Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

  • Красный Ruby Red, металлик

    Голосов: 30 9.4%
  • Серый Urano Grey, стандарт

    Голосов: 12 3.8%
  • Белый Pure White, стандарт

    Голосов: 63 19.7%
  • Бежевый Titanium Beige, металлик

    Голосов: 50 15.6%
  • Коричневый Toffee Brown, металлик

    Голосов: 38 11.9%
  • Синий Night Blue, металлик

    Голосов: 45 14.1%
  • Серебристый Reflex Silver, металлик

    Голосов: 11 3.4%
  • Серебристый Tungsten Silver, металлик

    Голосов: 69 21.6%
  • Черный Deep Black, перламутр

    Голосов: 44 13.8%
  • Другой цвет, недоступный в РФ

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    320
  • Опрос закрыт .

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Сегодня видел на автовозе Night Blue. Нет у него фиолетового оттенка. Нормальный цвет, на таком же ездил с 2012 г.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Хотел именно синий колор, но как увидел фото больше к фиолетовому конечно, или дневной свет от ламп дает такой эффект, или у фотографа горизонт завален))))Придется возвращаться к серебру
Не спешите так сразу ставить крест, ведь корректность цветопередачи на фото ещё та! Я вот, к примеру, рассматриваю для заказа серую кожу и фото, вроде, устраивает. Но один ОД вдруг заявил, что в реале она очень светлая, поэтому договорился посмотреть в салоне машину, которая придет с такой кожей. Так что, если желание действительно есть, то, может быть, имеет смысл посмотреть живую машину
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Вложения

  • LS7B3851.jpg
    LS7B3851.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 245

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Не спешите так сразу ставить крест, ведь корректность цветопередачи на фото ещё та! Я вот, к примеру, рассматриваю для заказа серую кожу и фото, вроде, устраивает. Но один ОД вдруг заявил, что в реале она очень светлая, поэтому договорился посмотреть в салоне машину, которая придет с такой кожей. Так что, если желание действительно есть, то, может быть, имеет смысл посмотреть живую машину

Смотреть надо только в живую, и обязательно при дневном свете,
т.е. не в салоне.
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Не спешите так сразу ставить крест, ведь корректность цветопередачи на фото ещё та! Я вот, к примеру, рассматриваю для заказа серую кожу и фото, вроде, устраивает. Но один ОД вдруг заявил, что в реале она очень светлая, поэтому договорился посмотреть в салоне машину, которая придет с такой кожей. Так что, если желание действительно есть, то, может быть, имеет смысл посмотреть живую машину

Да конечно, крест не ставлю))))главное что бы у дилеров были цвета что бы в живую можно было оценить, надеюсь в отпуске все успеть оценить и цвета и самого Тигуана, причем в вашем славном городе.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Да конечно, крест не ставлю))))главное что бы у дилеров были цвета что бы в живую можно было оценить, надеюсь в отпуске все успеть оценить и цвета и самого Тигуана, причем в вашем славном городе.
Сегодня далеко уже не 2012 год, поэтому многие ОД более адекватно общаются. По той же коже поставил условие: пока не увижу - на заказ не сяду и оставил контакты. В борьбе за клиента пока лидирует Аксель-сити: периодически звонит (может быть надеется, что плюну и закажу в слепую, хотя сам меня сбил с цветом) и заверяет, что в конце марта придет авто в интересующей комплектации и обязательно пригласит на просмотр) Аналогично и по цвету можно решить
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
У меня такой же. По моему лучший цвет для Тиги

Возможно, самое главное, что Вам этот цвет нравится и машина приносит удовольствие в том числе и визуальное! :ay::az:

---------
Конечно, каждому из нас понравится свой цвет и это естественно. Я, например, с прошлого года, с первых иностранных обзоров, когда мы все в первой теме по Тиге2 устраивали соревнование "кто первый найдет и выложит новое видео по Т2", - грезил этим цветом (тунгстен). Т.к. на всех видео с учетом особенностей цветопередачи камер и применения цветофильтров - выглядел волшебно. Но увидел вживую и несколько поостыл. Т.к. на Ту/ангстене весь хром сливается с кузовом. Я не скажу, что являюсь фанатом хрома, но на мой субъективный взгляд, он добавляет нарядности машине.

Потом черный цвет - перламутр - я тащился от этого цвета, когда у меня была джетта 5го поколения. И этот цвет один из моих любимых на ФВ, но конкретно посмотрел сейчас Тигу2 в таком цвете и снова поостыл, т.к. Фишка Тиги2 в изломах линий кузова, а черный цвет их скрывает. И получается, что Тиге2, на мой взгляд, подходят именно светлые тона.

Тоже интересно по белому цвету, стандартный белый - меня не сильно впечатляет, воспринмиается очень нейтрально. А вот Орикс (которй белый перламутр) - уже становится интересным. У нас его на Тиге2 не посмотреть, но если начнут Р-лайн в Калуге собирать, то появится (как впрочем и другие цвета со временем, очень хочется хотя бы половину немецкого конфигуратора в части цветов)

Осталось мне увидеть синий и тоффи вживую :) тогда я для себя решу что мне больше всего нравится. Пока что, бежевый и красный :az:
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Возможно, самое главное, что Вам этот цвет нравится и машина приносит удовольствие в том числе и визуальное! :ay::az:

---------
Конечно, каждому из нас понравится свой цвет и это естественно. Я, например, с прошлого года, с первых иностранных обзоров, когда мы все в первой теме по Тиге2 устраивали соревнование "кто первый найдет и выложит новое видео по Т2", - грезил этим цветом (тунгстен). Т.к. на всех видео с учетом особенностей цветопередачи камер и применения цветофильтров - выглядел волшебно. Но увидел вживую и несколько поостыл. Т.к. на Ту/ангстене весь хром сливается с кузовом. Я не скажу, что являюсь фанатом хрома, но на мой субъективный взгляд, он добавляет нарядности машине.

