Какую музыку мы любим

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Не суди ,да не судим будешь...
Несколько тысяч лет этой феерической глупости, а люди все повторяют ее.

Добавлено через 8 минут
Одно знаю точно ,без Цепов и Перпл никто бы и не узнал и о Beautiful Day и о Warpig.
В большинстве случаев все эти сравнения "притянуты за уши ".
Ага, группы записывали и продавали пластинки, гастролировали - и никто бы о них не знал, если бы не ДП и ЛЗ.:D..
Вы хоть догадываетесь, что 99.9% музыки, которая доходила до советских меломанов - это мейнстрим тех лет? И что целые стили отличной музыки прошли мимо - например, кантри и христианский рок?
Вот Вам небольшая подборка христианского рока (относительно современное) для начала:

https://www.youtube.com/watch?v=FbWBtS-DezM&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,217
Благодарности
1,998
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Вот Вам небольшая подборка
Я и с "южным роком " на ты ,и "вэст кост" мимо не прошел.


Харрисон дал ответ на все эти "терки" в песне.


https://www.youtube.com/watch?v=13BK0OT4Py0

Добавлено через 1 час 9 минут
Поскольку полностью согласен с лидером "Джетро Талл" , считаю каждый сам решает что послушать ДП или Гершвина.
Очень показателен нижеприведенный ролик. Так и до Адама "докопать" можно ,не исключено ,что он насвистывал "Дым над водой" разгуливая по райским кущам.

https://www.youtube.com/watch?v=BGCXK09mqog
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я и с "южным роком " на ты ,и "вэст кост" мимо не прошел.
И все в советские времена?
Так и до Адама "докопать" можно ,не исключено ,что он насвистывал "Дым над водой" разгуливая по райским кущам.
Т.е. поставить свое имя на чужой текст или мелодию или рифф, чтобы не платить авторские, это в порядке вещей? Интересно, как Вы относитесь к карманникам...
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,217
Благодарности
1,998
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Считай Счетовод Вотруба.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ну и баттл вы тут устроили

Добавлено через 8 минут
Смею в очередной раз заявить, что я вообще разбираюсь в музыке, в силу полученного в детстве музыкального образования.
Да я помню, конечно, по-моему, Вы уже каждому тут в этой теме это заявили. Но я помню, что Вы и сами музыку пишете, прослушивая её через мониторы. Но тогда почему Вы не хотите и нас с Вашей музыкой познакомить? Или фототворчество (в подписи) лучше получается? ;) Или боитесь, что Вашу музыку сплагиатят и без роялти оставят?

Добавлено через 6 минут
Смею в очередной раз заявить, что я вообще разбираюсь в музыке, в силу полученного в детстве музыкального образования. И кривое исполнение мимо ритма и нот, т.е. то, что музыканты с образованием называют "кровь из ушей", вылезает, несмотря на общую клевость песни. Это даже не уровень советского ресторана с точки зрения исполнительского мастерства.
Ну, наверное, я должен тут позавидовать, что Вы в детстве получили музобр. Но только что же это получается - Ваше музобразование мешает слушать клевую музыку при лажаниях музыкантов, которые не слышны слушателям без музобразования? Просто какое-то "горе от ума", в смысле "от образования". Без обид :az:

Добавлено через 7 минут
Вот Вы способны услышать, что здесь Кит Эмерсон играет мимо ритма? При этом я ни разу не скажу, что он плохой клавишник, но здесь он конкретно налажал. А Оскар Петерсон попадает в ритм четко, как метроном.
Нет, я не способен. И нисколько об этом не жалею :p
Ну, налажал, наверное, ну и... клавиши ему в руки. Вы в курсе, что это за запись? Может, это просто импровизация? Лет 20 назад я бывал на джем-сессиях в джаз-филармоник холле у Голощекина (я помню, что Вы его не любите по какой-то причине), были музыканты с разных стран, не сыгранные совершенно, ну, может, кто и лажал. Мне вообще по барабану это было (и по бубну тоже), но атмосфера какая!
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну, наверное, я должен тут позавидовать, что Вы в детстве получили музобр. Но только что же это получается - Ваше музобразование мешает слушать клевую музыку при лажаниях музыкантов, которые не слышны слушателям без музобразования? Просто какое-то "горе от ума", в смысле от образования. Без обид :az:

