Kessy и безопасность

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Sampilot, если вы не понимаете, что такое кейси, то изучите темку.
Каждому новичку надоело разжевывать одно и тоже.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Zehn, это моя третья машина с подобной системой. Видимо я счастливчик, но меня "на удочки не ловят". При этом я не хожу в свинцовых трусах, не обмотан фольгой и т.п. Если бы машины с такой системой открывали "на раз", как здесь пытаются убедить "новичков", то мы бы каждый день об этом слышали и все бы уже ходили в свинцовых труселях и обмотанные фольгой:) Не нужно наводить ужасы на людей, проблема сильно преувеличена!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Sampilot, да хоть десятая. Прогресс не стоит на месте, и то, что раньше стоило десятки тысяч, сейчас стоит несколько сотен и по этой причине становится доступным для шпаны и наркоманов.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Sampilot, да хоть десятая. Прогресс не стоит на месте, и то, что раньше стоило десятки тысяч, сейчас стоит несколько сотен и по этой причине становится доступным для шпаны и наркоманов.
Шпана и наркоманы просто бьют стекла. Где все эти несчастные владельцы, которых "ловят на удочки"? Их должно быть сотни, если не тысячи! Если все так просто и доступно!
Все молчат и тихо убиваются от того, что взяли машину с такой функцией?:confused:
Не думаю:)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Подскажите пжл, при обновлении блока кесси разлок Easy open слетает или нет ?
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Подскажите пжл, при обновлении блока кесси разлок Easy open слетает или нет ?
присоединяюсь.. тоже интересно, и ещё, как заставить диллера обновить ПО и сделает ли он это то что называется нахаляву!!!
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
jekson22, на сайте фольксвагена есть пункт "Загрузка обновлений", там написано:
При каждом обслуживании автомобили проверяются на актуальность установленного программного обеспечения. История ремонта сохраняется в информационных системах концерна, что позволяет Вам быть уверенным в том, что обратившись к любому официальному дилеру Volkswagen, Вы получите квалифицированную поддержку и уверенность в выполнении гарантийных обязательств.

Думаю, если дилер начнет капризничать, указать на этот пункт.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Без проблем записался на апдейты, правда только на 23 число.
Вопрос захотят ли денег за это. Ответили, что если это будет решение каких либо проблем, то бесплатно.
Жаловался им, что автохолд иногда не отпускает тормоз.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Zehn, проблема с необъяснимым логически изменением тональности радио у тебя имеется? Какая магнитола у тебя?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
nameIezz, у меня 2про, со звуком проблем нет, но однажды забыла все сохраненные станции на радио.
Так же, не понимаю каким образом оказалось, что в радаре не прописан парктроник. Пришлось самому кодировку подправлять.
Короче, чудес хватает и надеюсь постепенно их будут вычищать.

Коллега рассказывал, что на первых пассатах с АИД по началу пропадала навигация, и был по этому поводу большой шухер, когда какой то большой функционер на тачке в прокате с этим столкнулся.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Временное отключение Kessy работает у меня на машине изготовленной 6 октября, главное успеть прикоснуться к сенсору за 5 сек после нажатия кнопки закрытия на пульте.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Возник вопрос, а на какой срок действует Временное отключение Kessy?
Поставил в обед на охрану машину с отключением Kessy, проверил, дернул ручку не открывается. После работы подошёл дёрнул ручку, Дверь открылась без нажатия кнопки пульта. Получается срок отключения Kessy небольшой?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Наверно пока кан не заснет, это порядка 30 минут.
Да уж, неожиданный поворот...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Zehn, спасибо, но если вернуть галочки в 0 и 1 бите, то датчики обратно активируются, верно?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, спасибо, но если вернуть галочки в 0 и 1 бите, то датчики обратно активируются, верно?

Конечно должны, но сам не проверял. Этот способ деактивации самый простой, легко обратимый и ошибок никаких нет, но один минус все равно остается...:confused:

Кстати картинка в пассата, у него датчики и в задних дверях стоят, поэтому нет проблем и в тигуане их установить. ;)

Добавлено через 16 минут
Кстати, одну навигашку из тигуана сперли в Германии, но тачка была без штатной сигналки и через разбитое стекло...
 
Последнее редактирование:

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Zehn, а какой один минус остаётся?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Багажник. Кстати, интересно проверить его при временной деакивации кейси.
 
Сверху Снизу