К вопросу о надежности машины, в том числе и Tiguan

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
дааа...
тестю лет 10назад продал свою Ауди 80 В4... 2,0моно, счас ей 20лет НО пробег меньше моего (В6 2009г = 281тыща)....

моторы там проше, и прожорливее тогда 2,0 и 90лошадей моно в среднем жрало 8-9л бенза, и не ехало толком
а счас В7 тяжелый 1,4ТСИ 6мкпп 122коня едет с любых оборотов форсаж 10.3c, макс. 205кмч, и расход трасса/город 4,9/7,8 !!!!бенза , но 95го, почти как мой В6 2,0ТДИ (4,6/7,2)
http://www.avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Passat/53894/

но подвеске ей(Ауди80) ОООчень далеко до В6, на своей за 280тыщ только пара костей стабилизатора да с/б, все ТRW под 20у.е (копейки)
знаю 1,9 В6 2005-2006г из Франции приходили с пробегами скрученными, в реале по истории по 500-550тыщ, уже тут таксисты знакомые по 2-3 года катают, и уже сумарно 600-700тыш в реале (спидометр скручен), и думаю милион не проблема дизелю будет... В Италии Мерс-таксист накатал миллион, терь проверили по сервисной и по истории (14лет), если подтвердят то дадут БЕСПЛАТНО НОВЫЙ МЕРС, вот и я катаю и надеюсь что накатю миллион и получу новый Пассат (наверно В9) :) пока 281тыша и 4 года, но еще лет 9

кста дизель по сравнению с бензом жрет меньше на 2-3л (4-8л трасса(100-170кмч и 6-7город), а это под 2у.е. экономии на 100км или 2000у.е. на 100тыщ, в итоге что сэкономил на топливе за 280тыщ под 5600у.е мона раз в 200-300тыщ и чутка починить авто, хотя пока Куланц даже мелочи оплачивает 70% з/ч

так что моторы: поршневая, турба и МКПП будут ходить долго.... а всякая элетронная куйня и 2масоовый маховик это расходники
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Самая надежная машина всех времен и народов - Тойота Карина Е
Иначе ничем не объяснить такой многолюдный форум на авто, снятое с производства 16 лет назад http://www.carina-e.ru/
Все остальные машины нервно курят в сторонке и пока Каринка исправно наматывает километры, меняют сломавшиеся детальки и лечатся от детских болезней.
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
вопрос надёжности автомобиля кмк зависит от отношения к нему Убить можно всё и потом кричать плохой авто Для примера : когда ездил на дольняк на ваз 2009 - подходил к машине гладил по крылу и просил не подведи хорощая Не поверете даже крышка расширительного бачка не закрытая не упала куда то за 1000 км Резюме : как к технике относишься -так и она к тебе А если по делу скажу так :Тига лучший в своём классе Сам владею Тигуаном после црв Кстати тига у меня 200лс и о своём выборе я никогда не пожалел и следующий авто на 99 будет тиг следующего поколения Написал грубо потому как не образован и к томуже пьян Всех прошу простить и поздравить с наступающими праздниками Если кому то не понравится - я (замете с маленькой буквы ) имею право на своё колхозное мнение Всем дорогим форумчаном привет и с праздником Я пошёл на кухню добавлять
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
вопрос надёжности автомобиля кмк зависит от отношения к нему Убить можно всё и потом кричать плохой авто Для примера : когда ездил на дольняк на ваз 2009 - подходил к машине гладил по крылу и просил не подведи хорощая Не поверете даже крышка расширительного бачка не закрытая не упала куда то за 1000 км Резюме : как к технике относишься -так и она к тебе А если по делу скажу так :Тига лучший в своём классе Сам владею Тигуаном после црв Кстати тига у меня 200лс и о своём выборе я никогда не пожалел и следующий авто на 99 будет тиг следующего поколения Написал грубо потому как не образован и к томуже пьян Всех прошу простить и поздравить с наступающими праздниками Если кому то не понравится - я (замете с маленькой буквы ) имею право на своё колхозное мнение Всем дорогим форумчаном привет и с праздником Я пошёл на кухню добавлять
насчёт погладил машину перед дальняком....есть такая примета,я об ней раньше слышал,что нельзя при машине говорить о её продаже.предыдущий был фокус,брал новым ни разу не ломался,стукнуло ему 4,5 года и собрался я его продать.покупатель нашёлся сразу без объявлений(пробег 33000)и несколько раз при нём я говорил знакомым что отдаю его через неделю. и тут он ломается (лопается корзина сцепления)вот тебе и железка. прочувствовал примету на себе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Самая надежная машина всех времен и народов - Тойота Карина Е
Иначе ничем не объяснить такой многолюдный форум на авто, снятое с производства 16 лет назад http://www.carina-e.ru/
Все остальные машины нервно курят в сторонке и пока Каринка исправно наматывает километры, меняют сломавшиеся детальки и лечатся от детских болезней.
Классная машина :ay: Сам ее хотел брать, потом Авенсис 1й или 2й..Но подзаработал и купил все-таки новый второй фокус почти в топе. А так точно бы взял либо Карину Е либо Авенсис1,2 из б/у. А вот после япы стали делать уже совсем недолговечные машины это ко всем их моделям относится. У шефа сейчас Прадо 150, полтора года и уже стойки текут. До этого был 5 лет 120й прадик и никаких проблем, только масло и колодки. Сам удивляется зачем полтора ляма сверху выкинул сменив на новую модель....
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Самая надежная машина всех времен и народов - Тойота Карина Е
Иначе ничем не объяснить такой многолюдный форум на авто, снятое с производства 16 лет назад http://www.carina-e.ru/
Все остальные машины нервно курят в сторонке и пока Каринка исправно наматывает километры, меняют сломавшиеся детальки и лечатся от детских болезней.