Я с удовольствием слушаю клевую музыку, а слушать славословия "экспертов", объявляющих ресторанных лабухов 60-70х полубогами, при этом "эксперты" на слух ля мажор от ля минора не отличают, больше не могу. Без обид.:az:
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Я с удовольствием слушаю клевую музыку, а слушать славословия "экспертов", объявляющих ресторанных лабухов 60-70х полубогами, при этом "эксперты" на слух ля мажор от ля минора не отличают, больше не могу. Без обид.:az:
Полагаю, что не "слушать", а читать?
Не можете? Ну, так и не читайте, просто забудьте эту тему, делов-то :confused:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Может, это просто импровизация? Лет 20 назад я бывал на джем-сессиях в джаз-филармоник холле у Голощекина (я помню, что Вы его не любите по какой-то причине), были музыканты с разных стран, не сыгранные совершенно, ну, может, кто и лажал. Мне вообще по барабану это было (и по бубну тоже), но атмосфера какая!
Ударник задает ритм вместо дирижера, лажать по ритму, особенно в джазе недопустимо хоть в импровизации, хоть где.
Голощекина я не люблю за апломб, не соответствующий реальности - да, он хороший музыкант и исполнитель, но на диком западе джазменов, превосходящих его в музыкальном мышлении (но не в исполнительском мастерстве) - 5 человек на кв.м. джаз-клуба.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
"экспертом" - это меня назвали, что ли? Я так никогда себя не называл. И если в чем-то ошибаюсь, то вполне готов признать свою ошибку, тем и интересна мне эта тема. Какие-то суждения относительно творчества "ресторанных лабухов" (как это Вы называете) я высказывал чаще всего со слов и информации, которые мне говорили мои знакомые меломаны. Если мне память не изменяет, Битлы тоже начинали с выступлений в ливерпульском "ресторане".
А Вы вот, похоже, настолько убеждены в своей правоте, что ни в коей мере не признаете чужую точку зрения. Наверняка Вы никогда не лажаете при исполнении своей же музыки. Так велкам - давайте и послушаем Ваше музтворчество. :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Полагаю, что не "слушать", а читать?
Не можете? Ну, так и не читайте, просто забудьте эту тему, делов-то :confused:
И слушать, и читать)) Думаю, что буду продолжать возвращать "экспертов" в реальность..
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ударник задает ритм вместо дирижера, лажать по ритму, особенно в джазе недопустимо хоть в импровизации, хоть где.
Голощекина я не люблю за апломб, не соответствующий реальности - да, он хороший музыкант и исполнитель, но на диком западе джазменов, превосходящих его в музыкальном мышлении (но не в исполнительском мастерстве) - 5 человек на кв.м. джаз-клуба.
Насчет апломба Голощекина - абсолютно согласен, есть такое, лично присутствовал при весьма неприятной сцене с его участием в главной роли.
Согласен и с тем, что на диком западе джазменов дико больше. Но джаз там и родился, и в СССР был долго под запретом. Надо отдать ему должное, что он смог хотя бы джаз-филармоник холл организовать в те годы. В нулевые я работал прямо дверь-в-дверь с JFC-клубом - ну то совсем другой уровень был, любительский.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Если мне память не изменяет, Битлы тоже начинали с выступлений в ливерпульском "ресторане".
99.999% начинали в пабе, а не в ресторане. На проклятом западе лет 70, а то и больше, существует "традиция": владельцы пабов разрешают местным музыкантам бесплатно выступать в своих заведениях с воскресенья по четверг для привлечения клиентов в будни. Чтобы выступать в пятницу-субботу приходилось стараться, но таким исполнителям уже платили.

Добавлено через 7 минут
Но только что же это получается - Ваше музобразование мешает слушать клевую музыку при лажаниях музыкантов, которые не слышны слушателям без музобразования? Просто какое-то "горе от ума", в смысле "от образования". Без обид :az:
Вот знакомые ребята сделали тесты:
https://audiotrainer.net/tests
Проверьте себя)) рекомендую пройти 2 раза: 1 раз без замедления, второй раз с замедлением. Даже без музобраза и абсолютного слуха начнете слушать музыку по другому.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,217
Благодарности
1,998
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А Вы вот, похоже, настолько убеждены в своей правоте, что ни в коей мере не признаете чужую точку зрения. Наверняка Вы никогда не лажаете при исполнении своей же музыки. Так велкам - давайте и послушаем Ваше музтворчество. :)
Ну вот Вам из раннего Стиллета (лет 10 прошло):eek:

https://soundcloud.com/user299030485/stillet-blues-solo/s-Y9ktn

Записано с 4го дубля, склеек и коррекций нет.

Специально для Серхио65:
Барабаны и басы синтезированные, гитара через гитарный процессор Line6 HD300
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Serjio 65
За музыку на заказ платят;), причем вперед:az:
 
Сверху Снизу