Jump Starter (он же "пускач")

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ALTOM, и так же вздуваются, но возможно только не взрываются)
Но я то сообщал только о принципиальном подходе и никому не навязываю конкретную модель.
Человеку свойственно обычно выбирать и думать головой перед покупкой.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Такую херовину купил. Опять поверил по поводу ёмкости. 39800!!!
Когда получал, то по весу понял, что наё----ка. Взял-таки. Интересно стало. Сегодня проверил. 3,9АЧас. Надоела эта блядская коммерция...
 

Вложения

  • 20230629_201324.jpg
    20230629_201324.jpg
    177.8 KB · Просмотры: 23
  • 20230629_201256.jpg
    20230629_201256.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 23

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ALTOM, хотел было посмеяться, но считаю это не красивым, и не уместным!!
Не удивляйтесь, ведь вся эта коммерция и нацелена на впаривание всего, что угодно.
А китайским продавцам и подавно верить нельзя, проверяя все по миллиону раз.
А если мне не изменяет память, то как раз по этому пускачу и стебались с проверкой его реальной емкости, которая не соответствует даже близко.
Хотя это по большому счету по очень большому количеству пускачей и особенно китайских.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, хотел было посмеяться, но считаю это не красивым, и не уместным!!
Не удивляйтесь, ведь вся эта коммерция и нацелена на впаривание всего, что угодно.
А китайским продавцам и подавно верить нельзя, проверяя все по миллиону раз.
А если мне не изменяет память, то как раз по этому пускачу и стебались с проверкой его реальной емкости, которая не соответствует даже близко.
Хотя это по большому счету по очень большому количеству пускачей и особенно китайских.
Хер с этой ёб---аной ёмкостью.
Главное, заводят эти китайские шелолбухи авто или нет?
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ALTOM, пускают и заводят точно при включении только с самим аккумулятором на авто.
Но это действует для объемов бензиновых двигателей не более 2-2,5 литров.

Единственно никто не знает, что там точно внутри этой пластиковой коробочки....
 

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
А без машинной АКБ эти пускачи заведут?

Завести-то - заведут, а дальше - что? Ведь большинство этих трехбатарейных бустеров (3*4.2V=12.6) не расчитаны на 14 вольт бортового напряжения и после запуска генератора будут отделены от схемы диодной развязкой.

И, с другой стороны, не опасна ли будет для электроники авто такая заводка?

Однозначно будет, т.к. электроника не расчитана на эксплуатацию без АКБ.
 

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
Единственно никто не знает, что там точно внутри этой пластиковой коробочки....
Ну уж прямо: "никто не знает". :) На мушках есть этих описаний с разборкой коробочек...

К сожалению, ни в одной из продаваемых конструкций, рассмотренных на мушках, схема зарядки не предусматривает выравнивания напряжения между тремя ячейками. Из-за этого - батарею достаточно быстро перекашивает и она начинает пухнуть.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Aostspb, Знаете почему нельзя на площади...
Советников очень много...
Мушки, чашки, плюшки и прочее, не для нормального понимания простым человеком, т.е. не электронщиком....
Один уже ранее приводил якобы фото вспухшей АКБ пускателя, но ведь было сказано и не раз, что вспухгих аккумуляторов можно найти и набрать хоть тучу, но первоисточником этого набухания зачастую являетмя сам владелец ..
Дальше делайте выводы сами...
 

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
но первоисточником этого набухания зачастую являетмя сам владелец ..
Это утверждение справедливо лишь отчасти. Владелец "виноват" в том, что пользуется купленным бустером без доработки конструкции.

Это примерно как на легковушке регулярно возить щебень с полной загрузкой, а потом удивляться, что ходовая слишком быстро просится под замену. :)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Владелец "виноват" в том, что пользуется купленным бустером без доработки конструкции.
Владелец не виноват в том, что покупая бустер он должен что то дорабатывать причём зачастую не имею профильного образования в 90%... Вот что единственно верно!
 

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
Владелец не виноват в том, что покупая бустер он должен что то дорабатывать причём зачастую не имею профильного образования в 90%... Вот что единственно верно!
Ага, покупая инструмент - Вы не обязаны знать его внутренности и уметь им пользоваться... :) Пользуйтесь официальным сервисом.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Завести-то - заведут, а дальше - что? Ведь большинство этих трехбатарейных бустеров (3*4.2V=12.6) не расчитаны на 14 вольт бортового напряжения и после запуска генератора будут отделены от схемы диодной развязкой.
А дальше, по инструкции.
Отсоединят бустер, сядут в машину и поедут.
В чем у вас проблема то, непонятно ?
 

Aostspb

Новичок
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
CПб
Автомобиль
Тигуан 2.0D 2012
А дальше, по инструкции.
Отсоединят бустер, сядут в машину и поедут.
В чем у вас проблема то, непонятно ?
Вопрос был про "завести без установленного аккумулятора". :) Если есть тигуан, которого не жалко, можете проверить... Возможно ничего и не сгорит, но я бы на такое не закладывался: кто этих гениев электрики знает.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вопрос был про "завести без установленного аккумулятора". :) Если есть тигуан, которого не жалко, можете проверить... Возможно ничего и не сгорит, но я бы на такое не закладывался: кто этих гениев электрики знает.
А не было вопроса, как ехать без колес ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ага, покупая инструмент - Вы не обязаны знать его внутренности и уметь им пользоваться
А почему Вы передергиваете постоянно!?
Я разве об этом говорил?
Мною было сказано лишь одно, что обычный, простой автовладелец, покупая бустер или ту, или иную деталь и инструмент, не должен знать её внутреннюю конструкцию доподлинно и точно, но он должен знать как ею пользоваться по назначению и обслуживанию!
Это совершенно ращнае вещи!
Если Вам вновь не понятно сказанное, то вот Вам логичеый пример!
У меня в гараже куча разного инструмента и разных приспособлений, но это не говорит о том, что я ими не умею пользоваться! Ко всему прочему, явный пример, - индикаторная головка или обычный микрометр. Я же не лезу внутрь ихз чтобы изучить из внутреннее содержимое, но зато я знаю как ими пльзовать и точно, и без лишних обучений или, как Вы предлагаете, неких конструктивных доработок...
Как то так.
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Aostspb
Один уже ранее приводил якобы фото вспухшей АКБ пускателя, но ведь было сказано и не раз, что вспухгих аккумуляторов можно найти и набрать хоть тучу, но первоисточником этого набухания зачастую являетмя сам владелец ..
Якобы в этом предложении я бы убрал.
И так не услышал, что пользователь бустера делал не так, чтомогло привести к разбуханию. 😂
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,857
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
vicalex, а как будто Вы только что народились на свет!
Если Вам не понятно, то глубокий разряд аккумулятора, с последующим долгим хранением без подзарядки, включая и мороз, и после всего этого постановка на зарядку и приводят к такого рода плачевным последствиям...
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Alex_T65, это один из вариантов, но не единственный.
Владелец банки заводил авто зимой раз в 2-3 дня с абсолютно пустым штатным аккумом авто. Соответственно он не мог себе позволить в таких обстаятельствах после использования бросать банку без подзарядки.
Другой вопрос, что такое использование к концу зимы возможно привело к деградации батарейных ячеек банки. Но это не повод вздуваться через допустим 30 циклов заряд/разряд.
 
Сверху Снизу