Какую музыку мы любим

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Сегодня ехал, радио напомнило:
man at work "down under" (выложить не могу, на работе все блокировано)
Большинству знакома как саундтрек к фильму "Кенгуру Джек".
Провоцирует поехать на юг.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Как то давно, волею судьбы я попал в "Ла Скала",
во время оперы я чуть не уснул, я ничего не понимал, для меня это был набор гласных звуков.
Но я не стремился всем об этом сообщить, понимая, что мнение "не понимающего" ни кому не интересно.
Ну а на форуме вне гласное правило: "понравилось - нажми спасибо, нет - пройди мимо".
Это кто ж такое правило тут на форуме "озвучил"? Дай-ка ссылочку, мы и спросим.
От себя добавлю - мое мнение тут, конкретно на этом форуме, тоже не многие понимали :confused: Но я вроде как не в изгоях, и Спасибо никто от меня не требовал, честно признаюсь - нажимал кнопочку от души, ну просто потому, что фраза... или мысль... или тема... или идея... ну что-то, да понравилось.
Но ладно бы ты это в других темах написал, а эта ведь - самая миролюбивая :ay: (Жириновский сказал бы - "либеральная" ;) )

Добавлено через 4 минуты
yrgen, ну, это из поздних Бони М, тогда много философии было, уже не диско... Такие "темы" были и у Пинк Флойда, и у Фила Коллинса из Генезис... на склоне лет их творчества. Безусловно, ИМХО

Добавлено через 11 минут
Я, конечно, извиняюсь перед тут аудиторией, но после этого клипа сразу вспомнилась Евгеша из сериала Сваты, причем из серии проживания в Москве!
Мэри Энн
Прошу прощения, но Евгеше я бы отдал предпочетние по сравнению с предыдущей исполнительницей. Опять же, ИМХО

Добавлено через 13 минут
Но, опять же на мой взгляд и вкус, эти оба клипа готтов меркнут перед шедевром Ника, ибо оба они были взращены на другой почве - seeded (группа The Bad Seeds) Where The Wild Roses Grow

Добавлено через 14 минут
alex0732, здорово! правда, очень похожи звуковые ряды. Я бы не распознал. Грузинская музыка сама по себе прекрасна, но в ролике выше правый ряд явно излишен. ИМХО, не судите строго.

Добавлено через 12 минут
ИМХО, набор бессвязных словосочетаний.
Э-эх, похоже, ты еще и БГ не слышал!??
А вот добавлю-ка я Бабу Ягу
Правда, и тут они исполняют в уж очень "сладком" жанре. В мои годы это было заводнО!!! А щас как-то похоже на Пинк Флойда середины 80-х.. Я люблю Пинков 70-х... И вместе с тем... "Ой, малым-мало спалось...":ay:
Ну, кто б мог подумать, что в этом клипе Питер покажут! Далеко не казацкие песни в Питере-то пели...
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
От себя добавлю - мое мнение тут, конкретно на этом форуме, тоже не многие понимали
Я согласен поспорить и даже люблю спорить. На любые темы, но про музыку спорить нет смысла. Вкусы очень разные и они часто меняются. Я себя отношу к "ярому меломану". Слушаю все, сегодня "киркорова" захотелось, завтра "sepultura".
Но из-за того, что мне чья то "выкладка музыки" не понравилась я не снижаю человеку "репу" с комментариями "старье отстой", как делают некоторые.
Это кто ж такое правило тут на форуме "озвучил"?
По этому я и написал "вне гласное правило", то есть "не писанное, не озвученное".
Культурный человек не будет хаять вкусы другого.
ИМХО
Разница ведь все таки есть в комментариях:
"фу, туфта, отстой"
или
"это не в моем вкусе"
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Неужто БГ пел в БЯ? Никогда б не подумал! )))
Very sorry, я не в курсе, кто такой БЯ. DenAn ведь выложил запись DDT, исполнение было действительно душевное... и надрывное. Мне-то ближе БГ с его Русским альбомом - но не с другими!
Опять же, слова словами - ими никогда не было возможности передать то, что чувствуешь. За то и люблю музыку :ay: но не танцы :confused: Вот слушать готов ночь напролет, а понимать визуально рисунок танца - ну, не моё. Ну, это можно долго обсуждать... Вот когда в другой раз у нас (на Колыме) будешь - не сочти за труд - звони. Правда, мой Densen CD-player в ремонте, привод захандрил, стороннего производства, к сожалению. Но ребята из Hi-end салона выручили - дали на время Aion ламповый. Ну, не тот звук, что у Densena-красавца, но прям так возрождает... после дня трудового.
А после всего выше сказанного совет мой всем любителям всей той музыки, что вы тут выкладывали - просто попробуйте послушать вашу любимую музыку на ОЧЕНЬ высококачественной (Hi-End то есть) аппаратуре в каком-нибудь аудио-салоне. Я не стороний агитатор, я поработал в подобном салоне. Поверьте - после этого я НЕ МОГУ слушать хорошую музыку в машине или с телефона. Ну, да что я тут рассказываю - вижу ведь, есть тут в этой теме знатоки, что поймут меня. А вот за это (понимание) и спасибо вам всем! Это сложно - найти такого меломана... или аудиофила ( у кого на что интерес заточен), кто б понял тебя с полуслова (с полуноты?). Но я - рад любым открытиям в музыке, и очень рад всему, что тут в теме выкладывают для послушать.
СПАСИБО всем вам! :ay:

