Как снять дверные карты

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Хочу перетянуть ткань в дверях, кто подскажет как грамотно снять дверные карты. Насколько мне известно они на пластмассовых заклепках?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Хочу перетянуть ткань в дверях, кто подскажет как грамотно снять дверные карты. Насколько мне известно они на пластмассовых заклепках?
Вот в этом месте поддеваешь чем либо плоским. отщёлкнется центральная часть ручки

i-1446.jpg


Внутри 2 ЕМНИП винта.
По нижнему краю двери ещё увидишь крепёж. Далее пластмассовым скребком или деревянным клином (я тупо подсовывал пальцы) снизу начинаешь тянуть обшивку на себя. Там всё на защёлках по всему кругу, но прилагая определённое усилие они отщёлкиваются. Защёлки состоят из двух половинок. Одна, перед одеванием дверной карты, должна быть вставлена в железо двери, если при снятии она вынулась вместе с центральным шпыньком защёлки. Отсоединяешь поводки ручки двери, разъёмы электрики и карта вынимается движением вверх из под уплотнителей стекла.
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
titanik, как дверь разобрать я понял а вот как саму обшивку от пластика отсоединить? Хочу в кожу затянуть)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, как дверь разобрать я понял а вот как саму обшивку от пластика отсоединить? Хочу в кожу затянуть)
Никак. Точнее вся внутренняя часть, там где тряпка, впаяна в основное мясо дверной карты на приплавляемых заклёпках. Т.е это в общем то одноразовое изделие не подлежащее разборке. Когда мне обтягивали дверные карты, экокожу просто аккуратно внатяг подпихивали в щели (после выковыривания оттуда тряпки) с большим кол-вом клея. Как получилось я выкладывал - не придраться.
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
полностью подтверждаю titanika , устанавливая экокожу мастера сажали на клей не разбирая саму дверную карту, получилось норм
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
titanik, Ок) Значит разбирать дверь нет смысла, буду так запихивать)
 
Сверху Снизу