Какое масло залить? FAQ в первом посте.

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Уже писали, что Экзисте можно нарваться на компромат. Не надо гнаться за дешевизной...
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,705
Благодарности
622
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Последнее редактирование:

Водяной72

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW tiguan TSI CAWA 2.0
Водяной72, канистра осталась? Можно проверить у представителя Кастрол по коду.
Вот тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=2001415#post2001415
На ней наклейка была с проверочным кодом?
Хотя не думаю что проблема в масле.
А вообще тема про красную масленку вот она:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5252&page=67

Огромное спасибо за помощь. Вообщим как вы и сказали, замена масла не помогла. Мастер заменил давление на горячую давит 2 на холостых и 3 на оборотах. Двигатель работает без перебоев. Попробую отписать в тему которую вы указали. Еще раз спасибо.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Добрый день! Кто ТОТАЛ льёт в двигатель и какой?Отзывы вроде хорошие и цена приемлемая. Что-то масло LM 5-30 LL мне всё больше перестаёт нравиться.Залито в двух машинах разных брендов,очень шумно и жёстко двигатели работают.Плюс-расхода нет.Сегодня с товарищем разговаривал,тоже залил LM после ремонта двигателя по совету мастера.Жаловался,что двигатель громко работает.Говорит,что лил Шелл и Мобил 1 до этого и двигатель работал тише и мягче.
 
Последнее редактирование:

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
потому то Liqui Moly упаковщик, а не производитель масла, масло лучше брать тех брендов, которые сами его и производят, вся продукция Liqui Moly сплошной маркетинг....
и я не говорю что все плохое у них, но ценник почти всегда завышен.
Ценник высокий, это факт. На счет "упаковщика" и "маркетинга" не согласен: во-первых масла реально качественные и это уже давным-давно проверено, иначе ни какой маркетинг не помог бы, во-вторых, то что Ликви Моли не является нефтедобывающей компанией это плюс - могу выбирать максимально качественное сырьё.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день! Кто ТОТАЛ льёт в двигатель и какой?Отзывы вроде хорошие и цена приемлемая. Что-то масло LM 5-30 LL мне всё больше перестаёт нравиться.Залито в двух машинах разных брендов,очень шумно и жёстко двигатели работают.Плюс-расхода нет.Сегодня с товарищем разговаривал,тоже залил LM после ремонта двигателя по совету мастера.Жаловался,что двигатель громко работает.Говорит,что лил Шелл и Мобил 1 до этого и двигатель работал тише и мягче.

Лил тоталь 0w30 пару-тройку раз в 2 литровый cawa. Не понравился тем что он примерно к 7000 становился совсем жидким как вода, движок начинал работать шумно, масло как-будто утрачивало свою жирность и масленистость.
 

Artkzn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
спойлеры с FAQ 1 листа не открываются, кто может помочь?
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Понимаю Вас - сложно, когда доходы не позволяют заливать действительно хорошее масло. Но попытки ваши тщетны - Ликви Моли масло очень качественное и надёжное во всех отношениях, и это проверенно временем, опытом многих людей и исследованиями.
PS Зачем только Вам Тигуан не пойму - взяли бы Дастер - он для колхоза лучше подходит))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Понимаю Вас - сложно, когда доходы не позволяют заливать действительно хорошее масло. Но попытки ваши тщетны - Ликви Моли масло очень качественное и надёжное во всех отношениях, и это проверенно временем, опытом многих людей и исследованиями.
PS Зачем только Вам Тигуан не пойму - взяли бы Дастер - он для колхоза лучше подходит))



