Какие тормозные колодки лучше?

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
310
Благодарности
264
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
А про Лукойл я не знаю,как он ведёт себя при морозах и нагреве.Не являюсь ярым адептом Лукойла и его жидкостей с китайскими присадками,поэтому и не рекомендую его.Рекомендую лишь то,чем пользуюсь сам или друзья.А стоимость для меня не имеет разницы-вопрос в качестве,а у этих брэндов оно лучше.
Ужооос! И как можно при такой неграмотности в технических вопросах советы раздавать?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну а чё,для некоторых оригинал он какой-то особенный,святой,и аналоги априори всегда хуже,за "оригинал" можно двойную цену заплатить. Для меня вообще не проблема купить не оригинал,нет сейчас такого,что оригинал на голову лучше любого аналога будет,это уже в прошлом,я лучше куплю тот же "оригинал",но без шильдика Ваг,который будет заметно дешевле,но ничем не хуже. Как известно на "оригинал" только шильдик брендовый лепят,а сами то "оригинальные" расходники и жидкости то выпускают те же Феби,Лукойлы,Фуйяо,Бош и тд.
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
314
Благодарности
397
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Ужооос! И как можно при такой неграмотности в технических вопросах советы раздавать?
И не говори сам ужасаюсь- как же я без такого подкованного в технических вопросах жил до сих пор,теперь хоть от него подкуюсь....))
 
Последнее редактирование:

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
310
Благодарности
264
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
И не говори сам ужасаюсь- как же я без такого подкованного в технических вопросах жил до сих пор,теперь хоть от него подкуюсь....))
Еще одно страшное слово тебе скажу - ROSDOT.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Цена оригинала вас не приятно удивит)) Тыс 20 за торм диск, один)
Ну естественно я бы не смотрел на оригинал. Но насчёт цены,это у вас похоже ценник от прошлого года,когда расзодники взлетелии в 3 раза,тысяч 20 за один диск точно не будет,на порядок дешевле думаю. Но есть хорошие аналоги,в разы дешевле оригинала,да и не стоит тех денег оригинал,который уже не тот,что был лет 10 назад.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Не надо теорий заговора вот только. :) Диски вы тоже можете любые на свой вкус купить, а не только колодки, если уж на то пошло. И да, тормозные диски изнашиваются - это норма. Если ездить адекватно, то они прослужат очень долго.
Жаль про краску на кузове такого сказать нельзя с конвейера.



Прощения всем за оффтоп.
Летом поменял заводские на АТЕ.
4 года.
Полная замена тормозной жидкости.

То ли машину начал сильно беречь в текущих экономических условиях, то ли тормозить в пол в экстренном варианте они стали хуже. На ремнях больше не повисаю.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Сегодня поменял на АТЕ колодки, задние. Понравилось работа. Четко отрабатывают. Передние ТРВ пойду сдавать. Не подошли. Больше размером. Вроде брал по описанию как в ветке ТО на этом сайте . Пробил на эмексе, мне набросало список аналогов. Оказалось, не те заказал. Пере заказал на Брембо Р85126. С завода стояли Galfer 7504FF (5Q0 615 115 HA). Задние стерлись внутренней стороны сильно, какой-то миллиметр оставался, Наружные задние около 2-3 мм остаток. Передние только индикатор высветился.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Ну естественно я бы не смотрел на оригинал. Но насчёт цены,это у вас похоже ценник от прошлого года,когда расзодники взлетелии в 3 раза,тысяч 20 за один диск точно не будет,на порядок дешевле думаю. Но есть хорошие аналоги,в разы дешевле оригинала,да и не стоит тех денег оригинал,который уже не тот,что был лет 10 назад.
Вот сегодняшний актуальный ценник от экзиста:
1695059357338.png
Если срочно, то 20 тыс., готов подождать оригинал то на 20% дешевле выйдет, но не на порядок...
Хорошие аналоги в 2 раза дешевле - тыс. 8-9, сам брал Отто Циммерман по 9 тыс. шт. в сентябре.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот сегодняшний актуальный ценник от экзиста:
Посмотреть вложение 150552
Если срочно, то 20 тыс., готов подождать оригинал то на 20% дешевле выйдет, но не на порядок...
Хорошие аналоги в 2 раза дешевле - тыс. 8-9, сам брал Отто Циммерман по 9 тыс. шт. в сентябре.
Да ну ладно,значит смотрите не там,вот,оригинал на Автодоке за 11,5 тыс,а это по вашему не "на порядок дешевле" от ваших 20 тыс? Аналоги вообще от 1 тыс руб,но например хорошие качественные аналоги можно за 3-5 тыс купить,Линкс,Феродо,Ремза,ТРВ Брембо и тд. Я вот себе купил передние Маршалл например месяца три назад за 2 тыс руб (пока еще не ставил),отличные колодки,на прошлом авто испытал,по моему совету знакомый чел купил такие на Кодиак и остался безумно доволен. Задние я себе поставил Брембо,и тоже доволен.
Интернет-магазин автозапчастей Автодок
 

