Как снять юбку переднего бампера Tiguan 2?

Srw

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан 2
Поделитесь опытом кто менял юбку переднего бампера, она меняется отдельно или нужно менять полностью весь нижний обвес бампера?
https://www.avito.ru/tbilisskaya/za...ra_volkswagen_tiguan_2016_1906684454#extended
Бампер нужно снимать?
Каталожный номер пож-стаукажите. Вот нашел в автодоке (5NA805532), но нет фото по этому и не уверен это оно.
Яндекс.Картинки
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Только что менял - необходимо снять бампер, т.к. без этого не отстегнуть защелки. Номер 5NR 805 903 9B9 для обычного исполнения бампера, а номер 5NA 805903 G 9D9 для оффроад бампера. Во время операции снятия - установки обязательно необходимо скинуть клему аккумулятора т.к. если этого не сделать появятся ошибки от датчика удара.
 

Srw

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан 2
Я правильно понял что нужно менять весь нижний обвес бампера? Или можно поменять только юбку которая выделена стрелками?
 

Вложения

  • тинуан 2.jpg
    тинуан 2.jpg
    167.9 KB · Просмотры: 29

Srw

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан 2
Только что менял - необходимо снять бампер, т.к. без этого не отстегнуть защелки. Номер 5NR 805 903 9B9 для обычного исполнения бампера, а номер 5NA 805903 G 9D9 для оффроад бампера. Во время операции снятия - установки обязательно необходимо скинуть клему аккумулятора т.к. если этого не сделать появятся ошибки от датчика удара.
Вроде написано на тигуан 2, да и по фото подходит Яндекс.Картинки
Накладка бампера переднего VW Tiguan 2 2017>
 
Последнее редактирование:

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Сначала необходимо определится какой у Вас бампер? Есть вариант офф роуд, где присутствует эта накладка - ставится на саму юбку, и есть стандарт, где нижняя юбка состоит из общей детали юбка + верхняя часть решетки. Все детали не взаимозаменяемы. Мне пришлось менять эту юбку в Экзисте т.к. я заказал от офф роуда.
Что указано стрелками это одно целое с юбкой.
 

Srw

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тигуан 2
У меня обычный не офроуд, спасибо.
 
Сверху Снизу