Карбон и то что с ним получается

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Решил Купить немножко пленки карбон 3D и поэкспериментировать!!! В городе Вологда оказалось трудно купить и пришлось заказывать в столицу!!! Оцените что получилось!!! Пока только один элемент
 

Вложения

  • DSC_5103.jpg
    DSC_5103.jpg
    48 KB · Просмотры: 831
  • DSC_5105.jpg
    DSC_5105.jpg
    42 KB · Просмотры: 616

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
с одной стороны симпатишно, а с другой колхозить пленкой как-то не айс. хотя конечно главное чтобы самому нравилось)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Хорошая задумка, нравится. Тем более у меня эти воздуховоды поцарапанны.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Плёнку брал по 1500 за погонный метр в Москве. Глянцевый как то не понравилось, а вот матовый замечательно смотрится. И машинка, кстати, сразу преобразилась!!! Не так скучно стало внутри, но и не колхозно смотрится. Вечером буду делать панель вокруг магнитолы, второй воздуховод и внутренние ручки дверей, так как последние поцарапаны и краска стирается.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
По-моему колхоз-колхозом... Хотя пленку карбон я в принципе не перевариваю, по-моему куда не прилепи ее - везде уродство будет.

Если чем-то другим, может и симпотично было бы...

имхо.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Derini, ну вот у меня такие же ощущения. пленка под карбон как-то не особо. и вообще если уж карбон, ту пусть настоящий:) и если тюнить салон, то уж алькантарой-кожей хотя бы. опять же ИМХО и главное чтоб топикстартеру самому нравилось
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Колхоз - это там, где коровы!!! А здесь "Кружок умелые ручки"!!! Попрошу быть аккуратнее с этим словом!!!
Кстати из алькантары вставки панелей не айс!!! Но это, опять же, сугубо моё личное мнение.
Вот фото вставок внутренних ручек.
 

Вложения

  • DSC_5123.jpg
    DSC_5123.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 658

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Далее!!! Фото панели магнитолы "ДО" и "ПОСЛЕ" обработки плёнкой.
 

Вложения

  • DSC_5124.jpg
    DSC_5124.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 577
  • DSC_5127.jpg
    DSC_5127.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 713

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Завтра выложу фото в сборе.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
По-моему колхоз-колхозом... Хотя пленку карбон я в принципе не перевариваю, по-моему куда не прилепи ее - везде уродство будет.

Если чем-то другим, может и симпотично было бы...

имхо.

+1
И при продаже эти "улучшения" вызовут неоднозначное отношение покупателей.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Плёнка легко снимается и не портит вид оригинального слоя!!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
+1
И при продаже эти "улучшения" вызовут неоднозначное отношение покупателей.
Мне кажется, что покупатели будут довольно холодны и равнодушны. Б/у машина - есть б/у машина и будущие владельцы прекрасно это понимают. Поэтому пленка будет стоять на почетном 37-м месте в списке того, что может удержать от покупки. Сразу после состояния двигателя, ходовой, ЛКП, наличия дополнительного комплекта резины, всех работающих осветительных приборов и т.д. :)

А если по существу здесь была уже тема касательно вставок с VW Golf Plus (они там черные, кто не в курсе). Даже партнамберы уже все любезно найдены. Но цена негуманная. Поэтому проще перекрасить или перетянуть пленкой так, как это сделал топик-стартер. Лично меня тоже немного смущает серебристость этих вставок в сочетании с бежевым салоном.
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Колхоз - это там, где коровы!!! А здесь "Кружок умелые ручки"!!! Попрошу быть аккуратнее с этим словом!!!
Кстати из алькантары вставки панелей не айс!!! Но это, опять же, сугубо моё личное мнение.

Да ты не перживай так) мы ж не со зла, если нравится - то вперед и пох на то кто что думает. а на критику не обижайся: раз выложил на общее обозрение, то будут как восторженные вопли, так и критика типа нашей)
p.s. "заколхозить/колхозить" = тюнить в простонародье;)
 

Gera

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Решил Купить немножко пленки карбон 3D и поэкспериментировать!!! В городе Вологда оказалось трудно купить и пришлось заказывать в столицу!!! Оцените что получилось!!! Пока только один элемент

А где в Столице брал? =) подкинь адресок!))
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Вот телефончик: 8-916-195-95-55
ICQ579-807-175
Елена
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Вырезается кусок плёнки сантиметра на 3-4 побольше чем заготовка, каким-нибудь средством удаляется жир и все загрязнения с поверхности. Далее отделяем подложку с плёнки и прикладываем по центру к детали. Проклеиваем контура, а потом берем фен (взял у жены потихому, но лучше строительный, так как у обычного немного температуры не хватает и приходится греть дольше) и греем те места, где есть выпуклости и впадины, а так же те места, где кромка. Тут в принципе главное потренироваться и всё будет "в ажуре", как говориться. А ещё лучше посмотрите видео в интернете. Очень много примеров и понятных и не очень.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Вот ещё фото!!!
 

Вложения

  • IMAG0209.jpg
    IMAG0209.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 415
  • IMAG0212.jpg
    IMAG0212.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 666
Сверху Снизу