Кемерово и область

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
там датчики не при чем, их менять не нужно. меняется блок, прошивается новое ПО в ручник, меняется (по необходимости) приборка. процедура полностью описана на малом сайте.
Почитал, мысли потому что ты писал на "малом сайте"
Мой старый гейтвэй:
Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных (J533) Label: 7N0-907-530-V2.clb
Part No SW: 7N0 907 530 N HW: 1K0 907 951
Компонент: J533 Gateway H43 1623
Ревизия: H43 Серийный номер: 290911F1000501
Кодировка: 356002
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 3B7ECBF5BA7E81B

На всякий случай, вдруг что, я тебе его дам (один фиг без дела валяется) - мало ли чего, а то разберешь пол машины а оно опа...

Добавлено через 2 минуты
Ну поставил я, координального отличия не замечаю.
В смысле "как козлила на скользких кочках так и козлит" или "как раньше не ловил бага т.к. всегда сам АБС-ом торможу, так и сейчас ..."?
 
Последнее редактирование:

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Alex999, я тоже пока не ощущаю.

А ты на Хакке 8 остался? Мнение за сезон не поменялись? Хочу свою 7-у сменить - муки выбора на что.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
А ты на Хакке 8 остался? Мнение за сезон не поменялись? Хочу свою 7-у сменить - муки выбора на что.
Просто спрошу, можно? Какой смысл брать сверх дорогую Хакку, когда есть резина для города лучше и дешевле?
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
prom99, и....?

Я же написал - муки выбора. Варианты свои предложили, пожалуйста. Нужен R18.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, я тоже пока не ощущаю.

А ты на Хакке 8 остался? Мнение за сезон не поменялись? Хочу свою 7-у сменить - муки выбора на что.

Нет, остался на своей Хакке7, а тестовая 8-ка стоит на Октавии теперь)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
блок забрал. он уже с новой прошивкой. надо теперь переставляться. мне гейт менять не нужно, а вот приборку скорее всего придется брать.

что дает замена? адекватное (предсказуемое) торможение на любом покрытии, xds.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
spacer, а приборку зачем в замену?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Масян, при установке нового блока кнопка "set" перестает работать, а в наших с тобой приборках нет соответствующего меню сброса контроля давления шин (оно появилось на первых рестайлах).
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99, и....?
Я же написал - муки выбора. Варианты свои предложили, пожалуйста. Нужен R18.
Ндааа, посмотрел 2 популярных в Кемерово интернет лабаза, осознал, что в этом размер выбор есть только между хакой 7 и хакой 8
Есть правда еще Bridgestone Blizzak REVO-2, но это должен быть осознанный выбор.
 

kirillkolont

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
новокузнецк
Автомобиль
TIGUAN 1.4 Highline бензин TSI 4MOTION 150 л.с.
Ребят, у кого стоит вебаста и собр GSM, не мерили ли вы ток утечки акб? У меня при включенном режиме охраны ток утечки составляет 50-60 mA. По моему многовато...
Интересно как у других?

машина простояла в новосибе с 02.02 по 15.02. морозы были 25-30, через неделю стали приходить смс "собр включен" раз в 2 дня 13.02 пришла смс, что зарядка акб менее 11 в. а 15. 02. не смог ни чего. хорошо нашел кто подзарядит акб. думаю, что перед большим простоем надо отсоединить клеммы акб
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, при установке нового блока кнопка "set" перестает работать, а в наших с тобой приборках нет соответствующего меню сброса контроля давления шин (оно появилось на первых рестайлах).

Те еще и приборку в замену?
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Привет всем. Новокузнечане ну подскажите где покупаете расходники? Писали что на Кирова, а по точнее. У нас только под заказ.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

kirillkolont

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
новокузнецк
Автомобиль
TIGUAN 1.4 Highline бензин TSI 4MOTION 150 л.с.
Привет всем. Новокузнечане ну подскажите где покупаете расходники? Писали что на Кирова, а по точнее. У нас только под заказ.

http://exist.ru/ , всякую мелочь клипсы, клеммы там под заказ тоже. остальное на плановом ТО. мне кажется рассходники там по нормальной цене + сохранения гарантии.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Привет всем. Новокузнечане ну подскажите где покупаете расходники? Писали что на Кирова, а по точнее. У нас только под заказ.

Кирова 2а Спарк-авто
Разница в цене с экзистом в 10-15 рублей. Как в большую, так и в меньшую сторону.
Расходники всегда в наличии. Всегда в первую очередь предложат оригинальные запчасти.
У официала ценник мне показалось жуткий.
 

NVKZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan
Привет всем. Новокузнечане ну подскажите где покупаете расходники? Писали что на Кирова, а по точнее. У нас только под заказ.
Чет я сразу растерялся, думал более опытные наводку дадут, многое есть в наличии по адресу г. Новокузнецк, пр. Октябрьский, 51а (АвтоЛюкс) второй этаж, сам там покупаю фильтра и масло Mobil1.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
с сегодняшнего дня у меня стоит блок абс от рестайла с новой прошивкой. цена вопроса за все 23 тыра (включая новое оборудование для диагностики ваг).
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
с сегодняшнего дня у меня стоит блок абс от рестайла с новой прошивкой. цена вопроса за все 23 тыра (включая новое оборудование для диагностики ваг).

Ёпть, поздравляем! Сильно прочувствовал разницу в тормозах?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
с сегодняшнего дня у меня стоит блок абс от рестайла с новой прошивкой. цена вопроса за все 23 тыра (включая новое оборудование для диагностики ваг).

Требую подробностей)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
разница есть и она положительная, хотя педалька стала несколько мягче (появился небольшой свободный ход). авто заметно лучше замедляется даже при работающей абс, на низких скоростях абс не включается совсем. при спуске с накатанной горки, трещит, но останавливает авто увереннее. это то, что я обнаружил за вчера/сегодня.

что касается ценника... сам блок мне обошелся в 9.5 тыров (с доставкой), 3.6 тыра работа по замене/адаптации + расходники, 10 тыров вышел шнурок для прошивки (обновления) программ блоков в оффлайн (но это чисто мое, вам покупать не обязательно).

з.ы. сейчас ценник на блоки несколько вырос, но они есть в наличии у партнеров на сейте.
 
Сверху Снизу