Как установить и настроить компас?

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI
Сегодня был у ОД. Елозили 3часа. Звонили в Москву- там посмеялись. У них таких завал! Они направили извещение в VW. Теперь сидят ждут.
Т.е. это косяк заводской?:(
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
У меня аналогичная проблема, показывает все наоборот.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Чтобы компас показывал правильно надо залезть под заднюю накладку и перевернуть на 180 градусов датчик, он прилеплен на липучке, была такая же проблема, перевернул датчик и компас показывает теперь правильно (более точное расположение датчика есть в этой теме)
 

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
vit77,

А что будет, если этот компас вообще оторвать нафиг? Мне он даром не нужен, только отвлекает от навигатора)))))
Я имею ввиду - датчик оторвать, отрезать, отпилить, отковырять, отгрызть.

Что будет на дисплее?
 

endo7

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI T&F
По ходу- заводской косяк. Датчик действительно перевернут на 180град. (я так думаю). Пытался настроить зону Южного полушария- не прошло...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Проверяется просто: снимается концевая накладка и чуть левее центра машины ищем этот датчик.

cosm, Если не трудно, сфоткай ЭТО место, как говорится пальцем покажи где искать. Заранее спасибо.:az:
 

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
177
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Masyka,
исправил ситуацию с компасом: перевернул датчик на 180 град., долго мучался с калибровкой, но теперь показывает нормально.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
vit77,Фотку места расположения пожалуйста. По описанию в теме место расположение не соответствует действительности.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Фотку делать лень. Открываете багажник, на крыше со стороны салона пластиковая накладка, сразу возле проема двери багажника, ее снимаете и там куча проводов и датчики, итдираете датчик, переворачиваете на 180 градусов, собираете все обратно, калибруете компас и все. если руки растут из нужного места то все получается и работает, сам делал в -20 и ничего не сломал.
 

Masyka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да, вопрос был действительно в неправильно стоящем датчике, перевернув его на 180 градусов показания стали правильными.
Всем кто помог, спасибо!
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Masyka,Ткни пальцем, где этот датчик прикручен? Был сегодня у дилера - не знает он, где эта хреновина установлена:D
 
Последнее редактирование модератором:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
177
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Principal63,
Накладку, которую ты сфоткал, отдираешь полностью вниз; ровно посередине увидишь 2-а жгута проводов: один уходит налево - к магнитному датчику компаса, второй направо - он тебе не нужен. Пойдешь по жгуту и увидишь ближе к левой задней стойке на липучке прикреплен к крыше этот датчик - ошибиться невозможно.
Отдираешь датчик от липучки, переворачиваешь его на 180 град. приклеиваешь обратно и калибруешь.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
177
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Principal63,
Не боись, не сломаешь. Клипсы металлические; конечно, отдирать нужно аккуратно - плавно, а не дергать, что есть силы.
Датчик на липучке тоже держится достаточно крепко.
 
Последнее редактирование:

Masyka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Principal63. Serёga меня опередил и на все подробно ответил и все расписал.
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
Сегодня тоже менял положение компаса, фотика под рукой не оказалось, поэтому не ругайте за телефонное качество
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=6715&stc=1&
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=6716&stc=1&d=1333095908d=1333095900
По бело-черному пучку находим это чудо и разворачиваем, он приклеен на липучку. Если оторвете с частью приклеенной к полтолку, то простолепим на новое место (мне пришлось поменять место, т.к. провода не давали развернуть датчик).
Заново калибруем и усе)
 

Вложения

  • IMAG0133.jpg
    IMAG0133.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 603
  • IMAG0134.jpg
    IMAG0134.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 573

bmi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F
не могу откалибровать компас. Деалю все по инструкции, но еще до того как сделаю полный круг выскакивает надпись "Настройки только на стоящем авто".
По инструкции написано "Калибровка завершена успешно, если на дисплее показывается значок компаса". У меня такого значка увидеть не удалось. Как он выглядит? У кого-нибудь отображался?
 
Сверху Снизу