Как у Tiguan с угоняемостью?

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Интересно, они были с kessy ?


Отправлено с чувством выполненного долга
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Все угнанные Тиги были с каской? и всем ли потом выплатили? что говорит статистика?

Смотрел на днях бородатый док фильм про банды угонщиков, позабавила и заставила поежиться одна фраза "выходят воры ночью на работу а в руках список госномеров от страховых, у которых каско. Та-ак, у этого страховка есть, пускай стоит, т.к. "отцы" все поделили, а у этого нет - вот его и давай".
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Та-ак, у этого страховка есть, пускай стоит, т.к. "отцы" все поделили, а у этого нет - вот его и давай".
Именно так, тачки угоняют в основном для возврата хозяину за мзду, а ктож будет платить если в каске, да и со службой безопасности СК труднее, чем с фраером ушастым разбираться. У меня знакомый страховал, страховал, потом перестал и через 2 месяца ему предложили ее выкупить за 40% цены, но это была мазда 6.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Именно так, тачки угоняют в основном для возврата хозяину за мзду, а ктож будет платить если в каске, да и со службой безопасности СК труднее, чем с фраером ушастым разбираться. У меня знакомый страховал, страховал, потом перестал и через 2 месяца ему предложили ее выкупить за 40% цены, но это была мазда 6.

поковырял сайты страховых - мой Тиг в номинации "чиста угон" обойдется мне в 25 кельвинов в год. Вот такая статистика.

Добавлено через 8 минут
Значит КАСКО работает, так или иначе:rolleyes:
однако страховые палятся....
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Все это хорошо, только обидно будет оказаться в числе этих пяти, которые угнали!!! У меня это было с Опель Астра Н. Тоже неугоняемая машина, казалось бы. Но нет, утром встал, а машины нет!!!!
 

Alexey64

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA 2012г
Все это хорошо, только обидно будет оказаться в числе этих пяти, которые угнали!!! У меня это было с Опель Астра Н. Тоже неугоняемая машина, казалось бы. Но нет, утром встал, а машины нет!!!!
А сигналка у тебя была?
Я считаю простейшую сигу нужно ставить обязательно, хотя бы для отпугивания начинающих фрикеров. А для полной безопасности поставить диалог сигу , иммобилайзер и замок на капот и всё , это памятник. Даже опытный фрикер, лучше выберет машину по проще, чем с твоей заморачиваться. А без сиги это лотерея.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Статистика угонов за 2015 г. по Питеру. http://www.autoalarm.pro/2015_rate.html
У Тигуана те же скучные 10 машин, как и в 2014 г. Форд Фокус так же вне конкуренции, но на 2-е и 3-и позиции вышли корейцы. Даже не знаю поздравлять их с этим, или нет. :confused:
По России в целом угнали в 2015 г. 50 Тигуанов. И по Питеру и по России доля Тигуанов относительно общего количества угнанных машин практически одинакова - 0,14%.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Откуда берется статистика у издателей глянцевых журналов , я не знаю.
Но будучи начальником медчасти в одном из спецучреждений ГУ МВД России по г. Москве, имел возможность прочитывать суточные сводки по городу. Там и трупы, и пропажа людей, и угоны, в общем, все.
Так вот специально брал в Д/Ч папки за неделю и когда дежурство выпадало на выходные, аж прям выписывал по моделям а/м статистику угонов.
Родной Тигуан в этой сводке встречался крайне редко, практически не встречался. Выполнял эту "интереснейшую" работу год, и сравнив ее с одним из журналов понял, что врут.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Выполнял эту "интереснейшую" работу год, и сравнив ее с одним из журналов понял, что врут.
Точно, учитывая что по этой статистике ауди вообще не угоняют :rolleyes:...Ну и Х3 всего 4 да и вообще бэх очень мало тоже удивили )))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
SMax, Ауди по этой статистике вполне себе угоняют, А6 - 25, А4 - 16, Q7 - 13 и т.д. Бэх Х5 - 43 шт. - мало?

Доктор Ливси, Вашу статистику мы к сожалению не видим, тем более здесь четко указано, что по Питеру, а не по Москве.

Вообще, меня удивляет такая оценка достоверности: я что-то не увидел, что-то с чем-то когда-то сравнивал. Очень "серьезные" аргументы. :rolleyes: Цифры выглядят вполне правдоподобно.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
SMax, Ауди по этой статистике вполне себе угоняют, А6 - 25, А4 - 16, Q7 - 13 и т.д. Бэх Х5 - 43 шт. - мало?

Доктор Ливси, Вашу статистику мы к сожалению не видим, тем более здесь четко указано, что по Питеру, а не по Москве.

Вообще, меня удивляет такая оценка достоверности: я что-то не увидел, что-то с чем-то когда-то сравнивал. Очень "серьезные" аргументы. :rolleyes: Цифры выглядят вполне правдоподобно.

А что, тема называется про угоны в Питере? Вы выложили статистику по своему городу, я поделился тем, что я знаю и что видел своими глазами. Тем более, что я если и сомневался, то в журнале, никак не в Вас.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вообще, меня удивляет такая оценка достоверности: я что-то не увидел, что-то с чем-то когда-то сравнивал. Очень "серьезные" аргументы. Цифры выглядят вполне правдоподобно
То есть, ТАКАЯ оценка достоверности(ВЫГЛЯДЯТ ВПОЛНЕ ПРАВДОПОДОБНО) Вас не смущает...:rolleyes:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Три Гуру на одного участника, забавно. Как говорится в очередь.

Доктор Ливси, Если я выложил ссылку на статистику по Питеру, то при чем тут Москва и какие-то журналы?

bandytto, Многие ссылаются на внешние источники, которые вряд ли кто проверял, но я не увидел явных признаков недостоверности, поэтому для меня это более объективно, чем просто НЕ ВЕРЮ.

SMax, Это доказывает, что данные недостоверны? Данные модели возможно не пользуются спросом на черном рынке ввиду специфичности. Для дам сердца быть может стало западло дарить угонку. :)

Господа Гуру, данный раздел существует в том числе для того, чтобы выкладывать здесь статистику угонов. Если есть статистика более надежная - вперед. Я полагаю, что эта будет полезна читателям форума.

Господа Гуру, не зазнавайтесь!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
bandytto, Многие ссылаются на внешние источники, которые вряд ли кто проверял, но я не увидел явных признаков недостоверности, поэтому для меня это более объективно, чем просто НЕ ВЕРЮ.
Не сочтите за флуд, но Доком Вам предъявлены вовсе не ВНЕШНИЕ источники, а именно ПРОВЕРЕННЫЙ. О достоверности судить каждому.
 
Сверху Снизу