Какой аккумулятор купить на TDI

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ZZZ, Дим, привет :) Титан был...спутал, я его уже заряжал и воды добавлял. Сдох, отдал парням с сервиса, пусть играют. Вайпер взял...

Добавлено через 48 секунд
3500 это было три года назад:)
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Сегодня купил Варту в DNS.Производство май 17-го . Смутило отсутствие полиэтилена и покоцаность клемм.Стопудово прикручивать клеммы,что скажете.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,168
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Сегодня купил Варту в DNS.Производство май 17-го . Смутило отсутствие полиэтилена и покоцаность клемм.Стопудово прикручивать клеммы,что скажете.
так зачем брать с покоцанными клеммами?я бы не стал брать
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Стопудово прикручивать клеммы,что скажете

Кто-то купил, понял что проблема не в батарее и сдал, согласно нашим правилам торговли обязаны принять. Можно было смело требовать скидку т.к. товар имеет следы эксплуатации и надеяться, что его глубоко не сажали. Ранньше это было распостранено на 55-ках как типоразмера таза.
На бошсервисах были бошевские ящики для проверки батарей в которых была настоящая нагрузка светилась от нагрева как на вилке, тест шел пару минут ящик такой както более менее корректно вычислял емкость и ток прокрутки.
Приборы размером с мультиметр не смотря на хитрый алгоритм с измерением внутреннего сопротивления по переменному току врут безбожно ими мерить только деньги на ветер.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
думайте что пишите

Принцип измерителя ESR электролитических конденсаторов. Измеритель определяет не только эквивалентное сопроивление "электролита", но и источника тока. Принцип измерения - сопротивление переменному току. Ниже пример измерения внутреннего сопротивления АА никелькадмия.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=76094&hilit=фм+приемник&start=40
индикатор NM8032 не боится постоянного напряжения в измеряемой цепи по крайне мере 12 вольт ему точно не опасны. Низкоомные резисторы измеряет однозначно точнее мультиметра.

http://www.nce.ru/pdf/01784.pdf

хотя я понимаю, вы аккумуляторщик то самый крутой здесь на форуме.

Я не аккумуляторщик, но в электричестве понимаю.

Вопросы ?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я как то отцу брал в юлмарте варту, поменяли прям возле магазина, по размеру подходит а клеммы нет(азия у него), понес тут же обратно, поменял на точно такой же только с нужными клеммами, возможно тоже какие то следы на клеммах остались, т.к. пытались их натянуть.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Принцип измерителя ESR электролитических конденсаторов. Измеритель определяет не только эквивалентное сопроивление "электролита", но и источника тока. Принцип измерения - сопротивление переменному току. Ниже пример измерения внутреннего сопротивления АА никелькадмия.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=76094&hilit=фм+приемник&start=40
индикатор NM8032 не боится постоянного напряжения в измеряемой цепи по крайне мере 12 вольт ему точно не опасны. Низкоомные резисторы измеряет однозначно точнее мультиметра.

http://www.nce.ru/pdf/01784.pdf

Я не аккумуляторщик, но в электричестве понимаю.

Вопросы ?

зачем это сюда впихивать
речь идет об измерениях в электролитических конденсаторах или как максимум в аккумуляторах предназначенных для использования в бытовых приборах (и то парни там склоняются что это уже ни о чем).
Как бы, на минуточку, элемент АА и стартерная аккумуляторная батарея обсолютно разные вещи.
И аккумуляторные батареи есть разные, есть тяговые а есть стартерные.
Для того и ставят уважающие у себя магазны большие скафы с резистивными нагрузками, чтоб клиент мог в оотчию убедится что аккумулятор способен отдавать большой ток за короткий период, не пара минут а 1-2 секунды (среднее время работы стартера).
Правда тут желатьно учитывать температуру электролита тестируемого аккумулятора. С теплого его склада притащилитестируемый аккумулятор или с холодильника.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
зачем это сюда впихивать

Это не сюда, это вам лично, чтобы не ныл как здесь #3847

Пишет много, и везде он умный. А на полезную информацию жадный.


Как бы, на минуточку, элемент АА и стартерная аккумуляторная батарея обсолютно разные вещи.

Все это источники тока имеющие внутреннее сопротивление.
ESR пробником измеряю кадмий, литий и автомобильный свинец.
В необслуживаемой батарее без пробок измерение внутреннего сопротивления до и после цикла десульфатации позволяет хоть и косвенно, но оценить эффективность процесса. В обслуживаемой для оценки мерется плотность электролита.

Для того и ставят уважающие у себя магазны большие скафы с резистивными нагрузками, чтоб клиент мог в оотчию убедится

Можно фото шкафа или адресок, буду в Омске зайду продам очи.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Это не сюда, , буду в Омске зайду продам очи.

аккуратней с продажей очка):cool:какой переменный ток в аккуме:eek:,всегда пост ток был.еще на работе уже неск лет аккумляторщик измеряет емкость ак-ров меленьким прибором ..Кулон.. называется.почитай в сети.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Это не сюда, это вам лично, чтобы не ныл как здесь #3847

выбирай выражения!
Ты там человека провоцировал и гадости говорил, и здесь за тоже принялся.

ИМХО
Модераторам к подобного типа юзерам, с подписью гуру, надо в ДВА раза строже относиться.
провацируют, матеряться больше того Акидката и зачастую с рук сходит, это не правильно!

Я не аккумуляторщик, ...

НЕ ЗАБЫВАЙ ЭТО НИКОГДА!!!

ESR пробником измеряю кадмий, литий и автомобильный свинец.

Можно фото шкафа или адресок, буду в Омске зайду продам очи.

Интересно
ты вообще отличаешь электролитический конденсатор от стартерного аккумулятора.

Вот это Кто, днем ранее, говорил!?

...
На бошсервисах были бошевские ящики для проверки батарей в которых была настоящая нагрузка светилась от нагрева как на вилке, тест шел пару минут ящик такой както более менее корректно вычислял емкость и ток прокрутки.
...

И вить хотел тебя поддержать говоря о нагрузочных шкафах. Но ты как всегда не изменил себе, всё за с р ... л.

Это еще раз доказывае что хам!

___
не утруждай себя написанием ответа, я не отвечу на твой спам.

___ Ах да!
я же не поленился
(на первых двух фото не для аккумуляторов нагрузочный шкаф, на третьем то что надо. Прикидываешь! Они существуют!)
 

Вложения

  • IMG_3354.jpg
    IMG_3354.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 46
  • IMG_3353.jpg
    IMG_3353.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 51
  • kritakb3.jpg
    kritakb3.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ZZZ,
скоро можешь уйти в очень долгий бан, если не умеешь держать себя в руках и язык за зубами.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZZZ

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Savage1, Это не меняет сути, сказанного мною и потертого тобою.

Прибор для измерения ESR в состоянии померить внутреннее сопротивление свинцовой батареи. Парням просто сыдно признаться в непонимании процесса вот они и расстроились.
Надеюсь на правильные выводы тех кто в теме.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Savage1, уже почистил, а я прикрою тему на недельку, дабы высокие договаривающиеся стороны пар выпустили в другом месте.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
не парился взял то что было из доступных по цене, рязанский сильверстар, гибрид, 77, 760, 5000р, сдал 2 75х итого 3600
 

oleg_75

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
137
Благодарности
5
Адрес
сургут
Автомобиль
tiguan 2tdi
какой купишь повезет будит служить лет 5 а может через год два разсыпица
 

E.Alexandr

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Пришел и у меня черед менять аккумулятор на дизельном тигуане. Почитал форум, рекомендуют здесь Варту, очень мало кто Тюмень премиум. Почитал тесты журнала За рулем - последние три года в топе не только Варта, но и Тюменьские акк-ры. Думал в штатное место - подойдет- не подойдет, и с определенной полярностью - выводы клемм.
В итоге нашел именно тот, для Дизельного - Тюменьский премиум 77 Аh с обратной полярностью. Идеально подошел.
Нашел недалеко от Дома в ЮВАО, всего за 4,4 т.р. без сдачи старого.
p.s. к тому же почитал в одной из статей ЗР они оставили аккумуляторы на зиму без использования и пытались ими запустить движок по весне, тюменьский был опять в топе по кол-ву секунд работу (имитация заводки двигателя).
 

Вложения

  • IMG_20171229_195527.jpg
    IMG_20171229_195527.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 121

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Пришел и у меня черед менять аккумулятор на дизельном тигуане. Почитал форум, рекомендуют здесь Варту, очень мало кто Тюмень премиум. Почитал тесты журнала За рулем - последние три года в топе не только Варта, но и Тюменьские акк-ры. Думал в штатное место - подойдет- не подойдет, и с определенной полярностью - выводы клемм.
В итоге нашел именно тот, для Дизельного - Тюменьский премиум 77 Аh с обратной полярностью. Идеально подошел.
Нашел недалеко от Дома в ЮВАО, всего за 4,4 т.р. без сдачи старого.
p.s. к тому же почитал в одной из статей ЗР они оставили аккумуляторы на зиму без использования и пытались ими запустить движок по весне, тюменьский был опять в топе по кол-ву секунд работу (имитация заводки двигателя).

ничего себе цена, еще и без сдачи, а сколько пусковой? я взял сильверстар, 77,760 4200 со сдачей родного
 
Сверху Снизу