Королка в 100-м кузове не хуже)))))
 

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
насчёт погладил машину перед дальняком....есть такая примета,я об ней раньше слышал,что нельзя при машине говорить о её продаже.предыдущий был фокус,брал новым ни разу не ломался,стукнуло ему 4,5 года и собрался я его продать.покупатель нашёлся сразу без объявлений(пробег 33000)и несколько раз при нём я говорил знакомым что отдаю его через неделю. и тут он ломается (лопается корзина сцепления)вот тебе и железка. прочувствовал примету на себе.
Кстати 10,2 л при скорости 120 весьма неплохой расход Сообщение из города нефтехимиков Что что а толк в бензине мы знаем

Добавлено через 9 минут
Я 2 год на форуме и вдруг стал заинтиресувавсующимся?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Новый способ проведения краш-тестов показал печальную статистику. Смотрим и думаем:
http://blogs.cars.com/kickingtires/...-crossovers-fail-iihs-small-overlap-test.html

Они больные либо с таким малым перекрытием об неподвижную стену авто бить??? Они бы еще в торец стального листа сантиметровой толщины врезались бы на скорости 60 кмч!!!
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Очень большое количество аварий лобовых именно с малой зоной перекрытия(т.к. водитель до последнего старается уйти от удара) поэтому и задумались о введении таких краш-тестов.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Старается уйти от удара с бетонной стеной, но не уходит?
А касательный удар с другим авто это совсем из другой оперы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Новый способ проведения краш-тестов показал печальную статистику. Смотрим и думаем:
http://blogs.cars.com/kickingtires/...-crossovers-fail-iihs-small-overlap-test.html
Так можно до абсурда доехать. Давайте перекрытие удара сделаем 15 см и будем печально смотреть как у машины оторвёт все двери вместе с правыми руками и ногами водителя и пассажиров.
 

VitCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Моска
Автомобиль
Oktavia 1.8, Тиг 2.0 220hp
На надежность любого автомобиля влияет очень много: от конструкторских расчетов до качества запчастей, сборки и соблюдения правил эксплуатации. У каждого авто есть свои болячки, как и сильные стороны, а ломаются все, как и люди - какие то раньше, какие то позже.
Вот Тиг - сбалансированный авто, на качество которого может повлиять сборка и качество запчастей. Если с первым повезет, то второе лечится банальной заменой.
У меня еще остался Фокус 2 2008 г.в. У него с новья что то сзади постукивало на кочках: то сильно, то нет ... 5 лет смотрели разные сервисы, спецы ... я же просто ждал, когда после хорошего стука само отвалится ) На 5-м году жизни авто стук стал невыносим, мне поменяли по несколько раз все, что можно было ... несколько часов сервисмены провели в багажнике, чтобы определить место стука ... ничего не помогает! И тут решили полностью "распустить" заднюю подвеску, чтобы рассмотреть каждую деталь в отдельности и ... один из болтов, стягивающих подвеску не имел резьбы, а гайка на нем была насажена с помощью какой то матери ... на заводе ... 5лет назад!
Не буду говорить, сколько времени, нервов, денег за 5 лет мне стоил этот болт, который я бы с превеликим удовольствием засунул бы сборщику конвеера Форда в Ленинградской области сами понимаете куда, но отмечу, что в целом авто - надежный, все его известные болячки лечу привентивно, потому ни разу не подводил, но вот человеческий фактор ...
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
На надежность любого автомобиля влияет очень много: от конструкторских расчетов до качества запчастей, сборки......
Приведу свой пример по качеству сборки. И меня был первый фокус 2003 года выпуска. Через пять лет эксплуатации вырвало выходной патрубок охлаждающей жидкости радиатора. Когда стал смотреть почему, оказалось просто не был затянут при сборке, как он держался пять лет, уму не постижимо. Так что согласен с тем, что надежность авто вцелом зависит от сборки в немаловажной степени, имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу