Калужский\немецкий Tiguan

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Немецкие тигуаны можете посмотреть на auto.ru. Там была парочка, пригнанных из Германии, но по ТАКИМ ценам, что дешевле bmw x5 взять. 2.0 TDI cтоит в районе 2400 т.р., это считайте 34 К евро + примерно 50% на пошлину.
о чем я и говорю)
 

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
На немецком сайте VW есть конфигуратор: http://cc5.volkswagen.de/cc5/configurator/fs_base.aspx?context=default&app=ICC-DE

Можно посмотреть, сколько будет стоить авто в выбранной конфигурации в Германии. Но определенно будет дороже, чем "калужская" машинка в аналогичной комплектации
 

NetRaizor

Новичок
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Всем спасибо!
Вердикт, как я понял из всего вышесказанного, один: отговаривать на Калужский вариант.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Не так всё мрачно с импортом Тигуана.
В РБ 2.0 TSI SS АКПП стОит $31165 = 963933 р. + растаможка по ЕТС на физ.лицо 48% итого 1426621 р.
Да, база в РБ беднее, но весомую (10-15%) скидку получить более чем реально, а это скомпенсирует все опции из росспакета.
Зато хочешь, 200 сил, хочешь ручку на 2.0, хочешь полный привод на 1.4, хочешь ЛЮБЫЕ доступные опции. Ещё чуток очередного жлобства ФВ Рус и падения курса и схема вполне себе имеет право на жизнь.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребята,пригнать это одно,но как быть с гарантией?Согласятся обслуживать наши ОД?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
По моему с гарантией проблем не будет, авто ВАГовский и где приобретён - роли не играет.
А вот покупать его по цене + растаможка 50%(для физических лиц) от оценочной стоимости, которую определит таможня - это однозначно каприз.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Ребята,пригнать это одно,но как быть с гарантией?Согласятся обслуживать наши ОД?
Гарантия ОБЩЕЕВРОПЕЙСКАЯ! Так что ни один дилер не имеет права отказать в сервисном (гарантийном) обслуживании, если автомобиль произведен в Европе.
 
Последнее редактирование модератором:

dima007

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
что то ерунда какая то с этим тигуаном столько жалоб на новую машину

честно говоря передумываю уже брать

может есть смысл бу взять
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dima007, Очень многие довольны этим авто.
проехайся и поймешь все

Добавлено через 36 секунд
6tiger66/42, ссылку на источник , пожалуйста. не надо быть голословным
 
Последнее редактирование:

dima007

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Savage1,
проехаться то одно, я ездил на тест-драйве, очень понравилась, вопрос то в эксплуатации
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dima007, в эксплуатации проблем пока нет. мелочи-поменяют с ходу по гарантии. у меня тока 1 мелочь возникла и я не парюсь вообще этим (сервопривод лючка бензобака меняют).
на тестт-драйве особо не прочувствуешь ,а вто когда идешь по трассе и со 120 до 160 без напрягов притопив тапок в пол идешь на обгон как по рельсам и машину не мотает и не трясет и ровно встаешь в ряд куда хотел, когда тебя уважают на дороге ,пропускают и не хамят рядом и ты ловишь на себе изумленно-пристальные взгляды + кайф от езды. вот это того стоит: заработанных, накопленных и потраченных денег на такой авто
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
dima007, в эксплуатации проблем пока нет. мелочи-поменяют с ходу по гарантии. у меня тока 1 мелочь возникла и я не парюсь вообще этим (сервопривод лючка бензобака меняют).
на тестт-драйве особо не прочувствуешь ,а вто когда идешь по трассе и со 120 до 160 без напрягов притопив тапок в пол идешь на обгон как по рельсам и машину не мотает и не трясет и ровно встаешь в ряд куда хотел, когда тебя уважают на дороге ,пропускают и не хамят рядом и ты ловишь на себе изумленно-пристальные взгляды + кайф от езды. вот это того стоит: заработанных, накопленных и потраченных денег на такой авто

Могласен на все 100,а если включить ещё и фары то тебя видно с далека и только слепой не уступит тебе дорогу!
 

6tiger66/42

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Кемерово
Добавлено через 1 минуту
Savage1, "Германский автопроизводитель Volkswagen собирается отозвать с рынка все автомобили марки Tiguan (Тигуан), которые были собранны в России..."
http://www.tiguans.ru/tiguan-rossijskoj-sborki-imeet-defekt/#more-943
с этого же сайта ссылка.
 
Последнее редактирование:

Эмма

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
А я очень довольна своей машиной немецкой сборки, даже пробегав по нашим дорогам 7000 км. Не жалейте денег, вы не разочаруетесь!!!! Причем берите максимум опций, это безопасность и огромное удовольствие от езды!!!!
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Это всё субъективное мнение.
Соответственно если есть лишние деньги, и вера в то что за бугром всё лучше, то конечно лучше купить авто из Германии.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
6tiger66/42, Звиздец..
ты хоть почитал тему сообщения.
тут проверка крепления болтов карданного вала ,который уже многие проверили или пробили по ВИНу в базе данных нужно ехать или нет на замену.

НЕ НАДО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ВЫДАВАТЬ НАДУМАННОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ
 
Сверху Снизу