как открыть замок капота

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
А зачем так много тока? Надо 5-6 А. и сразу открывать замок. А когда капот поднят, можно переключиться на прямую зарядку, но не более 10% от ёмкости АКБ.
Ты не понял.Я имел ввиду,что ток зарядки=6А. А на прикуривателе 15А? Тогда пройдет...
 

A.Y.L

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Попробовал на себе финт с подзарядкой через прикуриватель.
НЕ РАБОТАЕТ!!!

Вышел из положения подсоединившись к + проводу в блоке предохранителей под рулевой колонкой.
Картинка есть в параллельной ветке.

Маленькое замечание. Для отворачивания нужен "торех" - два винта слева и справа. Ушки блока я аккуратнов вытащил из пазов и извлекать блок надо назад "от себя". Заднюю крышку можно сдвинуть или поддеть плоской отверткой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A.Y.L, ну так прикуриватель не работает без ключа. :) Стоило попробовать "подзарядить", повернув ключ в положение работы, не заводя мотор.

Ну а блок предохранителей зачем снимать? Разве так нельзя подключить сразу в плюс, снаружи, в место предохранителя...
 

A.Y.L

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Через прикуриватель пробовал и с повернутым ключом и без. Причем длительностью от 2 минут до 2 часов. Эффект нулевой.

Согласен, можно вместо предохранителя воткнуть, но не определился какой стоит отключить и была вероятность воткнуться в разъем устройства а не плюсовой шины.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A.Y.L, ну плюс найти просто было, при вытащенном ключе тестером. :)

А по поводу прикуривателя странно немного... Я не знаю, как у вас замок капота открывается, у меня можно спровоцировать открытие при вставленном ключе. Вообще я думал, что надо не АКБ заряжать, а просто подать +12, чтобы дать замку открыться... Хотя батарея может высосать все на себя, наверное... Не помню я, чтобы где-то диод стоял по пути в розетку 12В...
 

A.Y.L

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Увы, но после стояния в течении 2-х суток с включенными габаритами аккумулятор был мертвый абсолютно ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A.Y.L, да уж... у меня тоже был, но когда я неправильно магнитолу поставил :) за две недели высосал. Но! я спокойно открыл капот (замок открылся) и машину с ключа... Т.е. АКБ не сел в ноль, бортовуха на критическом значении вроде как отрубает что-то...

Вообще у меня была мысль простая, типа дешевого варианта пускача, взять АКБ из ИБП на 7Ач заряженный и подключить в сеть, зарядит ли он немного батарею или даже даст открыть капот, пока подключен...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Замок капота имеется в виду электромеханический, установленный как часть охранного комплекса.
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
А по поводу прикуривателя странно немного... Я не знаю, как у вас замок капота открывается, у меня можно спровоцировать открытие при вставленном ключе. Вообще я думал, что надо не АКБ заряжать, а просто подать +12, чтобы дать замку открыться... Хотя батарея может высосать все на себя, наверное... Не помню я, чтобы где-то диод стоял по пути в розетку 12В...
Полностью согласен. Если замки работоспособны на 100% то должны открыться.
У меня же была ситуация когда на улице -30, посаженный аккум, замки примерзли (добравшись до страховочных тросиков, все равно открыть не смог). После потепления до -20 аккумулятором от шуруповерта через прикуриватель оживил замки, все открылось.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
тоже умудрился так же разрядиться... пойду искать куда воткнуться... а прикуриватель неработает как и было написано выше... шибко умный машин =))
 

Sandalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я пока без машины, но на Пежо 4007 фокус с прикуривателем не работал, заряжал через источник питания.
Опять же по опыту других машин, ищи скрытый резервный тросик под шумкой или подкрылками над передними колесами. Пару раз находили там.
 
Сверху Снизу