Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Выбор очень легкий. Mobil 1ESP 5W-30 .
Если не ошибаюсь, это 504 допуск, а многие пишут, что долго он не ходит в угоду экологичности. Я лично меняю раз в 10к, можно и на 7.5 перейти, не проблема.
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Если не ошибаюсь, это 504 допуск, а многие пишут, что долго он не ходит в угоду экологичности. Я лично меняю раз в 10к, можно и на 7.5 перейти, не проблема.
да. все верно 504 и менять раз 7,5 т .
Опыт владения несколькими турбовагами . Пробовал все . Кроме лукойла .
За несколько лет скурено 2 форума - оилклаб, оилчейс . лабораторные тесты нового масла ,тесты отработок с разным пробегом .
Фото вскрытых моторов , с разным маслом,пробегом . Мнения спецов которые так или иначе имеют отношение к гсм.
Регулярное ,неформальное общение с руководителем сервиса оф дилера.
Вывод - Mobil 1ESP 5W-30 . ( цена-качество)
Главное - купить не подделку. Что очень сложно у Мобил.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
да. все верно 504 и менять раз 7,5 т .
Опыт владения несколькими турбовагами . Пробовал все . Кроме лукойла .
За несколько лет скурено 2 форума - оилклаб, оилчейс . лабораторные тесты нового масла ,тесты отработок с разным пробегом .
Фото вскрытых моторов , с разным маслом,пробегом . Мнения спецов которые так или иначе имеют отношение к гсм.
Регулярное ,неформальное общение с руководителем сервиса оф дилера.
Вывод - Mobil 1ESP 5W-30 . ( цена-качество)
Главное - купить не подделку. Что очень сложно у Мобил.
Спасибо за Ваше мнение, учту при выборе) И как справляетесь с покупкой не подделку? Метро?
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
И как справляетесь с покупкой не подделку? Метро?
Да. Крупные сети . Лента, Ашан , Метро .
Чаше метро. к нему доверие 100% .
Про Озон . ( выше писали что там нереально купить бодягу) .
Я получал оттуда подделку 2 раза . С ними завязал . Но стало интересно , как так ..
Вел долгую переписку с отделом качества озона . Ответы очень не убедительные .
Много фоток с подтеками в отзывах . Написал уже в мобил . Были удивлены .
Предложили зайти к любому их оффу и покрутить ее всяко, течь не будет . Я сделал по другому.
Пришел в метро, пару канистр перевернул и закопал их в глубь полки . Доставка с озона до меня 2 суток.
В метро приехал через 3 . канистры были без подтеков.
Сейчас на Озоне просто мегахалява , я такого ни разу не видел . Промо канистра 5 литров. Цена - даром .
Смотрю уже пару недель на него )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,338
Благодарности
3,633
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
И остается Mobil, Shell и Castrol. Осталось только выбрать, самое тяжелое.
Да любое из этих что в данный момент дешевле или по акции ( сама беру Кастрол в метро по акции)
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
168
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
да. все верно 504 и менять раз 7,5 т .
Опыт владения несколькими турбовагами . Пробовал все . Кроме лукойла .
За несколько лет скурено 2 форума - оилклаб, оилчейс . лабораторные тесты нового масла ,тесты отработок с разным пробегом .
Фото вскрытых моторов , с разным маслом,пробегом . Мнения спецов которые так или иначе имеют отношение к гсм.
Регулярное ,неформальное общение с руководителем сервиса оф дилера.
Вывод - Mobil 1ESP 5W-30 . ( цена-качество)
Главное - купить не подделку. Что очень сложно у Мобил.
Поддержу. 504 и замена через 7,5. У меня турбоваги с таким выбором ходят отлично и бензин переваривали не только столичных заправок, но и региональных (правда, так называемых брендовых))). Насчет Мобил - тоже согласен, если не подделка то супер. Раньше, при возможности, брал его Финляндии, местное тоже покупал. Радовало. Сейчас из Финки не притащить, поэтому тоже задумываюсь насчет 5-ти литровки. Думаю поддельщики еще не освоили выпуск такой тары).
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Пришел в метро, пару канистр перевернул и закопал их в глубь полки .
Я правильно понял, вы возможную подделку с озона принесли в метро?
Сейчас на Озоне просто мегахалява , я такого ни разу не видел . Промо канистра 5 литров. Цена - даром .
Смотрю уже пару недель на него )))
Как известно, бесплатный сыр только в мышеловке)
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Я правильно понял, вы возможную подделку с озона принесли в метро?
нет . я пришел в метро , где был мобил на полках . перевернул и через 3 дня их проверил . они не текли .
Масло было метровское .
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
нет . я пришел в метро , где был мобил на полках . перевернул и через 3 дня их проверил . они не текли .
Масло было метровское .
А, я уж испугался, Вы мне показались приятным человеком, чтобы совершить такой поступок)
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Последнее редактирование:

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Минкус, как я понял посмотрев сайт ликвимолли и почитав ойлклуб, отсутствие какой либо защиты от подделок. Хотя могу ошибаться конечно.
Я покупаю Ликви Моли или в фирменном интернет-магазине, или у официальных дилеров из списка на их сайте , подобных вопросов не возникало ни разу. В гипермаркетах вроде Метро еще вполне можно.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
147
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Я покупаю Ликви Моли или в фирменном интернет-магазине, или у официальных дилеров из списка на их сайте , подобных вопросов не возникало ни разу. В гипермаркетах вроде Метро еще вполне можно.
Не поймите меня не правильно, этот вариант конечно неплох в отсутствии остальных. Просто везде существует человеческий фактор: я лично знаю человека, который приторговывает маслом дилера VW в моем городе, потому что он в нем работает. Вопрос в том, что идет в двигатель клиентам дилера? Чисто теоретически, в метро можно принести свою где-то купленную подделку или быть сотрудником магазина, и заменить на оригинал. Поэтому, отсутствие какой либо защиты на упаковке, как минимум странно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,469
Благодарности
829
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
мне всегда почему-то казалось, что 504 - 5w30, а 502 - 0w30
504 да, 5-30, а 502 любое может быть. Но надо понимать, что 504, при всех его плюсах, можно убить одной заправкой бадяжным бензином. Ну то есть, если я дома катаюсь, то я в заправках, на которых заправляюсь, уверен. А вот если куда то ехать, особенно не по центральным трассам, то вопрос.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,469
Благодарности
829
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
@АНДРЕЙ Revo,
Это не я говорю, а табличка, которая чуть выше. И ваше масло не 504, а 504, 507. в 507 ноль присутствует. Хотя лично мне этот вопрос не совсем понятен. По мне так или 5, или не 504, или какой смысл в их присвоении. Хотя может я не совсем понимаю, как их присваивают и как они вписываются в их же таблицу параметров.
 
Сверху Снизу