Какая была ваша предыдущая машина?

ls3009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
мо blackheadka
Автомобиль
2017 Lada Granta AT
Фокус 2008 1,8tdci механика 3хдверка (расход 6,3) + с 2011 Pajero Pinin 5дв 2,0 AT СуперСелект (расход 10л) = в 2014 году взял Тигу 2,0тди автомат полный привод (расход 7,5)
 

Александр43

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F 2.0
Была Мазда 6, 2007 год. 2.0 механика. На следующей неделе жду ПТС от Тигуана 2.0 бензин, автомат. Мазда раздражала чрезмерно жесткой подвеской и низким клиренсом. При пробеге под 100 тыс.начали вылазить всякие неисправности: блок управления зеркалами, мигающие подушки безопасности, стучащая рейка, замена роликов-ремней, подушек КПП и прочее. А вот теперь что-то читаю форум и мысли в голову лезут не ошибся ли я с выбором( Очень много тем о том, что что то хрустит, стучит, брякает, отваливается, гнется, глохнет, не едет, не заводится. Мазда хоть и напрягала неисправностями, но намертво ни разу не вставала, всегда могла ехать, а по подвеске за 100 тысяч сменил один раз передние стойки, ступичные подшипники и стойки стабилизаторов со втулками и подвеска как новая. Хотя теперь уже назад дороги нет, не буду думать о плохом)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Была Мазда 6, 2007 год. 2.0 механика. На следующей неделе жду ПТС от Тигуана 2.0 бензин, автомат. Мазда раздражала чрезмерно жесткой подвеской и низким клиренсом. При пробеге под 100 тыс.начали вылазить всякие неисправности: блок управления зеркалами, мигающие подушки безопасности, стучащая рейка, замена роликов-ремней, подушек КПП и прочее. А вот теперь что-то читаю форум и мысли в голову лезут не ошибся ли я с выбором( Очень много тем о том, что что то хрустит, стучит, брякает, отваливается, гнется, глохнет, не едет, не заводится. Мазда хоть и напрягала неисправностями, но намертво ни разу не вставала, всегда могла ехать, а по подвеске за 100 тысяч сменил один раз передние стойки, ступичные подшипники и стойки стабилизаторов со втулками и подвеска как новая. Хотя теперь уже назад дороги нет, не буду думать о плохом)
Все прально!!! Не надо переживать по мелочам, раз выбор уже сделан...;) ломается все, но что-то раньше, что-то позже...рекомендую просто ездить и не париться...:)
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А вот теперь что-то читаю форум и мысли в голову лезут не ошибся ли я с выбором( Очень много тем о том, что что то хрустит, стучит, брякает, отваливается, гнется, глохнет, не едет, не заводится.

Ну такие темы Вы найдёте на любом автофоруме. :)
Никто ведь не создаёт темы, когда всё зашибись. Посмотрите сколько зарегистрированных пользователей тут. Это не все тигуановоды нашей страны. Я знаю как минимум двух тигуановодов в моём городе. Так они не в зуб ногой в компах и интернетах. Ездят себе в удовольствие. Я им про прочитанные тут глюки рассказывал, говорил им, что и на их Тигах такое должно было быть года 2 назад. Они на меня вот так смотрели: :ai:
Я когда со своим Тигом в салоне знакомился, он мне сказал:
- Дорогой мой будущий хозяин! Я люблю ласку, чистоту и смазку. Если не будешь меня обижать; честно прочитаешь от корки до корки мануал, то я тебя не подведу! Пожали мы с ним лапы, и я побёг в кассу платить. :)
Вот уже скоро год. ТТТ. Полёт - нормальный. :)
 

baza6969

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
27
Благодарности
9
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0 tdi
Последний был рено дастер 2.0бензин очень надежный,но скучный автомобиль в плане управляемости,еще плюс ликвидность продал за один день.Сейчас тига тди очень доволен!
 

stive888

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
17
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Style 2.0 TDI (CLJA)
Была Вольво 850 и ВАЗ21074. Купил Тигуан Дизель. Доволен ужасно!!! Семерку не продал)))) Сдаю чуваку))) Класный авто ТИГ!!!!
 

Ворон

Новичок
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
пока еще есть Хендай Солярис, куплен новым в 2011 году, черный хэтч, пробежали мы с ним 60 тыс км... ни одной поломки...счас жду Тига - заказал б/у года 2012-2013...надеюсь в марте стану счастливым Тигуановодом! А с Солярисом буду расставаться.
 

alexstal

Новичок
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан 1.4 150лс
был GOLF 6 С ДВИЖКОМ АТМОСФЕРНИКОМ 1.4 -машинка вообще без проблем.
 

Agil

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Golf 5 TSI 140 кобыл на механике. Правда на 40 тыс. Турбина была под замену.
 

