Какая была ваша предыдущая машина?

Domino79

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Ногинск
Автомобиль
vw tiguan
OPEL ASTRA GTC 1,8 Автомат 140 лс. Отличный авто. Проблем за 5 лет эксплуатации ни каких.
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
Honda civic 4d 2011гв 100 т км за 2года и ни одной поломки.
Кроме отличий седана от паркетника:
- свет на тиге лучше в 100500 раз
- больше возможностей трансформации салона

Остальные отличия обусловлены немного разными классами авто, но пока все в пользу тигуана
 

attra2000

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
191
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport line 2.0 TDI 4Motion
Пока Гольф+1,4Т Почти 100 т км поломок нет!2010гв
 

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
У меня был Лансер 9 2008 1,6 98л.с. Сегодня продал. Накатал 30400км за 4,5 года. Поломок не было, кроме стука суппортов. Выбор нового авто остановлен на Тигуане тси 210 на DSG7 DQ500 „мокрая”. В субботу еду заказывать. Вот такие дела...
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
У меня была Тойота Королла 1,6 125 л.с 2008 года на роботе.
Если бы не робот, то очень неплохая машина. Из-за него на 75 тыс. по гарантии поменяли сцепление, а так больше ничего за 3 года не ломалось.
 
Последнее редактирование:

Air77

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг S&S белый
1. ВАЗ 2106
2.ВАЗ 21213
3.ВАЗ 2112, VW Bora
4.Мицу Лансер 9
5. Киа Сид Универсал
6. Сейчас на Тиге 2.0 TSI - отличный авто.
 

YYY

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Северо-Запад
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 TDI
У меня было много всяких разных автомобилей. В основном бывшие в употреблении. Audi-80, Audi-100, VW Golf-2, BMW-525. Новые, из салона: Шевроле Лансер, Опель Астра 2006 г.в. с 140 л.с. с автоматом. Астра мне очень нравилась, поломок никаких за 4 года эксплуатации не было. Но т.к. дороги у нас во дворах не чистят совсем, а ты вместо того чтобы ехать на работу, откапываешь застрявший автомобиль, принял решение о приобретении кроссовера. После долгих поисков и многочисленных тест-драйвов приобретён VW Tiguan 2.0 TDI. Пересев на Tiguan забыл что такое лопата! Про остальные качества писать не буду, про них и так все знают! Ксенон - вещь!
 

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
291
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Предыдущий автомобиль - Ford Mondeo IV. 2300 сс., АКПП . Всем устраивал и не подводил за 5 лет эксплуатации, но очень хотел 4WD и чуть больше клиренс. Купив Tiguan получил то, что хотел. Теперь наслаждаюсь!!!
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Самая последняя машина во владении Land Rover Freelander II HSE
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Самая последняя машина во владении Land Rover Freelander II HSE

Немного не по теме. Некоторые на форуме рассматривают Фрилендер как алтернатива Тигуану. Почему Вы решили поменять Фрила на Тигу?
 

fish18rus

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
г.ижевск
Автомобиль
шнива
Фрилендер как алтернатива Тигуану
Сенкс.ваше мнение на такой ребус:На сегодняшний день вы вибираете покупку авто соотвественно тиг и фф-2(если не смотреть на ценник).Ваш выбор.С Ув.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Немного не по теме. Некоторые на форуме рассматривают Фрилендер как алтернатива Тигуану. Почему Вы решили поменять Фрила на Тигу?
Можно по порядку:
1. Машине было 4,5 года;
2. Новый Фрил в такой же комплектации за 2 млн., слишком дорог;
3. Захотелось новую, также как Фрил напичканной опциями, машину;
4. После анализа в течении 3-х с лишним месяцев пришли к выводу, что Тигуан самый адекватный автомобиль за свои деньги, по сравнению с бругими предложениями;
5. И наконец последний самый главный фактор: после тестирования Ауди и БМВ (в равных соотношениях цены ~ 1 700 000) пришли к выводу, что Тигуан за 1 550 000 просто совершенство, по качеству отделки/напичканности и динамики.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Отличная характеристика Тигу в сравнении с более именитым конкурентом!

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
Kia Pro Ceed 2л, АКПП, эл., люк, кожа/ткань и т.д.
Отличная машина, жалко было продавать, но очень уж захотелось пересесть на паркетник))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Falken

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Я пересел с ВФ СС 1.8T МТ. Несколько дней уже гоняю на Тиге 1.4 150 ДСГ, вижу только плюсы. Если какие-то сравнительные подробности интересны - спрашивайте.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После получения на руки Тигуанчика (200 лошадок) и проехав пусть немного, но могу описать теперь ощущения и разницу между моим бывшим Фрилендером:

1. Тигуан - Категорическая информативность от дороги передающаяся на руль, даже сверх информативность, с одной стороны это хорошо, с другой несколько некомфортно;
2. Тигуан - расхлябанность руля на скорости до 20 км/ч, особенность электроусилителя;
3. Если Фрилендер едет, как корабль, статно, плавно, уверенно, то Титуанчик, наоборот подстегивает к беспределу на дороге, по принципу: "Давай, давай, жми, поехали!!!" Очень порядовало;
4. Шумоизоляция, в Тигуане несколько похуже, но её вполне хватает для комфортной езды;
5. Работать газом в Тигуане по сравнению с Фрилом, надо категорически аккуратно, отзывчивость превосходная;
6. Долго не мог усесться в Тигуане, надо привыкать;
7. В Тигуане много всях отсеков и ящичков, где можно что-нить хранить. Очень порадовало.

По итогам могу сказать, что на данный момент Тигуан мне несколько ближе по духу, аля озорной парень
 
Последнее редактирование:

Yruy

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan II 2018 м.г. Highline TDI
Перед Тигой один год отъездил на Шеви нива, параллельно был и Опель Астра. И было полно разных АвтоВазов . Сейчас сам езжу на новой Джетте, жена на Тигиуне. Все что имел до VW полная дрянь.
 
Сверху Снизу