Вложения

  • Screenshot_20230918_224532_Chrome.jpg
    Screenshot_20230918_224532_Chrome.jpg
    44 KB · Просмотры: 31

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Августе на пробеге 85 ткм поменял диски и колодки "вкруг" на ATE.
Счет по запчастям, розница знакомых.
Помимо тормозных элементов, заодно и на ТО-90 прикупился.
 

Вложения

  • tmpp_t5a.pdf
    103.6 KB · Просмотры: 54

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Августе на пробеге 85 ткм поменял диски и колодки "вкруг" на ATE.
Счет по запчастям, розница знакомых.
Помимо тормозных элементов, заодно и на ТО-90 прикупился.
Что-то ценны у вас интересные. Я в эмексе задние колодки АТЕ за 5360 руб. заказал, а у вас они 7910 руб.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Что-то ценны у вас интересные. Я в эмексе задние колодки АТЕ за 5360 руб. заказал, а у вас они 7910 руб.
Наверное специально человек искал самые высокие цены. При желании конечно можно найти,но зачем спрашивается,на Ваг аналогов хоть попой ешь,и причём есть дешёвые и неплохие,не хрен нас пугать тем,что где-то там 20 тыс руб стоит один оригинальный тормозной диск.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Что-то ценны у вас интересные. Я в эмексе задние колодки АТЕ за 5360 руб. заказал, а у вас они 7910 руб.
Есть вообще за 4 тр этот артикул в вашем супермагазине?
Чего его не купили?:))) Тоже "лоханулись"?...:Biggrin1:


1695249891936.png
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
Лоханулся. Только в том, что вовремя не посмотрел на состояние колодок с внутренней стороны. А когда лампа загорелась, глянул, задние почти в ноль. Те, что вы указали, долго ждать. А мне каждый день дорог. Заказал, которые чуть подороже, но за пять дней доставка. А пришли даже за 4.
 

Конст@нтин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
83
Благодарности
15
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 1.4 TSI 150 CZDA 4х4, 2020 гв. Travel Go
А вообще, конечно на некоторые запчасти, смотрю снизили цены. Это очень радует. Вот в муфту цена не радует, масло трансмиссионное около 10тыр. И аналогов нет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Лоханулся. Только в том, что вовремя не посмотрел на состояние колодок с внутренней стороны. А когда лампа загорелась, глянул, задние почти в ноль. Те, что вы указали, долго ждать. А мне каждый день дорог. Заказал, которые чуть подороже, но за пять дней доставка. А пришли даже за 4.
Следующий раз покупайте заблаговременно,сейчас зачастую это так в интернет-автомагазинах,чем срочнее,тем на порядок дороже. Я вот закупил передние колодки уже месяца три назад,как износятся,буду готов в любой момент,кушать они не просят и не испортятся,даже через 10 лет,также фильтра,масла закуплены на 2-3 ТО наперёд,также свечи.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
GriFonov,
Помните как в знаменитом мультике про пса:
"Ну ты эта, если чЁ....."
Не думайте, что у всех людей мошна полна денЮшкоФФ, на закупки запасных частей вперед, с запасом.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
513
Благодарности
172
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Сверху Снизу