Какие тормозные колодки лучше?

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
GriFonov, поверьте, и профессионалы ошибаются, а вы явно не профессионал
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
506
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Мне вот Advics нравятся колодки, OEM поставщик на японские машины, но увы, на европейское барахло они не выпускают колодки, ЗЫ... Ненуачо, котлы в этой теме обсуждаем, салонные фильтры тоже))))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, поверьте, и профессионалы ошибаются, а вы явно не профессионал
Да,бывает,но точно не в этом случае!
Про котлы не будем,я лишь привёл пример,что именитый немецкий бренд Вило испортился,втулки скольжения стали делать из графита и они долго не служат,разбиваются,у кого-то год,у кого-то три, перед смертью сначала появляется шум,затем начинается расколбас и от этого стачивается картридж до дыр и вытекает теплоноситель и котёл встает,всё это зачастую происходит быстро,за неделю-две. Я уже несколько раз людям менял роторы насоса у кого свежие европейские модели котлов с насосами Вило (чаще это Виссман,Протерм,Вайлан,Аристон,Феролли и тд). Прежде чем что-то ляпнуть,советую и вам сначала поизучать эту тему,почитать отзывы,если самому лень поизучать,могу вам ссылки скинуть,а обвинять человека не хорошо,причём в той же СО у людей стоят другие насосы,и они не летят,работая годами и даже десятилетиями,а вот летят только коловые насосы,значит проблема точно не в "кривой" СО,и не в тепоносителе,у меня Грундфос уже лет 15 работает в СО,и помирать не собирается,а вот котловые Вило (не те,что стояли лет 10-20 назад,а которые +- лет 5),вот они говно. Да и с дисками то же самое,раньше родные диски ходили +- по 200 тыс км,а сейчас +- 100 тыс км,кто-то вообще меняет на 50-60 тыс км,качество оригинала уже давно не то,что было раньше.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Колодки маршалл кончились, обсуждаем котлы и насосы. Вангую 100 страниц.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
6cat, да зачем предёргивать? Обсуждаем любые колодки и диски,как оригинальные,так и аналоги. А разговор про котлы и насосы был приведён как пример того,что далеко не всегда оригинал такой хороший,чтоб на него молиться и переплачивать кучу денег,к сожалению с каждым десятилетием качество падает и ресурс сокращается,и я лично на своем опыте убедился как с тем же насосом,что ротор с Али у сестры работает уже дольше,чем проработал родной оригинальный насос,а это означает,что дешёвый неоригинал даже лучше,как ни удивительно это кому-то может показаться.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

andreyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва - Рязань.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tdi
Народ! Кто, кто-нибудь ставил колодки и диски Metelli как они? На кодиак форуме вроде хвалят.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Nif, ну так Вы не абстрагируйтесь в сугубо своих желаниях, прочитав только 5 страниц из всех 29...
Читайте всю тему, в которой все расписано!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ну хватит флуд разводить...
человек же пришел что б ему пальчиком тыкнули (как в магазине) а тут надо самому искать...
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
96
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Народ! Кто, кто-нибудь ставил колодки и диски Metelli как они? На кодиак форуме вроде хвалят.
Я ставил задние. Нормально. Но я и езжу мало и тормозами пользуюсь мало (не разгоняюсь, если вижу, что тормозить скоро придётся). То есть мой опыт - ни о чём.
В коробке с колодками не оказалось пружинок, поставили старые.
Начался свист - выяснилось, что у одной ухо отломилось.
Купил сейчас комплект (4 шт.) LYNXauto BC-8273, как переобуваться буду - заменю.
 

VVY

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
11
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Tiguan2
Прочел много. Хочется рвать и метать. Люди, что с вами? Тема, ориджин - как хотите , но не раскрыта.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
VVY, а зачем Вам ORIGIN? Вам что не достаточно хороших аналогов?
 

VVY

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
11
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Tiguan2
да я про тему: какие лучше. пробег 108 000 км хочу купить колодки, смотрю многолетнюю тему и... теряю время.
один флуд.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZoRRRRo

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
VVY, в чем проблема, если не хотите разглагольств (ненавижу использование заимствованных словечек, для этого есть настоящий русский язык), то берете ВИН номер своего авто в в любом и каталогов АВТОДОК, ЭКЗИСТ, и т.д. там найдете кучу предложений, с оценками и комментариями.....
 

VVY

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
11
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Tiguan2
чувствую нервозность. извините. конечно, использую другие возможности.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
VVY, можете думать все что угодно... Но я спокоен, как слон...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
538
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
VVY, про Ориджин не скажу. Но вот только в воскресенье себе поставил ZEKKERT BS-1047 на переднюю ось.
Производитель так себе. Колодки по ощущениям как оригинал. Но надо конечно хотя бы тысячу откатать, чтоб оценить объективно.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Прочел много. Хочется рвать и метать. Люди, что с вами? Тема, ориджин - как хотите , но не раскрыта.

Я ставил АТЕ.
Это же Ваша машина.
Вам на ней тормозить.

Зачем Вам чужое мнение ?
 
Сверху Снизу