Какое масло залить? FAQ в первом посте.

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
При том, что я его три раза в год меняю и больше 60 тыщ ни на одном авто не ездил, думаю ниразу не пожалею:cool:

не переживай , не пожалеешь . сделано по GTL технологии из газоконденсата . масло отличное получилось по анализам свежего и отработки . низкая цена из-за того что Шелл построил завод-блендер в Торжке.
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Barmi, ты в курсе чем отличаются 229,51 от 229,31???
Много перелопатил инфы....Так вот это как различаются 507 от 505.01.

Дело в том...что мне нравится М-1 ЕСП 5В-30 по свои хар-кам, но не нравится что оно тридцатка и 507. Хочу сороковку 505.01, так как этот допуск вроде содержит комплект присадок более подходящий для рваного режима эксплуатации.
+ к тому эстеры и ПАО в 507 долго не живут....могут и помереть к смене масла на 7500 км.

Все дело в том что, я похоже нашел для себя идеальный вариант:
Сочетание LL-04 + MB 229.31 + 505.01 вязкость 5W-40, С3 SN....

Осталось узнать чем кардинально LL-01 отличается от LL-04 и конечно выбрать производителя.....

Пока всем устраивает FUCHS...НО ценая такая же как у ЕСП 5В-30 от Мобил:mad:
Объясните,что такое рваный режим эксплуатации.

Добавлено через 4 минуты
А кто нибудь льёт масло COMMA? Я лил,но в НИССАН.Мне нравилось.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon, верю. Тем более я его по 1400 еще брал. При том, что я его три раза в год меняю и больше 60 тыщ ни на одном авто не ездил, думаю ниразу не пожалею:cool:
поэтому я больше никогда не куплю б/у автомобиль., тем более турбовый...желающих сэкономить очень много. Если только у VlASa или у Phina :D
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Нужны глубокие лабораторные исследования, что бы объективно ответить на этот вопрос.
А так, если верить данным характеристик этого масла, то при температуре застывания -48 имеем индекс вязкости всего 168, следовательно больное место этого масла - вязкость на высоких температурах, а для наших "горячих" движков это крайне нежелательно. И вообще не верю в синтетическую составляющую этого масла... гидрокряг! Шел занимается нефтью, и из неё родимой и делает свою продукцию. Это ведь проще переработать свою продукцию в гидрокряг и распечатать этикетку со словом фул синтетик, чем строить технологически сложные предприятия сырьём которых не является нефть.

Фох , ты столько сидишь в этой масляной теме и настрочил тут столько постов , что пора бы уж быть немного в теме, что ли , мягко говоря. Про Шелл поржал , спасибо . Почитал бы вики для начала , а потом погугли " технология GTL"
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мориссон, ты веришь в картинки с бочками и колбами? Не строй из себя умника. Как такое супер структуированое масло из каких то там газов (по видимому отходов) может иметь индекс 168, а показатель HSTS умышленно не показывать??? Не читай рекламные посты!!! Нахаляву тебе супермасло никто и никогда не продаст!!!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
206-й, да я не гоню, просто хочу сказать, что ничего выдающегося и супер необычного в нём нет, ... такое как и все. :az:
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Согласен. Я всё чаше прихожу к выводу, что все масла примерно одинаковы, просто маркетологи одних концернов работают лучше маркетологов других концернов.

Добавлено через 1 минуту
И кастрол попал под недовольство народа из-за имевших место сбоев производства.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
fox fox,
Мне человек от дистрибьютора Shell пел таки диферамбы про новую линейку масел Shell, что я поверил прям...))))
Хотя мы с ним работаем чисто по грузовому сегменту, а про легковые я просто поинтересовался.
Закупил себе 9 литров, буду тестить )))
На Ойл клабе не нашел теста Shell ECT 5w30, думаю протестовать его и сдать на анализ...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Согласен. Я всё чаше прихожу к выводу, что все масла примерно одинаковы, просто маркетологи одних концернов работают лучше маркетологов других концернов

Несогласен. Лили бы тогда кастрюлю и не парились....и не плодили бы тем.
ТНК тож "отличное" масло"..."РОСНЕФТЬ"...
Хваленого Лукойл для дизеля не выпускают....

Eni, BP, Petronas, SHELL, Total/ Elf - масла крупных нефтяников - там особо не заморачиваются с рецептурой присадок - массовый продукт

У МОБИЛ и МОТЮЛЯ есть отдельные варианты, где они заморочились над составом....вроде как работает...

Фукс...пытаются что то фантазировать.......

Вообщем, кто во что горазд;)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я ж говорю ПРИМЕРНО... ясен пень кои масла получче будут, а кои похуже... Я так для себя решил брать масла у которых характеристики лучше... а уж правдивые они или нет никому не известно, кроме массонов.
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
маркетинг-реклама не более..

Не без того конечно . А что должно быть на оф сайте производителя смазочных материалов? Который , к слову , на первых местах по поставкам смазочных материалов в мире
Хотите без маркетинга и рекламы ? Вот , первое что выдал гугл , просто аналитика :

http://npniit.ru/publ/2-1-0-44

[FONT=verdana, geneva]Третьим из аспектов является качество продуктов переработки. Общеизвестно, что GTL-синтез лучше, чем очистка. В синтезируемых продуктах намного легче контролировать уровень содержания примесей. Это значит, что они в принципе намного чище, чем нефтепродукты, произведенные традиционным путем.[/FONT]

Давно бы уже все производители масел пересели бы на газ, раз дешевле.

Все это кто ? У крупняка, кроме Шелл , - БиПи , Экссон\Мобил , Шеврона , Статойл есть проекты с GTL :

http://www.mineral.ru/Analytics/worldtrend/122/176/technologii GTL.pdf

это высокобюджетные инвестиционные технологии . Откуда деньги на них у какого-нибудь подзаборного мотюля и прочей блендерной мелочёвки ? Эльф\Тоталь прямо заявляет , что они базовые масла продают на сторону только те , что не прошли внутреннего контроля , к слову . Всё это большие деньги, цены на нефть и геополитика .
Я не лью себе Шелл 5w40, но рассматривал . Просто не мог пройти мимо бреда некоторых персонажей про "масло для жегулей".
Все анализы есть на ойл-клабе - свежего и отработки . Кто умеет думать и самообучаться всё там найдет + гугл в помощь. Кому не дано - не хватает , не займёшь как говориться (с)

Добавлено через 11 минут
fox fox,
Мне человек от дистрибьютора Shell пел таки диферамбы про новую линейку масел Shell, что я поверил прям...))))

Это его работа - влезть тебе в ухо. Твоя задача включать мосх и делать правильные выводы

Хотя мы с ним работаем чисто по грузовому сегменту, а про легковые я просто поинтересовался.
Закупил себе 9 литров, буду тестить )))
На Ойл клабе не нашел теста Shell ECT 5w30, думаю протестовать его и сдать на анализ...

В итоге ты купил масло с 504\507 допуском - это новое название Shell Ultra Extra 5w30. Надеюсь ты отдаешь себе отчёт , что тебе нужен именно этот допуск . Так вот это масло делается не на GTL , а по классической рецептуре 504\507 допуска - пао+кряк
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Я всегда считал, что путём синтеза газов получают ПАО, с ровной молекулярной структурой, а в шеловской технологии не слова про полиальфаолемины.
 
Сверху Снизу