Потом черный цвет - перламутр - я тащился от этого цвета, когда у меня была джетта 5го поколения. И этот цвет один из моих любимых на ФВ, но конкретно посмотрел сейчас Тигу2 в таком цвете и снова поостыл, т.к. Фишка Тиги2 в изломах линий кузова, а черный цвет их скрывает. И получается, что Тиге2, на мой взгляд, подходят именно светлые тона.

Тоже интересно по белому цвету, стандартный белый - меня не сильно впечатляет, воспринмиается очень нейтрально. А вот Орикс (которй белый перламутр) - уже становится интересным. У нас его на Тиге2 не посмотреть, но если начнут Р-лайн в Калуге собирать, то появится (как впрочем и другие цвета со временем, очень хочется хотя бы половину немецкого конфигуратора в части цветов)

Осталось мне увидеть синий и тоффи вживую :) тогда я для себя решу что мне больше всего нравится. Пока что, бежевый и красный :az:

Вы прямо мои мысли озвучили, сам мучаюсь между бежевым и красным, бежевый в салоне просто отвратно смотрится, на улице намного лучше.
Если кто знает где их в москве на улице в одном месте можно посмотреть напишите пожалуйста.
 

Const_nk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Tiguan II, 1,4-150, передний привод. Comfortline

Вложения

  • 20170219_113957.jpg
    20170219_113957.jpg
    99 KB · Просмотры: 277

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
А мне вот это сказали tungsten в автосалоне. Теперь в сомнениях, что же заказал то :(

да это он и есть! На самом деле неплохой цвет, но мне чуть потемнее нравится, поэтому беру тофи браун

Добавлено через 2 минуты
синий видел в авилоне на волгоградке, хороший цвет! Кто то выкладывал здесь, так вот фотки некорректные, их лучше удалить, синий выглядит не фиалетовым а темно темно синим ближе к иссине черному (почти черный, как ночью)
 
Последнее редактирование:

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Тангстен не впечатлил. Слишком серый. Урано грей это грязно-черный, скажем так. Бежевый хорош на улице. Ну и черный, всё же солидно выглядит. Коричневый не видел. Красный вот ещё перед глазами, ну на любителя. Да и вообще, каждому своё.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

kapran-dp

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan II, 2,0/180, KL.
А кто нибудь видел урано-грей в живую, на фото и видео вроде нравится, на улице хорошо смотрится?
 

Ex308

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Новый Tiguan 2.0 TDI Highline
в где фото урано грей посмотреть?
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Сегодня доехал в Генсер, после капания на мозги менеджеру попал на стоянку машин, которые куплены клиентами. Посмотрел на почти все цвета вживую на улице, на красный, белый, чёрный, бежевый, сильвер, синий и тофи браун. Все машины были немного в грязи и пыли. Мои соображения были такие:
Белый очень дёшево смотрится, хотя текущее авто у меня белое, хотелось бы видеть как в европе цвет металлик.
Чёрный скрывает острые грани и переходы, из-за этого машина смотрится бесформенным куском, большинству кросоверов идёт чёрный цвет, но не тигуану.
Серебряный (Tungsten) в целом очень достойно на улице смотрится, но мне показался слишком серым и на нём теряются хромированные элементы + т.к. машины были чуток в грязи он стал ещё серее.
Красный оказался темнее, чем на всех фото и видео. Ради интереса достал телефон и включил камеру - на камере, смотрится светлее, а вживую смотрится темнее, забавно, но цвет тоже довольно интересный.
Тофи браун оказался просто не моим цветом, т.е. не отталкивал(как белый и чёрный), а просто не мой, то же самое можно сказать и о синем.
Лидером у меня оказался титаниум беж, самое интересное я заметил его ещё метров за 50, потому что цвет очень хорошо играл на солнце, даже не смотря на то что машина в пыли и разводах. Грязь на нём оказалась наименее заметная. Ну собственно на нём я и остановился, сделал его фото и был таков. На фото кусок белого ещё попало.

Как по мне самыми удачными цветами мне показались серебряный Tungsten, титаниум беж и красный.

Кому интересно фото большего размера - могут посмотреть по ссылкам, а то форум их уменьшает.
http://prnt.sc/eljoqy
http://prnt.sc/eljp1d
http://prnt.sc/eljp5l
 

Вложения

  • 20170318_135138.jpg
    20170318_135138.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 255
  • 20170318_135131.jpg
    20170318_135131.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 206
  • 20170318_135143.jpg
    20170318_135143.jpg
    98 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Серебряный в целом очень достойно на улице смотрится, но мне показался слишком серым и на нём теряются хромированные элементы + т.к. машины были чуток в грязи он стал ещё серее.
Это был серебристый Tungsten Silver, Reflex не было?
 
Сверху Снизу