джафар

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan Track & Field TDI CLJA
Passat B6 2.0 FSI c 2012 по 2016 гг.,все ещё скучаю по ней.
Но пробег перевалил за 200 тыс км и все чаще стали небольшие проблемки вылезать.
Много что поменял перед продажей и жалко было продавать..
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Passat B6 2.0 FSI c 2012 по 2016 гг.,все ещё скучаю по ней.
Но пробег перевалил за 200 тыс км
Недавно общался с товарищем, у него В7 2011 г.вып., купил в 2012-ом. Пробег на сегодняшний день 27 тыс.км.

Добавлено через 4 минуты
Привыкаю ездить без багажника
Да,багажника тут НЕТ !!! :mad: В новом кузове-2016 , удлинили на 10 см. Ну добавили-б 40 см и покупки в разы увеличились-бы!!!
 
Последнее редактирование:

Бурморт

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
Была и осталась Нива-шеви. 2005 г. 134000 км. Для леса и речки. Тига 1.4 150 л.с. полный привод.
 

PetrykinVictor

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan SE
Был VW Polo 5 хетчбэк 1.4, с 2010 по 2014, c первой версией DSG 7, пробег 45000 км. После 35 тысяч пробега проявились всем известные проблемы с дерганиями на первой передаче. После нескольких визитов к дилеру проблему решили по гарантии.
Других проблем не было, в целом неплохая машинка для города, багажник был не намного меньше, чем на Тиге + полноразмерная запаска.
Для трассы - мотор слабоват (86 л., атм.).
 

Андрей 1966

Участник
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
129
Благодарности
30
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Была Ауди А-6 1,8 турбо. Хорошая комфортная машина.Больше требует к себе внимания и подороже в обслуживании. Для дальних поездок самое то. Но для города, наших дорог и недалеких поездок - Тигуан мне больше нравится.
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
1. Первой была отцовская копейка. Об этом тракторишке и сказать нечего: кто ездил - знает и любит, кто не ездил - не оценит.

2. Volkswagen Jetta 2 1988 г.в. 1.6. Вот это была просто прекрасная машинка. Неприхотливая, шустрая. Под капотом многое было на изоленте и подложенных болтах (например, под газовым дросселем, так как на холостых глохла по своему усмотрению). Но ездила не в сравнение с тем, что могло ездить в те годы по улицами провинциального города. Проездил почти 10 лет, пережил первую аварию. Ave deutsche autoprom, чо.

3. Chevrolet Lanos 1.5i MT. Эти 2 года жизни омрачены наличием этого автомобиля. Жесткий, некомфортный, очень тупой (по городу бегают новые Нексии с тем же движком - весьма ощутимо шустрее), жрал до 11 литров бензина (те же Нексии кушали 8). Низкий, омерзительные свесы, так и норовящие зацепить задним бампером любую неровность, а передним дотронуться до бордюра и разлететься к чертям собачьим. Тем не менее, за 2 года ничего в нем не чинил. А до этого еще 3 года отец все делал только регламенту у официалов. Это и еще наличие кондиционера все-таки делали Ланос чуть лучше прежней Джетты, но приятнее быть у него не было никаких шансов.

3. В период междумашинья поездил на Пассате B5 тестя. 1.8 турбо, 150 кобыл, 98 год. Компрессия, конечно, уже была потеряна, да и турбина неизвестно как работала. Но машина - шикарный кораблик. Благородные люфты, никакой пластиковой резкости (которой было предостаточно в Ланосе). Очень приятный автомобиль. Единственное, очень низкий. Я на нем не рисковал слезать с асфальта, а я любитель природных шашлыков с палатками.

4. Renault Megane 2 Extreme 1.6 115 л.с., 2007 г.в. Неделю назад с болью в сердце распрощался с любимым Меганчиком. После всех описанных выше машин это был просто космолет. Он был напичкан электроникой и кучей очень приятных и очень полезных функций. Датчики дождя, автодоводчики всех стекол, ключ-карта, зажигание с кнопки, закрывание всех окон с ключ-карты, автоблокировки дверных замков, отличный климат-контроль. Плюс ко всему весьма приемистый движок. Хоть и резковат, но в разумных пределах. Прекрасные тормоза. Слабый свет компенсировался наличием ПТФок. Большой клиренс, крайне грамотный задний свес для седана - сколько я на нем лесных дорог штурмовал и форсировал говен по пороги - отовсюду выходил своим ходом. Могу долго еще им восхищаться. Вторая любимая машина. Да, на 150000 у него просто крахом пошла вся подвеска. И к радости нового владельца автомобиля за год до продажи я заменил её почти всю.

5. И хотелось мне в качестве следующей машины что-нибудь чуть повыше, чуть помощнее и чуть пополноприводнее. И вот я, как и вы, теперь владелец рестайлингового Тигуана Track&Field. Чему был бы очень рад, если бы не рекомендации ОД после осмотра на 100 000 рублей. Но это уже совсем другая сказка.
 

komok

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW
1. пока Volkswagen Golf 1.4 TSI MT Highline 2012г.

выбираю раздумаю, нынешний брать или Tiguan II ждать ))
 
Сверху Снизу