Как отключить ESP ПОЛНОСТЬЮ?

alspeed

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
kaluga
Автомобиль
tiguan
Смотрю я поднял актуальный вопрос :))
Шнурка у меня пока нет, а вот будет время - абс завтра попробую отключить предохранителем. Если кто опередит - отпишитесь.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Да ладно вам, какие шнуры?)
Просто нажимаете кнопку ЕСПИ офф и едете боком.
Мне лично ничего не мешает.Никакой блокировки.
Может просто вы не так управляете?))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Appachii, - 100%.
Недавно на льду такую шайбу закрутил... И когда засел в сугроб, выкл сею приблуду кнопкой, тапок в пол и все гут!
Едет и боком и задом как душе хошь... Может вы чет особенного хотите??? Мне с головой адреналина и в таком варианте хватило...
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Да, хотелось бы с совсем отключеной ESP покататся, а ещё бы ручник обычный, не электронный, которым задние колёса временно заблокировать можно.. Эх где моя нексия ))))
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Для полного отключения esp берем шнурок вагкома, заходим в блок абс (3 блок), заходим в адаптацию и смотрим каналы 88, 89, 90. отключаем (1->0), сохраняем, наслаждаемся.
Вооот! Это же совсем другое дело.

Алекс7, может глянете, что там в этом 3 блоке? Сделайте скрины, пожалуйста, этих каналов 88,89,90.
Заодно подскажите, какую версию ВАГ-кома надо на рестайл 2012м.г. и где его проще купить можно мне. С учетом того что я в Беларуси. Может в интернет-магазине каком, тогда дайте ссылку, пожалуйста.

Добавлено через 8 минут
а вот будет время - абс завтра попробую отключить предохранителем.

alspeed, кстати да, если отключить АБС, то у ЕСП не будет исполнительного механизма, соответственно работать не должна. И на предохранителе блока АБС (блок предохранителей В, предохранитель SB2) ничего кроме блока АБС не висит.
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
alspeed, ну что, пробовали вынимать предохранитель АБС?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Для полного отключения esp берем шнурок вагкома, заходим в блок абс (3 блок), заходим в адаптацию и смотрим каналы 88, 89, 90. отключаем (1->0), сохраняем, наслаждаемся.


yuurash, можно подробнее, потому что наш одноклубник глянул и ничего не увидел в блоке АБС. Нет никаких каналов 88, 89, 90. Программа VCDS 11.11
Может сделайте скрины и выложите здесь, если не трудно?
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Предохранители под капотом. Номер F2. Вырубает абс и стабилизацию.
После остаются ошибки, чистим прогой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А это выдает на рестайле в блоке 03
 

Вложения

  • esp.jpg
    esp.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 176

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Алекс7, получается, что-нибудь может появится только в следующей версии программы? И то не факт.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aracara, нет, в версиях не должно. Вопрос, те же ли каналы адаптации остались, их прога не знает. По идее канал можно ввести вручную, будет ли там ESP on/ABS on в них. Название канала разве шина выдает, а не программа...
 

yuurash

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Skoda Yeti 1.2 DSG 2011 м.г.
to Alex7 в поле канал(группа) введите 90, затем читать, вместо 1 поставьте 0, затем тест и сохранить. ESP отключится навсегда.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
А про безопасность движения вокруг меня рассуждаете так, будто Вы мой ангел-хранитель.:rolleyes:
А что бы Вам ангел-хранитель сказал, коль Вы его вспомнили? ))
Батюшка в церкви напутствует автолюбителей: "Не садитесь за руль ради пустого удовольствия и времяпровождения, соблюдайте правила движения". Извините за флуд. Болею за безопасность
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
shkonik, при разном уровне водительского мастерства требуется разный уровень электронных помощников.
ESP нужна для усредненного водителя, которых большинство.
Если же водитель "продвинутый", прошел школу контраварийной подготовки, знает особенности управления переднего, заднего и полного приводов, и есть база движений на рефлексах в аварийных ситуациях - то такому человеку ESP за рулем будет мешать. Потому что из некоторых неприятностей можно уйти газом, а не просто тормоз и зажмуриться.

А если посадить раллиста за руль тигуана (ну допустим на каждый день ему машина), то ему и АБС будет лишней. Ведь на льду и скользком асфальте раллист привыкший тормозить на грани скольжения, дозируя усилие - сможет остановиться быстрее чем АБС.


Поэтому как ни крути - а выбор, использовать ЕСП или отключить ее должен быть в демократическом государстве )
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
база движений на рефлексах в аварийных ситуациях
Вот это - самое главное. И далеко не всегда и не у всех получается их зафиксировать, даже с помощью курсов.

Добавлено через 6 минут
в поле канал(группа) введите 90, затем читать, вместо 1 поставьте 0, затем тест и сохранить. ESP отключится навсегда.

yuurash, еще пару вопросов, можно?
1. Если снова поставить 1 - тест - сохранить, ЕСП включится снова?
2. 88 канал соответственно будет включать/отключать АБС, так?
3. После этих изменений загораются ли значки на панели, появляются ли ошибки?
Мне в течение недели шнурок с VCDS 11.11 должны привезти - буду пробовать. По результатам отпишусь.)
 
Последнее редактирование:

weber_spb

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тигуан
Коллеги, прошу прощения за вероятно глупый вопрос. Для того, чтобы отключить временно ESP - кнопку нужно нажать и подержать нажатой какое-то время? При отключении на панели приборов загорается надпись ESP Off?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
weber_spb, а мануал для чего? ЕСП не отключается полностью, отключается только ASR.
 

weber_spb

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тигуан
aracara, я кратковременно нажал кнопку отключения ЕСП. Реакции не было. Поэтом и спросил - кнопку нужно подержать нажатой какое-то время?
 
Сверху Снизу