, уточнял, только меняют масло и всё.
В связи с чем вопрос. Ребят, у вас в городе делает кто-нибудь такую работу, есть проверенный мастер? Ибо процедура действительно сложная, какую-то там пластиковую детальку можно легко сломать при попытке вытащить не по правилам, и фиг где её потом достанешь.
Менял два раза (на 60 и 120) в Рус-Лане с заменой фильтра и промывкой сетки насоса, но они закрылись. Все делали под моим чутким руководством :) Если будете снимать насос - советую взять ремкомплект уплотнений. Ребята хоть и закрылись, но остались контакты ;)
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ребята хоть и закрылись, но остались контакты
Да, жаль что закрылись? Я думал просто переехали на Полушкину рощу.
А эти ребята сами смогут всё правильно сделать, уже натасканы так сказать этой проблемой? Или нужно под чутким руководством? :)
Просто я навряд ли это руководство смогу осуществить, не представляю как там чего.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Да, жаль что закрылись? Я думал просто переехали на Полушкину рощу.
А эти ребята сами смогут всё правильно сделать, уже натасканы так сказать этой проблемой? Или нужно под чутким руководством? :)
Просто я навряд ли это руководство смогу осуществить, не представляю как там чего.
Эти смогут :)
 
Сверху Снизу