Как установить и настроить компас?

endo7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI T&F
Всем привет!Какая зона на юге МО? И, все таки,как активировать компас если зажигание включено,двигатель не работает, обогрев заднего стекла не включается?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!Какая зона на юге МО? И, все таки,как активировать компас если зажигание включено,двигатель не работает, обогрев заднего стекла не включается?

в доке все написано. ;-)

мфа+ - компас... калибровка, но... в системах со штатной навигашкой в мфа+ пункт компас отсутствует, система калибрует компас автоматом!
 

endo7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI T&F
Руководство проштудировал. Прошу прощение за тупость, что такое мфа+? У меня без штатной навигашки...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Руководство проштудировал. Прошу прощение за тупость, что такое мфа+? У меня без штатной навигашки...

мфа+ - это штатная панель приборов (грубо: слева - тахометр, справа - скорость, по середине - меню) современного авто ВАГ, на нее выводится информация о текущих параметрах и настройках работы. вот как раз в меню все и включается/выключается.
 

endo7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI T&F
Интересная аббревеатура... но по книжке все сделал - показывает неправильно... Так что с зоной? Спасибо за помощь.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Интересная аббревеатура... но по книжке все сделал - показывает неправильно... Так что с зоной? Спасибо за помощь.

29 страница в мануале 2007 года (по скану, в электронном варианте посмотрел), в новой доке не подскажу ибо она в авто лежит. ;-)

не суть... ищи Органы управления - система Компас - Юстировка компаса.
 

endo7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI T&F
Да делал я это все! Неправильно показывает!!!. Вот думаю что то с зоной.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Да делал я это все! Неправильно показывает!!!. Вот думаю что то с зоной.
Как выяснилось у меня - зона не влияет, так как даже без штатной навигации компас калибруется автоматически (поэтому калибровка через меню и нарезание кругов не помогают). У меня, как оказалось, компас врал всегда примерно на 90-120 градусов потому, что датчик магнитного поля оторвался от крыши машины и лежал в неправильном положении на потолочной обивке. Проверяется просто: снимается концевая накладка и чуть левее центра машины ищем этот датчик.
Зы: могу помочь с этим.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
endo7, я себе 7 поставил, вроде все правильно показывать стал.
 

endo7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI T&F
Как выяснилось у меня - зона не влияет, так как даже без штатной навигации компас калибруется автоматически (поэтому калибровка через меню и нарезание кругов не помогают). У меня, как оказалось, компас врал всегда примерно на 90-120 градусов потому, что датчик магнитного поля оторвался от крыши машины и лежал в неправильном положении на потолочной обивке. Проверяется просто: снимается концевая накладка и чуть левее центра машины ищем этот датчик.
Зы: могу помочь с этим.

Концевая накладка это где? Левее -смотреть вперед или назад?:eek:

Добавлено через 41 секунду
endo7, я себе 7 поставил, вроде все правильно показывать стал.

Завтра попробую- отпишусь.:)
 
Последнее редактирование:

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Как выяснилось у меня - зона не влияет, так как даже без штатной навигации компас калибруется автоматически (поэтому калибровка через меню и нарезание кругов не помогают). У меня, как оказалось, компас врал всегда примерно на 90-120 градусов потому, что датчик магнитного поля оторвался от крыши машины и лежал в неправильном положении на потолочной обивке. Проверяется просто: снимается концевая накладка и чуть левее центра машины ищем этот датчик.
Зы: могу помочь с этим.
Походу у меня аналогичная хрень врет тока на 120-160 градусов, от изменения зон и наматывания кругов , не меняется ровным счетом ничего.
 

kalinka-zy

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
volkswagen
народ подскажите пожалуста у меня тиг 2.0 sport&style 2011 рестайлинговый.

1. не могу найти компас его как будто нету!!!???как так?

2. не могу померить давление в шинах и это вообще можно сделать?

3. почему оптика поворотная работает только в режиме auto но пакета comfort у меня нету.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
народ подскажите пожалуста у меня тиг 2.0 sport&style 2011 рестайлинговый.

1. не могу найти компас его как будто нету!!!???как так?

нет его в данной комплектации, есть только в T&F и T&S...

2. не могу померить давление в шинах и это вообще можно сделать?

давление в шинах не измеряется, а только контролируется его изменение! например, авто может определить, что одно из колес уже спущено или начало терять давление, но величину (цифру) измерить можно только через "свисток" внешним манометром.

3. почему оптика поворотная работает только в режиме auto но пакета comfort у меня нету.

здесь надо четко определиться, что именно есть "оптика поворотная". что установлено и как именно работает? ксенон или повороты подсвечиваются туманками?
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Концевая накладка это где? Левее -смотреть вперед или назад?:eek:
Открываете багажник, смотрите на потолочную часть. Здесь есть пластиковая накладка. Сдергиваете ее движением вниз. Чуть левее центра у края крыши должен быть этот датчик.
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
Друзья, а можно ли как-то вообще отключить компас? Чтобы буквы на дисплее не отображались вообще? Ни направление, ни KAL :)))
 

endo7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI T&F
Сегодня был у ОД. Елозили 3часа. Звонили в Москву- там посмеялись. У них таких завал! Они направили извещение в VW. Теперь сидят ждут.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
У меня компас показывает не то направления, куда двигается машина, а откуда, т.е., если я еду с севера на юг, то высвечивается буква "С" - насколько я понимаю, прибор работает неверно. Попытался откалибровать, как указано в руков-ве: нарезал круги, менял зоны - с 8-ой на 7-ю и наоборот - ничего не изменилось. Что еще можно попробовать сделать?
 

Masyka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Серега вот и у меня такая же фигня. Если узнаю как исправить, то напишу тут. Если у Вас получится раньше, то поделитесь как это победить.
 
Сверху Снизу