Добавлено через 21 минуту
продолжая мрачную тему:...
Да ну, разве ж это "мрачная" тема? Фантом в опере? Дак это ж наша давняя любимая! С Сарой Брайтман, что жена Ллойда Вебера, который написал мою любимую рок-оперу "Война миров"! Хотя твоя ссыль - это не Сара. Ну, понятно ж, Караченцов сейчас уж не споет графа Резанова (это я про Юнону, конечно)
У меня есть знакомый финн... поедет на рождественские праздники в Лондон... не поверите - именно на эту самую оперу! Ну, жена его захотела в Лондон :ay: Который раз себя спрашиваю - за что жена меня любит? :confused: Мы ж в Лондоне еще не были ни разу :confused:
В Париж везти жену - ну никак смысла нет. Увидит и умрет? А мне зачем такая ... мертвая? Шучу-шучу :eek:

Добавлено через 14 минут
Ну, rokets, это уж out of discussion. Я ж ребенком впитал этот шедевр с пленки бобинного магнитофона. Яссно, без видео, не было тогда видео. Но - спасибо за видео, до сих пор Animals я не видел, хоть и слушал постоянно

Добавлено через 26 минут
А мона я тут спрошу у модераторов - а кто это мой 1й пост заменил на совет, как выложить ролик в Ютюб? Это не мое! фиг с ним (советом), но мой-то 1й пост верните взад! Хочу слушать Дафт Панк "Вокруг мира", и всё тут! ;)
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
watch


Добавлено через 11 минут
watch
 
Последнее редактирование:

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Very sorry, я не в курсе, кто такой БЯ.
БЯ - Это ж Baba Yaga, клип которой про ой, да не вечер. Я пошутил. БГ люблю как раз за набор образов, создаваемый словами на музыке. И да, есть пока робкий план по приезду на НГ праздники в Питер. Позвоню 340% !!!
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
yurgen, ELO - моя с детства любимая команда (бандой-то и не назовешь, музыка-то далека от хулиганской). Но я как-то больше тяготею к альбому 81-го года, особенно к Билету на Луну из того альбома. Конечно, в сети есть и более качественный трек, но этот ведь - самый настоящий! или нет?

Добавлено через 13 минут
БЯ - Это ж Baba Yaga, клип которой про ой, да не вечер. Я пошутил. БГ люблю как раз за набор образов, создаваемый словами на музыке. И да, есть пока робкий план по приезду на НГ праздники в Питер. Позвоню 340% !!!
Вот блин! если по-русски. А меня моя жинка как раз на НГ вывозит в далекие края :confused:. Ну, не ймется ей же в граде нашем славном на НГ остаться :eek:
БГ - да уж, насоздавал образов. По молодости я его и всю команду Аквариум вообще не воспринимал :confused: Ну, Достоевского в детстве тоже ж не поймешь. Равно как и Толстого (Льва), и зачем только таких авторов в такие младые годы преподают. Ну, сейчас, может, нет, а в мои годы да.
 
Последнее редактирование:

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
ДА! Световые оркестранты лучший альбом сделали в 81-м! И мне больше всего нра заглавная песняка заводная такая, а Билет потом расслабляет )
Борь, не расстраивайся! Я если смогу поехать - то чтобы захватить 3-4 число, может и на более длительное время останусь. Вообще, я в Питер дорожку-то проторил для себя уже, не так уж и далеко. Приеду ещё!
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
rokets, Да, мне эта песенка очень по душе, в детстве пластинка была из журнала Кругозор, синяя мягкая пластинка!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
ДА! Световые оркестранты лучший альбом сделали в 81-м! И мне больше всего нра заглавная песняка заводная такая, а Билет потом расслабляет )
Борь, не расстраивайся! Я если смогу поехать - то чтобы захватить 3-4 число, может и на более длительное время останусь. Вообще, я в Питер дорожку-то проторил для себя уже, не так уж и далеко. Приеду ещё!
Да-да, заезжай уже :ay: Правда, сам я только 10-го вернусь. вишь как... мне малым-мало спалось :ba:
А про ELO - yes! заглавная (космическая) мне в детстве ну очень нравилась :ay: Я щас добавлю для осведомленных, слушал я на Ноте-203. Кто в курсе, что это? Добавлю, у меня сейчас есть Нота 203-1 после апгрейда. 200 т.р. на Авито предлагают, разве ж могу таку "прелесть" отдать?

Добавлено через 8 минут
санкции-они были всегда. СГ 1 999
Согласен, санкции были всегда. Но клип-то явно больше патриотический, чем музыкальный. Али нет? Kuzma77, я за патриотизм, 2 года в армии служил (а ты служил?). Но эта тема про музыку любимую... хотя ограничений тут никогда не было. Но я бы предложил про патриотизм отдельную тему создать тут на форуме, вроде как нет ограничений

Добавлено через 4 минуты
yrgen, вообще у Eruption суперсинглом был билет в один конец
или это и была ссылка в первом твоем посте? У меня он как-то не отобразился:confused:

Добавлено через 12 минут
А вот позвольте вернутьс к моему вопросу выше:
А мона я тут спрошу у модераторов - а кто это мой 1й пост заменил на совет, как выложить ролик в Ютюб? Это не мое! фиг с ним (советом), но мой-то 1й пост верните взад! Хочу слушать Дафт Панк "Вокруг мира", и всё тут! ;)
Совет оставьте, но мой пост про Around the world от Daft Punk верните, пожалуйста. :ay:
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Botsman, Нота мне нравилась очень, в детстве ходил в магазин Мелодия назывался, она там продавалась. Просил родителей купить, но их зарплата не позволяла приобрести такой магнитофончик. Особенно мне нравилась что она работает стоя, а не как все лежа. Еще один знакомый доработал был ее и сделал что качество записи была очень отличная, он там какие то частоты перекидывал.
Согласен eruption - one way ticket это была самая знаменитая вещь. Даже на русском похожее было
watch
Но это все не то.
 
Сверху Снизу