Кенгурин для Тигуан

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
не про Тигу щас пост, а в принципе про Кенгурин. Товарисч мой на Шниве с кенгурином попал в ДТП. Так вот этот кенгурин был оценен как "отягчающее обстоятельство". Результат - второй месяц разборок с ГАИ и затягивание в выплате со стороны страховой по !!!! КАСКО!!!. В результате этих разбирательств, выяснилось, что Страховая не выплачивает, если: водила был пьян, передал управление лицу не вписанному в полис либо лицу в нетрезвом виде (если предусмотрен полисом) и !!! если в конструкцию авто внесены изменения .. и какая то длинная формулировка, в общем кенгурин в это определение попал. Конкретно к моему приятелю претензия такая, что при отсутсвии кенгурина повреждения былибы меньше. Это конечно вопрос спорный, но такая ситуевина имеет место быть. Страховая РГС. Вывод - а нужен ли этот кенгурин?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
AleR, конечно нет! я давно это говорю)
 

Venza

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Немного блеска для VW Tiguan

Немецкие специалисты из компании Cobra Technology & Lifestyle давно набили руку на разработке и производстве аксессуаров для внедорожников или косящих под них кроссоверов. Характерный пример их подхода – программа для VW Tiguan. Спереди автомобиль украсил хромированный кенгурятник из труб диаметром 60 мм (в программу сертификационных испытаний этой детали были включены краш-тест и оценка травмобезопасности для пешехода), с бортов – аккуратные подножки, сзади – хромированная балка под задний бампер и спортивный глушитель с хромированными насадками. Все элементы подготовлены к установке и при желании могут быть смонтированы своими руками. Также Cobra предлагает для Tiguan широкий выбор колесных дисков размерностей от 7.5х16 до 8х18; самые большие колеса (на фото) – восемнадцатидюймовые Cobra Grenada с покрышками 255/45 R18.


file.php
TigTrendFun



file.php
TigTrackField
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
не про Тигу щас пост, а в принципе про Кенгурин. Товарисч мой на Шниве с кенгурином попал в ДТП. Так вот этот кенгурин был оценен как "отягчающее обстоятельство". Результат - второй месяц разборок с ГАИ и затягивание в выплате со стороны страховой по !!!! КАСКО!!!. В результате этих разбирательств, выяснилось, что Страховая не выплачивает, если: водила был пьян, передал управление лицу не вписанному в полис либо лицу в нетрезвом виде (если предусмотрен полисом) и !!! если в конструкцию авто внесены изменения .. и какая то длинная формулировка, в общем кенгурин в это определение попал. Конкретно к моему приятелю претензия такая, что при отсутсвии кенгурина повреждения былибы меньше. Это конечно вопрос спорный, но такая ситуевина имеет место быть. Страховая РГС. Вывод - а нужен ли этот кенгурин?

кенгурин вообще вешь спорная и кмк не нужная. при авариях действительно отягчает последствия аварии, пешеходов пополам ломает, да еще и кузов страдает особенно в местах крепления. + дополнительная поверхность для ржавчины.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
зачем машину уродовать, хочеш экстрима купи крузак 105 или патрол и заряжай как хочеш, чтоб на танк похож был, а тигуан хороший автомобиль с полным приводом для уверенной езды
 

Venza

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
зачем машину уродовать, хочеш экстрима купи крузак 105 или патрол и заряжай как хочеш, чтоб на танк похож был, а тигуан хороший автомобиль с полным приводом для уверенной езды


Согласен на ВСЕ 100 !!! :ay:

:az:
 

NEPOMNU

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Верно- Тигуану он банально не подходит даже
 

svladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S 2010 - продан
Мне кажется, что надо разделять "кенгурины" и "трубы", последние, имхо, неплохо смотрятся. Кто-нибудь имел дело с продукцией Winbo (Китай)? Цены почти в 2 раза ниже, чем Metec, хотелось бы понять, что с качеством.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А на кой черт они вообще нужны?? Вы че по степи сайгаков гонять собираетесь?? ТАк для этого такая машина врятли лучший вариант а внешний вид действительно по моему мнению только портится!! На больших джипах такой девайс, с кучей фонарей на нем, еще более менее выглядит но когда на маленькие машины лепят такое ни практически не визуально от него плюсов я не наблюдаю!!
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
а разве боковые трубы, то есть пороги не защищают при боковом ударе? да и спереди труба на треке смотрится хорошо...мне так кажется. не страшно ткнуться в твердый снег или бордюр.
как вот на этой фото. Минус конечно то что занижает клиренс =(
 

Вложения

  • M-840520.jpg
    M-840520.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я пару тигов таких по городу видел- вызвали лично у меня так себе впечатления. не оч.смотрелись вблизи и издали.
если разбирать с точки зрения эффективности труб в виде предохранительных отбойников- то побезопаснее парковаться к бордюрам, но можно ведь и трубки потом выправлять или побитый хром цвести начнет.
а если есть Каско- почирканый бампер и по ней подменить должны.
так зачем платить еще больше (за тюнинг) ?
имхо
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
я пару тигов таких по городу видел- вызвали лично у меня так себе впечатления. не оч.смотрелись вблизи и издали.
если разбирать с точки зрения эффективности труб в виде предохранительных отбойников- то побезопаснее парковаться к бордюрам, но можно ведь и трубки потом выправлять или побитый хром цвести начнет.
а если есть Каско- почирканый бампер и по ней подменить должны.
так зачем платить еще больше (за тюнинг) ?
имхо
+1
бесполезное баловство
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Во во, на работе был аутлендер с такими трубами ну и естессно переднюю всю очень быстро помяли и покоцали, машина не своя отношение совсем другое, смотрелась эта труба очень убого вся помятая и ржавая!
 

Алекс73

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Я буду ставить себе кенгурин чисто из эстетических соображений. Не высокий, до капота, а низкий, т.н. волну. И пороги, и диски другие, и ещё кое что... Потому что , что не говорите, но не хватает Тигуану выразительности во внешнем облике.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Кенгурин на Тиг-это смешно. Очень. А об накладные пороги в нашем черноземе только штаны марать. Кстати клиренс они очень здорово уменьшают. Да и смысла нет тк в тиге пороги всегда чистые...
__________________
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Друзья, а Вы в курсе, что ГИБДД борется к кенгурятниками?
Борется, но судя по тому , что количество машин с железяками на передней части машины на дороге не уменьшилось, борьба идёт только на бумаге.По крайней у нас во дврое как были машины с этим железом, так и остались.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
видел недавно Шевроле блейзер. правая труба-подногиподставка выкручена винтом. хорошо с бордюра плюхнулся или где валун нашел. хотя может это спасло порог и дверь. кто знает..
все равно хреново навесное оборудование на Тиге смотрится на мой взгляд
 
Сверху Снизу