Как часто у нас проверяют документы?

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Тиг моя первая машина и стаж у меня с июля 2010 посему я смело могу отписывать сколько раз меня тормозили "вообще".
Первый раз тормознули за превышение на 68 км/ч. Штраф 2000 на месте.
Второй раз: ехал по обочине, а они стояли в пробочке небольшой, ну вобсчем они за мной погнались с мигалками)) Штраф 500р. Выписали протокол.

А ещё один раз я прям на глазах гайцов пересёк на велосипеде двойную сплошную :D
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Тиг моя первая машина и стаж у меня с июля 2010 посему я смело могу отписывать сколько раз меня тормозили "вообще".
Первый раз тормознули за превышение на 68 км/ч. Штраф 2000 на месте.
Второй раз: ехал по обочине, а они стояли в пробочке небольшой, ну вобсчем они за мной погнались с мигалками)) Штраф 500р. Выписали протокол.

А ещё один раз я прям на глазах гайцов пересёк на велосипеде двойную сплошную :D
А превышение на 68км\ч тоже на велосипеде было???!!!:ay: :D
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Сегодня остановили первый раз за год 10-11...бдительные, мотался по районам машина стала похожа на большой кусок коричневого льда, одни фары видны, соответственно номера не видно на нем см 3 льда с песком, проверили документы, спросили откуда я такой красивенький (из москвы наверное подшутили катишь...огорчил сказал что из леса дикая тварь :) ), предупридили что номер нечитаем и соль с машины надо смыть и беречь матчасть, вернули документы и пожелали счастливого пути... все...доволен.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
последний раз в октября при выезде из г. Дубна
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Говорят собаки не различают цвета, враньё моя собака видит и различает Гайца от мента, если видит их сидит тихо так внимательно сосредоточится (типа охота) и в момент когда я опускаю стекло и гайец рапортует имя и звание ,рык и лай,отбивает у него интерес к моим документам ,
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Говорят собаки не различают цвета, враньё моя собака видит и различает Гайца от мента, если видит их сидит тихо так внимательно сосредоточится (типа охота) и в момент когда я опускаю стекло и гайец рапортует имя и звание ,рык и лай,отбивает у него интерес к моим документам ,

Мммм это мысль. Может мне хоря своего брать? :) Испугать не испугает, но внимание гаец точно свое переключит с документов на столь милое создание )))
Меня редко останавливают, но в последнее время постоянно тормозят на съезде с трешки на кутузовский в сторону центра. В следующий раз спрошу чем им так не нравится черный тонированный Тигуан )))) Заодно и Вовера подсуну )))
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
купил tiguan год назад, с тех пор не останавливали ни разу...
 

beer_fan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Москва. Войковская.
А я тут в новогодние каникулы рекордно проехался 4000 км - и ни разу не остановили по трассе!!!
Маршрут был следующий: Москва - Н. Новгород - Казань - Уфа - Южноуральск - Магнитогорск - Банное (горнолыжный комплекс) - Уфа - Казань - Н. Новгород - Москва.
Единственный раз остановили в самом Банном, когда с горы возвращались в гостиницу, но там понятно - там каждый вечер наглинтвейнившихся на горе товарищей пасут.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вывел для себя закономерность: чем дешевле машина, тем нахальнее с ней (и с её хозяином) обращаются. Чем машина дороже, тем меньше её тормозят.
Когда купил тигу, недели две ездил без номеров вообще, никто не остановил, не поинтересовался - а может, я её угоняю? Потом узнал, что за это прав лишают...
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
вывел для себя закономерность: чем дешевле машина, тем нахальнее с ней (и с её хозяином) обращаются. Чем машина дороже, тем меньше её тормозят.
Тоже сделал такой вывод, на гольфе тормознули за 5 лет два раза, да и то в другом регионе - Кемеровской области, причем за дело, тонировка была на передних окнах.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Господа, имейте в виду, что общаясь с гаишником,
Вы разговариваете с миллионером...или даже мультимиллионером...
а у богатых - свои причуды, поэтому если нарываетесь, то вмеру

Добавлено через 8 минут
http://zakon-i-gibdd.ru/
вот такую штуку никто не покупал?
a58f10cc0fde.jpg
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вывел для себя закономерность: чем дешевле машина, тем нахальнее с ней (и с её хозяином) обращаются. Чем машина дороже, тем меньше её тормозят.
Когда купил тигу, недели две ездил без номеров вообще, никто не остановил, не поинтересовался - а может, я её угоняю? Потом узнал, что за это прав лишают...

у меня сосед на мерине ездит уже пол года без номеров, один раз остановили, 300 рэ отдал и дальше ездит :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
mir999, дороже:

вид административного правонарушения:
12.2 ч.2 - управление ТС без государственных регистрационных знаков

вид административного наказания:
5000рублей, либо лишение права управления т/с на срок 1-3 месяца

Должностные лица уполномоченные рассматривать дела об АПН:
- начальник ГИБДД и его замы, командир полка, командир батальона и его замы.

(это также действует, если скажем утром у вас знак украли, а вы не заметили и уехали...)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, дороже:

вид административного правонарушения:
12.2 ч.2 - управление ТС без государственных регистрационных знаков

вид административного наказания:
5000рублей, либо лишение права управления т/с на срок 1-3 месяца

Должностные лица уполномоченные рассматривать дела об АПН:
- начальник ГИБДД и его замы, командир полка, командир батальона и его замы.

(это также действует, если скажем утром у вас знак украли, а вы не заметили и уехали...)

ездит же, нормально, не парится, один раз говорит так отпустили второй 300 рэ
уметь видимо надо!!!! :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
mir999, дороже:

вид административного правонарушения:
12.2 ч.2 - управление ТС без государственных регистрационных знаков

вид административного наказания:
5000рублей, либо лишение права управления т/с на срок 1-3 месяца

Должностные лица уполномоченные рассматривать дела об АПН:
- начальник ГИБДД и его замы, командир полка, командир батальона и его замы.

(это также действует, если скажем утром у вас знак украли, а вы не заметили и уехали...)

Может тут имеется в виду, что у тебя есть номера, но ты их по-каким-то причинам не вешаешь на машину? Просто меня останавливали, когда я без номеров месяца три ездила...мне никаких штрафов не выписывали. Или этот закон недавно вышел? Везде надо искать уточнения. :)

А на счет дешевых машин могу сказать, чтоу меян другой опыт. Меня на моей астре, когда за превышения останавливали никогда не предлагали расплатиться на месте, иногда даже штрафов не выписывали, смотрели на машину и отпускали. На Тиге приходиться сложнее. Все так и наровят содрать денег, да еще и не законным способом...Я всегда говорю. что я студентка и денег у меня нет. Как-то смягчает ситуацию.
 

TuRPG

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На тиге за полгода еще не разу не останавливали.
Может совпадение, но машина цвета акапулько их не интересует. :)
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Ну бывает раз в полгода проверят. Принюхаются. А так - зависит сильно от стиля вождения.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
На тигане останавливают значительно реже, чем на предыдущем Пассате, правда Пассат был черного цвета и наглухо затонирован, а Тиг серебристый и тонирован слегонца)))
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Не поверите, меня за всю жизнь тормозили для проверяли 2 раза всего)) Реально ДВА!
 
Сверху Снизу