Термины «хорошее» и «качественное» не применимы в данной категории. Хорошие это какие ? Качественное -это что? Причём опять всю линейку под копирку : и бюджетные посредственные масла с маркетинговой переплатой аля Мотюль, а более менее приличные.
Обычно, когда не хочется разбираться это происходит. Сначала мотюль и ликви, потом болезнь прогрессирует и приходит ксенум и бардаль, которые ещё «лучше во всех отношениях» и покупатели, которых также оценивают потребителя ликви и мотюля, как и вы сторонних масел.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Но попытки ваши тщетны
В чём ? В том что дорого за обыкновенное масло.
опытом многих людей и исследованиями.
Тут как раз впереди Mobil, Shell, Total, Valvoline, Chevron, BP

Дастер - он для колхоза лучше подходит))
Не модный, не любят у нас французов

доходы не позволяют заливать действительно хорошее масло
Дело не в доходах, а в соотношение цена/качество. Да и LM не дано переплюнуть Mobil с сотоварищами.

А/масло Liqui Moly 7660 Top Tec 4200 5W30 синт 1л- 689р. Гидрокрекинг
А/масло Mobil 1 ESP 5W30 1 л - 664р. Гидрокрекинг+ПАО+Эстеры+Бор
COMMA 5W30 PROLIFE (1L) - 432.00 р.
 
Последнее редактирование:

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Дело не в доходах, а в соотношение цена/качество. Да и LM не дано переплюнуть Mobil с сотоварищами.
Всё верно, только это ваше субъективное мнение, а мое субъективное неимение, основанное на многолетнем опыте, и не только моём, - Ликви Моли лучшее масло на рынке по соотношению цена/качество. А из объективного - в нём не залит лучок и производится оно только в Германии.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Всё верно, только это ваше субъективное мнение, а мое субъективное неимение, основанное на многолетнем опыте, и не только моём, - Ликви Моли лучшее масло на рынке по соотношению цена/качество. А из объективного - в нём не залит лучок и производится оно только в Германии.



Купите хоть журнальчик профильный или на ойл сходите : посмотрите составы, базы, пакеты присадок, статистку продаж в РФ, в мире и тд.
Какой-то бардаль головного мозга. Льёте кряк от блендера, который еле продаётся в той же Германии ну и лейте тихонько , чего ерунду на публику нести.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всё верно, только это ваше субъективное мнение, а мое субъективное неимение, основанное на многолетнем опыте, и не только моём, - Ликви Моли лучшее масло на рынке по соотношению цена/качество. А из объективного - в нём не залит лучок и производится оно только в Германии.

Ваша упёртость и слепая вера, сродни религиозному фанатизму:rolleyes:
Что вы заладили - лучшее масло, лучшее масло... Приведите хоть какие-то аргументы.
Нет, я ничего не имею против масел Ликви Моли, скажу больше - я и сам уже не первый год лью их в моторы своих авто. Но безапелляционно утверждать, что Ликви Моли - лучшее масло (при чём всё подряд))) - не готов и не буду:cool:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А какая цель заливать лучшее масло ?
Проехать без кап.ремонта 500 тыс. км ?
Теперь машину стараются продать при пробеге 100 тыс.км (как мне кажется).
Лейте рекомендованное и не парьтесь.
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Купите хоть журнальчик профильный или на ойл сходите : посмотрите составы, базы, пакеты присадок, статистку продаж в РФ, в мире и тд.
Какой-то бардаль головного мозга. Льёте кряк от блендера, который еле продаётся в той же Германии ну и лейте тихонько , чего ерунду на публику нести
Это Вы ерунду несёте - во-первых у Ликви Моли не только кряк, но и ПАО есть, да и я не вижу в кряке ничего плохого, если он качественный; во-вторых то, что Ликви Моли не является нефтедобывающей компанией, это не минус, а плюс - можно максимально качественную базу выбирать; в-третьих статистика продаж всегда была и будет в пользу дешевых продуктов.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Последнее редактирование:

konstjv

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
vw tiguan
Как то спрашивал тут про масло шелл кто использовал его, так вот залил масло shell helix ultra 5w-30 проехал на нем 1 тыс км есть жор масла... около 300 мл .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу