Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

  • Красный Ruby Red, металлик

    Голосов: 30 9.4%
  • Серый Urano Grey, стандарт

    Голосов: 12 3.8%
  • Белый Pure White, стандарт

    Голосов: 63 19.7%
  • Бежевый Titanium Beige, металлик

    Голосов: 50 15.6%
  • Коричневый Toffee Brown, металлик

    Голосов: 38 11.9%
  • Синий Night Blue, металлик

    Голосов: 45 14.1%
  • Серебристый Reflex Silver, металлик

    Голосов: 11 3.4%
  • Серебристый Tungsten Silver, металлик

    Голосов: 69 21.6%
  • Черный Deep Black, перламутр

    Голосов: 44 13.8%
  • Другой цвет, недоступный в РФ

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    320
  • Опрос закрыт .

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И все таки, как говорил великий Генри, автомобиль может быть любого цвета если он черный))

Отсутствие цветового разнообразия в России, кстати, как раз теми же мотивами и объясняется. Смена цвета на линии покраски не самое простое и дешёвое мероприятие. Если раз в год ради одной купленной каким-то фриком машины это делать, то... Другой вопрос, что наша палитра прямо вообще в край консервативно-универсальная. В какую ни плюнь - сплошной унисекс и строгая нейтральность. Ни одного яркого цвета нет в принципе.

Когда брал машину, в салоне стоял Тигуан в зелёном металлике (типа шкодовского РС-цвета). Плёнка. Сказали, что внутри красный, сделали эдакий арбуз. :rolleyes: Выглядел, кстати, очень классно.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
И все таки, как говорил великий Генри, автомобиль может быть любого цвета если он черный))

Ну да, как ему было нужно, так он и говорил. А народ до сих пор видит в этом что-то великое :rolleyes:

Действительно в период с 1914 по 1926 год с конвейера Форда сходили в основном черные автомобили Ford Model T (всего выпускались с 1908 по 1927 год), хотя по индивидуальному заказу могли сделать и автомобиль другого цвета. Причина такой монохромности с 1914 года была довольно проста, на заводах Форда было запущено конвейерное производство. Такое производство не давало много времени для сушки автомобилей, а распространенные лаки и краски того времени сохли обычно до 2 недель, за исключением черного асфальтового лака, который сох 48 часов. Конечно существовали быстросохнущие составы, но ни их цена ни объемы производства не подходили для массового выпуска дешевых автомобилей (1916—1917 г. - 785 432 машины по цене 350 долларов).

Лишь в 1925 году компания DuPont выпустила первую промышленную партию нитроцеллюлозной эмали ярко голубого цвета. В том же году эту эмаль для окраски своих автомобилей стала использовать General Motors, а в следующем ее примеру последовал и "Форд".

Но так как шасси и кузова собирались на разных производствах, то чтобы исключить потери времени на подбор шасси и кузова одного цвета, машины еще долго выпускались в двухцветном варианте - черный низ и цветной верх
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Не цитаты сделали его великим, он мог вообще не чего не говорить. Приведенная вами ссылка абсолютна верна, он сам об этом писал в своей книге "Моя жизнь, мои достижения".

Свою причину выбора именно черного цвета я написал выше, еще выше))) если бы разорился на версию S, то брал бы в белом.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Не цитаты сделали его великим, он мог вообще не чего не говорить. Приведенная вами ссылка абсолютна верна, он сам об этом писал в своей книге "Моя жизнь, мои достижения".

Свою причину выбора именно черного цвета я написал выше, еще выше))) если бы разорился на версию S, то брал бы в белом.

Просто, если человеку нравится черный цвет (а это его личное предпочтение), зачем вспоминать Форда, который красил так автомобили не потому, что по его мнению это красиво или оригинально, а потому что дешево. Вставляя подобную цитату, люди лишь унижают себя.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Вам бы амбулаторные карты пациентов читать определяя их диагнозы, а не на форуме рассуждать, кого можно упомянуть в суи, а чьи цитаты являются крамолами.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Вам бы амбулаторные карты пациентов читать определяя их диагнозы, а не на форуме рассуждать, кого можно упомянуть в суи, а чьи цитаты являются крамолами.
Про амбулаторные карты ничего сказать не могу - не читал (да и неинтересно мне). И никакие цитаты сами по себе крамолой не являются. А вот приводить цитату, не зная её смысла, является глупостью. Обосновывать подобной цитатой свой поступок - глупость вдвойне.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
нет необходимости объяснять собственные комплексы, мнимой глупость других
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Геннадий (Gekk)

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Волоколамск
Автомобиль
Тигуан Connect 2.0
Купил я его, все-таки. Жена с трудом согласилась на этот цвет, а теперь нравится.
Мокрый выглядит как акрил, на солнце- как переламутр...
Мне очень нравится. (а это немаловажно)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А где фото отчёт?
 

Геннадий (Gekk)

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Волоколамск
Автомобиль
Тигуан Connect 2.0
Все произошло слишком быстро:)
Постараюсь исправиться:eek:
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Пришел за белой. Взял тунгстен. Черный не рассматривал. Сейчас этот цвет нравится всем в семье.
 

Геннадий (Gekk)

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Волоколамск
Автомобиль
Тигуан Connect 2.0

_Zip_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Мой выбор серо-голубой. На солнце изумрудного цвета!


https://youtu.be/QdgzilhPNTg Видео обзор
 

Вложения

  • 20190817_144710.jpg
    20190817_144710.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 140
  • 20190817_144716.jpg
    20190817_144716.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 117
  • 20190817_144725.jpg
    20190817_144725.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 120

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мой выбор серо-голубой. На солнце изумрудного цвета!


https://youtu.be/QdgzilhPNTg Видео обзор
Мне этот цвет сильно напомнил мой старый форд фокус 2)
Ну очень похож колор...
517cef74fe8c9cea77945ff76efdfae8.jpg
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
у меня тоже был выбор белый или Tungsten Silver..когда посмотрел в живую белый сразу отпал.. а этот по мне класс!
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Советую белый по многим причинам.Вы еще не указали цвета Белый металлик(цвет с грязной синевой) .Зеленый типа Мурена и тоже грязноватый .Но как и сказал ,считаю белый идеальным (мое мнение) Белый цвет виден из далека и это благоприятно сказывается на безопасности вождения Белую (светлую)легче увидеть чем на пример черную (темную).Черный конечно красивый цвет ,но на нем не то что каждая полосочка царапенка ,пыль видна,очень маркий цвет Дальше.Белый как то приятней на вид)) светлее)). Черный мрачный.Раньше на заводах и не только стены окрашивали в зеленый и голубые тона( не все заводы) эти цвета считаются спокойными.В случае чего ( не дай Бог) Белый цвет (не перламутр)Легче подобрать да и стоит дешевле.Все остальное на ваше усмотрение Но как говорится Безопасность превыше всего.Удачного вам выбора

Добавлено через 4 минуты
Белый Pure White, стандарт

Добавлено через 34 секунды
Советую белый по многим причинам.Вы еще не указали цвета Белый металлик(цвет с грязной синевой) .Зеленый типа Мурена и тоже грязноватый .Но как и сказал ,считаю белый идеальным (мое мнение) Белый цвет виден из далека и это благоприятно сказывается на безопасности вождения Белую (светлую)легче увидеть чем на пример черную (темную).Черный конечно красивый цвет ,но на нем не то что каждая полосочка царапенка ,пыль видна,очень маркий цвет Дальше.Белый как то приятней на вид)) светлее)). Черный мрачный.Раньше на заводах и не только стены окрашивали в зеленый и голубые тона( не все заводы) эти цвета считаются спокойными.В случае чего ( не дай Бог) Белый цвет (не перламутр)Легче подобрать да и стоит дешевле.Все остальное на ваше усмотрение Но как говорится Безопасность превыше всего.Удачного вам выбора
 
Последнее редактирование:

Роман164

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
22
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen
Советую белый по многим причинам.Вы еще не указали цвета Белый металлик(цвет с грязной синевой) .Зеленый типа Мурена и тоже грязноватый .Но как и сказал ,считаю белый идеальным (мое мнение) Белый цвет виден из далека и это благоприятно сказывается на безопасности вождения Белую (светлую)легче увидеть чем на пример черную (темную).Черный конечно красивый цвет ,но на нем не то что каждая полосочка царапенка ,пыль видна,очень маркий цвет Дальше.Белый как то приятней на вид)) светлее)). Черный мрачный.Раньше на заводах и не только стены окрашивали в зеленый и голубые тона( не все заводы) эти цвета считаются спокойными.В случае чего ( не дай Бог) Белый цвет (не перламутр)Легче подобрать да и стоит дешевле.Все остальное на ваше усмотрение Но как говорится Безопасность превыше всего.Удачного вам выбора

Добавлено через 4 минуты
Белый Pure White, стандарт

Добавлено через 34 секунды
Советую белый по многим причинам.Вы еще не указали цвета Белый металлик(цвет с грязной синевой) .Зеленый типа Мурена и тоже грязноватый .Но как и сказал ,считаю белый идеальным (мое мнение) Белый цвет виден из далека и это благоприятно сказывается на безопасности вождения Белую (светлую)легче увидеть чем на пример черную (темную).Черный конечно красивый цвет ,но на нем не то что каждая полосочка царапенка ,пыль видна,очень маркий цвет Дальше.Белый как то приятней на вид)) светлее)). Черный мрачный.Раньше на заводах и не только стены окрашивали в зеленый и голубые тона( не все заводы) эти цвета считаются спокойными.В случае чего ( не дай Бог) Белый цвет (не перламутр)Легче подобрать да и стоит дешевле.Все остальное на ваше усмотрение Но как говорится Безопасность превыше всего.Удачного вам выбора
Насчёт легче подобрать-не соглашусь. У белого больше всего оттенков.

Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
 
Сверху Снизу