Какое масло залить? FAQ в первом посте.

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
машина 70тыс бегает на Mobil1, беру либо в Финляндии либо в местном Mobil центре

Оказывается у нас в "деревне" есть Mobil центр:bp:, осталось определится что залить в бензиновый 1,4 CAXA
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Там выбора немного у мобила для нашего движка . 0w-40 и все.
 

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
Сайт Мобила рекомендует Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 или Mobil Super™ 3000 X1 5W-40 именно для этого двигателя:confused:
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Беру сейчас в эмексе, но это посредник, гарантии 0. В одном магазине говорят что у них оригинальное масло VW нелевое, но как проверить что они берут у официального представителя? Официальных источников нет, кто представставитель

Брал в емехе 8 литров мобил 1 0-40 , палёнка попалась ,вернули деньги . Правда только за 4 литра :rolleyes:
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Брал в емехе 8 литров мобил 1 0-40 , палёнка попалась
А как определил? А то купил вот на днях, стоит в углу 4л и две по 1л, в выходные буду менять масло. И боязно, вдруг подделка...
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
именно 0-40 пользую
какие признаки паленки были ???
сетевым магазинам в плане масла не доверяю
А дело случая. Поменял я значит масло в гараже , а через пару дней шарясь по Магниту , обратил внимание на полку с Мобилом . И что-то мне показалось, что вроде у меня крышка немного другая . Придя в гараж , сопоставил - точно другая . И припомнил что открывалась туговато. Так как брал 2 канистры по 4 литра , в одной ещё оставалось 3л. Я наполнил заранее припасённую бутылочку 0,5л - и в морозилку на ночь . Во вторую бутылочку налил остатки кастрола 0-40 едге .Ну и утром глянув , вопросов больше не было . В одной бутылочке видно нормальная синтетика , в другой непонятно что парафинообразное .
Известил емекс , и быстренько на замену масла и фильтра :) Новое масло потом тоже соответственно заморозил - нормальная синтетика.
Емех как-то половинчато признал контрафакт , вернули деньги почему-то за одну канистру. Бодаться я не стал - нервы дороже.

Добавлено через 5 минут
Тоже интересно как определили подделку. Фото канистры не осталось?

По канистре не определить , там всё чётко . По крышке - да . Фото не делал , отвёз в офис емеха , они сами занимались. http://www.oil-club.ru/forum/topic/19577-mobil1-0w40-poddelka/ , у меня оди в один было.
Вот я им отписывался -
Я конечно не могу 100% утверждать , что масло контрафакт , но тем не менее есть факты , и их надо проверить.
1.При заморозке 22 градуса масло ведёт себя так , как в этой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/13280-mobil1-0w-40-svezhee-poddelka/ поддельное. Видно расслоение масла на разные цветовые фракции (светлые и тёмные оттенки )
2.Крышки канистр не такие , как на канистрах мобила в продаже .
3.Мобил1 0-40 , вроде бы должен быть темнее.
4.При наклоне канистры , через горлышко ,видно на дне какие-то мелкие посторонние частицы.(мусор)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сайт Мобила рекомендует Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 или Mobil Super™ 3000 X1 5W-40 именно для этого двигателя:confused:


Это годится для неприхотливого атмосферника. Конфигуратор Мобил на сайте не более, чем игрушка.
 

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
Не ужели нет масла, которое не подделывают? Чтобы купить и спать спокойно)
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
ZIC - жестяная банка
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Оказывается у нас в "деревне" есть Mobil центр:bp:, осталось определится что залить в бензиновый 1,4 CAXA

если менять не у них трясти скидку рублей 300, там в цену масла замена заложена
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
не подделывают жестяные банки, накладно это.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Не ужели нет масла, которое не подделывают? Чтобы купить и спать спокойно)
Я пришёл к тому то брать надо или у офдилеров, или у крупных сетевиков . Ну и элементарный тест на заморозку.
 

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Сайт Мобила рекомендует Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 или Mobil Super™ 3000 X1 5W-40 именно для этого двигателя:confused:

оба масла не очень подходят... ребята правы 0w40 у мобила только хороший вариант
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
не подделывают жестяные банки, накладно это.
:D:D:D
не накладней чем пластик.

Добавлено через 1 минуту
ZIC - жестяная банка
А почему именно зик? В жесте и Тойтовское и еще много производителей выпускают так то.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я Addinol, в частности, выбрал и потому, что о его подделках еще не слышали. В последний раз купил через поставщиков типа exist, отличий от оригинала, купленного у оф.поставщика не нашел. Посмотрим, как будет зимой.
 

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
Почитав ойлклаб актуальным становиться вопрос не какое лить, а как не залить левое, там есть примеры левака в оригинальной упаковке:(
 
Сверху Снизу