Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Wildboar-73

Новичок
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан Highline 2.0 дизель 150 л.с.
Всем привет! сегодня проходил ТО1. масло купил заранее в Экзисте. Приехал загнали мастер при мне вскрывает канистры, и, о чудо!!!..... в 5 литровке даже запаха масла нет. Запах пластиковой канистры. Жидкость чуть масленистая. 1 литровая настоящая. Проверяйте не отходя от прилавка получения. Вскрывайте и проверяйте на запах. Спасибо дилерам, что выявили, а не вбухали в движок. На Экзисте послали не фиг. Вот такие дела парни.
 

Вложения

  • 20181013_091258.jpg
    20181013_091258.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 93
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет! сегодня проходил ТО1. масло купил заранее в Экзисте. Приехал загнали мастер при мне вскрывает канистры, и, о чудо!!!..... в 5 литровке даже запаха масла нет. Запах пластиковой канистры. Жидкость чуть масленистая. 1 литровая настоящая. Проверяйте не отходя от прилавка получения. Вскрывайте и проверяйте на запах. Спасибо дилерам, что выявили, а не вбухали в движок. На Экзисте послали не фиг. Вот такие дела парни.

Экзист давно уже одной бодягой торгует :eek:, сколько уже здесь через представителя кострол выявили, что значит послали, проверте в теме и им обратно отдайте , не будут брать заяву в полицию на них

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242&page=111

Р/S. у нас многи одноклубник кто на экзисте бодягу брал без проблем обратно сдавали

.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Юридически имеют право послать , тк канистры вскрыты и хз кто туда и что налил , никак это не доказать.
Народ не умнеет и все берет «оригинал» у агрегаторов. Ну если стоит у тебя исключительно на оригинал , ну езжай ты тогда к дилеру , а если хочешь сэкономить и при этом не попасть на подделку неужели трудно заехать в федеральный сетевой магазин а-ля Метро или Лента и купить там любое с допуском
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
ребятки, что в этот раз лучше взять на замену Castrol LL 5w30? MOBIL 1 ESP FORMULA или LIQUI MOLY Top Tec 4200? помогите определиться.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
Ольга Равануза,

не, не подделки.:) так какое все таки лучше?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
я везде... :) где обитают автомобили VW.

Добавлено через 36 секунд
посмотрел. видео не о чем, ответа на свой вопрос я не услышал.

Ну если вы 2014 на гольф клубе, то вопрос про масло "странный"
так по флудить зашли;)
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
Ольга Равануза,

какая разница на каком форуме спрашивать мнение о том или ином масле? и да, в чем выражается по вашему мой "флуд"? я просто пытаюсь разобраться в поставленной мною задаче выбора. вот и все.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сатурн, не связывайся, тут легион -мракобесов идолопоклонников кастрола и 502 допуска :)
У тебя ТДИ- нафик тебе вообще маслом голову забивать :) если есть в твоем городе четкий бенз с минимумом серы и менять масло через 7к км не проблема -бери Мобил :)
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Wrecker, так у него дизель, зачем ему бензин? И адрес DE- что, в Германии проблемы с топливом? Зачем ему менять масло через 7? Там через 30 можно. :D
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
ребятки, топливо качественное везде. заправляюсь всегда на aral, shell или esso. единственный вопрос: какое масло можете посоветовать взамен кастролу едже 5в30? охота чего-то более качественного, пусть даже и дорогого. машинка с годами стареет, сажевик забивается - вот и волнует вопрос продления его жизни за счет использования более качественных гсм. кастрол все таки коптит не по детЦки, уже 3 раз за год чистил дроссельную заслонку. и да, я стараюсь масло менять не при 30Ткм, а все таки в районе 20Ткм... мало ли.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Saturn, а местные что обычно заливают?
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
dmabr,

все подряд... я после оригинала раз залил хваленый тут кастрол. так вот за год после этого уже 3 раз чистил дросель, копоти и сажи было просто жесть. не знаю, возможно просто совпадение, хотя не думаю... качество масла напрямую влияет на егр. вот и решил попробовать что-то другое, поэтому я здесь. не бежать же за оригиналом на VW.:)
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Saturn, так оригинал это и есть Кастрол. И вообще не запаривайся с маслом, разницы никакой нет, если бы она была, это давно бы выявили. Ну хочется сделать лучше двигателю- меняй почаще, допустим через 10.
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
dmabr,

понял, спс, учту ваш совет.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,719
Благодарности
624
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Saturn, заглуши клапан ЕГР. Многие дизелисты глушат его как я понял. Сходи в их ветку.
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
dmabr,

здесь это категорически запрещено - сразу тюрьма и расстрел!:rolleyes:
 
Сверху Снизу