Какие тормозные колодки лучше?

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Roland 9976, ничего не изменилось
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Я всё понимаю, но 1 страница создана в 2018 году, когда и цены были другие, и бренды иные были представлены на рынке. Я спрашиваю про актуальную информацию: цена - качество + бренды, которые остались на рынке.
Я себе такие ставил(испанские)
TRW
GDB 2114
вполне нормально тормозят,не скрипят,гари нет.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Roland 9976, ничего не изменилось
Это шутка такая? :) Не просто изменилось, а изменилось коренным образом. Сейчас даже в проверенном магазине можно нарваться на подделку. И ладно еще если подделка окажется просто вариантом дешевых колодок, но которые в принципе выполняют свою функцию хотя бы на 3. Попадаются такие подделки, которые и диски испортят, и при экстренном торможении еще и рассыпятся! Так что с покупкой колодок сейчас непросто, тем более что колодки это самые подделываемые компоненты для авто.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это шутка такая? :) Не просто изменилось, а изменилось коренным образом. Сейчас даже в проверенном магазине можно нарваться на подделку. И ладно еще если подделка окажется просто вариантом дешевых колодок, но которые в принципе выполняют свою функцию хотя бы на 3. Попадаются такие подделки, которые и диски испортят, и при экстренном торможении еще и рассыпятся! Так что с покупкой колодок сейчас непросто, тем более что колодки это самые подделываемые компоненты для авто.

Подделки были всю жизнь.
Ничего по сути не изменилось.
Купите у дилера и будете спать спокойно
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,844
Благодарности
672
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это шутка такая? :) Не просто изменилось, а изменилось коренным образом. Сейчас даже в проверенном магазине можно нарваться на подделку. И ладно еще если подделка окажется просто вариантом дешевых колодок, но которые в принципе выполняют свою функцию хотя бы на 3. Попадаются такие подделки, которые и диски испортят, и при экстренном торможении еще и рассыпятся! Так что с покупкой колодок сейчас непросто, тем более что колодки это самые подделываемые компоненты для авто.
Вам такие попадались, или кто-то рассказал, на заборе написал?
Покупайте в норм магазинах.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Подделки были всю жизнь.
Ничего по сути не изменилось.
Купите у дилера и будете спать спокойно
Да, были. Но это был удел мелких барыг. А сейчас подделку можно купить даже у мегамагазина с многолетней репутацией. И дилер вообще ни разу не гарантия, читайте отзывы. И я не говорю просто про отзывы из одного слова - подделка! Есть прям целые опусы с фото и пошаговыми доказательствами. Но меня смущает даже не это. Смущает что продавцу пох, типа у нас все оригинальное, мы сожалеем что вам не подошел наш товар. Ха ха - три раза.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,578
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, были. Но это был удел мелких барыг. А сейчас подделку можно купить даже у мегамагазина с многолетней репутацией. И дилер вообще ни разу не гарантия, читайте отзывы. И я не говорю просто про отзывы из одного слова - подделка! Есть прям целые опусы с фото и пошаговыми доказательствами. Но меня смущает даже не это. Смущает что продавцу пох, типа у нас все оригинальное, мы сожалеем что вам не подошел наш товар. Ха ха - три раза.
А если отзывы не читать ?
Вам лично попадались подделки от дилера ?
У дилера может быть и аналог, который он обычно устанавливает и имеет по нему статистику.
А если всему верить, то надо ходить пешком.
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
кто нибудь устанавливал себе GDB2114ZFR ZF RUSSIA? На драйве отзывы хорошие
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Вам лично попадались подделки от дилера ?
Я не покупаю под честное дилерское слово :), поэтому пока нарвался только на поддельное масло. Но коллега с работы купил паленые колодки типа оригинал. Покупка у дилера уже давно не панацея.
 

Евгений 77

Новичок
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
тигуан
кто слышал что ни будь про колодки от фирмы ZEKKER? Считают себя немцами ,но заводы делают их продукцию в Китае. смущает цена 2200 на перед
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
кто слышал что ни будь про колодки от фирмы ZEKKER? Считают себя немцами ,но заводы делают их продукцию в Китае. смущает цена 2200 на перед
Наверное ZEKKERT ?
А что тут слышать? Так и есть, сделано в Китае. Ничего особенного, но всяко лучше подделки оригинала. Я поставил на перед - BS1047. Два месяца езжу, разницы со стоковыми колодками не заметил.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,089
Благодарности
687
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Недавно впервые поменял задние на китай метако, проехал 6000 км, всё отлично. Тигуан 2.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,867
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Ну что там с маршалом решили?
Я себе заказал, скоро поделюсь)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
532
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
я не помню когда менял передние, но было давно, менял у офицалов. На зад ставил NIBK года три назад, пробег 150 тысяч.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
627
Благодарности
217
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
172
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Доброго дня! подскажите какие диски и колодки вкруг сейчас лучше купить для 1,4 150л.с. если возможно с артикулами для заказа. Спасибо.
 
Сверху Снизу