Как перевести щетки в сервисное положение?

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Щетки стеклоочистителя

Вопрос про работу щеток (передних и задней) - относится к водителям-тигуановодам со стажем, езжу 10 дней, машину еще не мыл не разу, работа щеток напрягает до трясучки, возят по стеклу и размазюкивают какое - то марево, которое исчезает после 3-4 секунд, не помогает использование незамерзающей жидкости и обдув лобового стекла (думал сильнее нагреется эффект будет меньше), на корейском автопроме щетки работали без единого развода года полтора, а тут новенький авто и такая фигня. Мелочь но напрягает, вопрос заводские щетки гауно, или что?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gelo, масляная пленка не отходит от омывайки... Просто помыть в нормальном месте... я уже на второй год эксплуатации родных щеток пошел...
 

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Алекс7
Просто помыть в нормальном месте...
Нормальное это какое...
P.S. Спасибо за разъяснения:az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Gelo, ну не там, где пара таджиков моет грязной разбавленной с мылом водой. :) По крайней мере у меня после мойки разводов и пятен нет... А после трасс видно, как разводы "бензиновые" по стеклу играют на солнце...

Можно попробовать очиститель для стекол просто использовать, который смывает масло-бензин... Еще вот любопытно, какой эффект дают таблетки с ПАВ для кидания в бачок омывателя, типа моющий эффект дают сильный. :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Gelo, а еще лучше забубенить антидождь на стекло. Но, опять же не в "таджикском" сервисе. Лучше Ombrello. ИМХО.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Щетки заводские нормальные, даже покрыты чем то вроде графита, скорее всего действительно стекло не очень чистое. Думаю, что чистая тряпка поможет!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
зато поменять их сложно.

всегда на зиму покупал щетки в чехлах.

а на Тиге разъем необычный какой-то. Ничего не могу найти в магазинах.((((((((((((((((
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
зато поменять их сложно.

всегда на зиму покупал щетки в чехлах.

а на Тиге разъем необычный какой-то. Ничего не могу найти в магазинах.((((((((((((((((

:( есть такая грустная песня....
2 fly, если найдешь в чехлах - дай знать, тоже хочу себе!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fly, щетки сложно менять??? В сервисное положение, нажал куда надо и снял... Разъем нестандартный, переходников пока не встречал. Универсальные щетки не подходят, нет такого. Хотя какие-то Чемпионы предлагали, но не проверял. Штатные устраивают.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
зато поменять их сложно.

всегда на зиму покупал щетки в чехлах.

а на Тиге разъем необычный какой-то. Ничего не могу найти в магазинах.((((((((((((((((
Стандартные щётки всесезонные, т.к. бескаркасные и чехлы им ненужны. А по поводу разводов на стекле нужно омывающую жидкость спросить-она такие разводы провоцирует а не щётки!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly, щетки сложно менять??? В сервисное положение, нажал куда надо и снял... Разъем нестандартный, переходников пока не встречал. Универсальные щетки не подходят, нет такого. Хотя какие-то Чемпионы предлагали, но не проверял. Штатные устраивают.

как снимать, слава богу разобрался.

Стандартные щётки всесезонные, т.к. бескаркасные и чехлы им ненужны.
ну да... вам может и не нужны...
а у нас снегопад и -6С. штатные обмерзают на раз.
на прежней машине я перепробовал все три вида щеток и отлично знаю, как удобно сочетание "каркасники - летом и зимние в чехле зимой"
и "универсальность" бескаркасных лично для меня - миф

буду искать.:)

к тому же отряхнуть штатные проблема. из-за дурацки маленького жабо они почти не поднимаются.:eek:
 

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо всем за отзывы.:)
А по поводу разводов на стекле нужно омывающую жидкость спросить-она такие разводы провоцирует а не щётки!
Омывайку купил в магазине КЭМП за сумму около 200руб с запахом лимона, может и она задумался...
fly, щетки сложно менять??? В сервисное положение, нажал куда надо и снял... .
Где нибудь уже обсуждалось как поставить в сервесное положение, а то я вообще первый раз об этом услышал? :(
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Gelo, мануал Вам поможет! После выкл двигла тыркнуть ручку вниз. Под ручкой подразумевается подрулевой переключатель управления дворниками.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ну да... вам может и не нужны...
а у нас снегопад и -6С. штатные обмерзают на раз.
на прежней машине я перепробовал все три вида щеток и отлично знаю, как удобно сочетание "каркасники - летом и зимние в чехле зимой"
и "универсальность" бескаркасных лично для меня - миф

буду искать.

+100
Согласен! Тоже рою инет на сей предмет.
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
к тому же отряхнуть штатные проблема. из-за дурацки маленького жабо они почти не поднимаются.:eek:[/quote]

Огромная проблема, во-первых: не отрехнешь снег, а во-вторых: невозможно поднять дворники чтобы во время стоянки на них снег не скапливался. Может есть какой-то секрет и я просто не разобрался?
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Snake, есть. ЕМНИП, нужно после остановки двигателя кратковременно опустить рычаг управления дворниками вниз. Дворники встанут под углом в сервисное положение.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Поставить дворники в сервисное положение, "RTFM"!
 

yan-dex

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
М.О.
Собственно, вот. Подскажите, как перевести щетки в сервисное положение? Инструкцию читала, делала, как написано... но нифига :confused:
То ли силов не хватает.. то ли роликов в голове :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
выключили двигатель, рычажок справа под рулем один раз нажали вниз.
 
Сверху Снизу