Keyless причины долгого поиска радиометки

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
24
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Машина тоже периодически пишет, что не найден ключ при нажатии на кнопку Старт. Иногда "видит" ключ" из сумки за сиденьем водителя, иногда не видит из кармана куртки, в котором ничего кроме ключа нет.
Дилер на ТО написал, что система работает в штатном режиме.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну парни, тема живет с 2013 года, а теория распространения радиоволн и того дольше))
На Кейлесс влияют только помехи радиоэфира. Вы даже не представляете, насколько он у нас в стране загрязнен в этой полосе частот. Отсюда и все беды. Это к сожалению часть нашей жизни. Смиритесь. Кому то везет, кому то нет. Немного снимает остроту проблемы отключение дополнительных сигналок. Но полностью избавиться от глюков всегда и везде невозможно.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
572
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Ну парни, тема живет с 2013 года, а теория распространения радиоволн и того дольше))
На Кейлесс влияют только помехи радиоэфира. Вы даже не представляете, насколько он у нас в стране загрязнен в этой полосе частот. Отсюда и все беды. Это к сожалению часть нашей жизни. Смиритесь. Кому то везет, кому то нет. Немного снимает остроту проблемы отключение дополнительных сигналок. Но полностью избавиться от глюков всегда и везде невозможно.

Специально отключал сигу, оставлял телефон дома и на рыбалке в деревне (в глухих местах, там даже сотовый телефон не ловит) поведение KEYLES не менялось нисколько! Ключ то видит - то не видит!
Поэтому все эти кнопки - фтопку!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
DarkHorse, я так понимаю пост чисто риторический. Других причин нет. Либо помеха, либо неисправность системы. В твоем случае неисправность системы.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
572
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
DarkHorse, я так понимаю пост чисто риторический. Других причин нет. Либо помеха, либо неисправность системы. В твоем случае неисправность системы.

Конечно это неисправность. Но дилер не захотел разбираться и признавать это даже после официально направленной претензии. На этом дело встало, заниматься дальше я не стал, т.к. :
1) времени нет,
2) машину можно всегда завести приложив ключ к рулевой колонке
3) к кому обращаться на экспертизу по этой неисправности тоже непонятно, звонил трём автоэкспертам - если обобщить, то: либо вообще не занимаются, либо доказывать такие неявные и периодически возникающие неисправности, которые можно обосновать вспышками на солнце, не берутся.

Поэтому для себя я решил на будущее - никаких кнопок, а скорее всего и и VW тоже.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Поэтому для себя я решил на будущее - никаких кнопок, а скорее всего и и VW тоже.
Любые кнопки - это еще дополнительный бонус автоугонщику и облегчение его задачи.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Специально отключал сигу, оставлял телефон дома и на рыбалке в деревне (в глухих местах, там даже сотовый телефон не ловит) поведение KEYLES не менялось нисколько! Ключ то видит - то не видит!
Поэтому все эти кнопки - фтопку!
Да ладно?у меня проблема была напротяжении года. Как только штатный ключ ложишь на сигналку начинаются потери сигнала. На любои сигнализпции проверяли (пандора, старлаин,шерхан)видимо брелки на однои волне работают. Не допускай чтобы два брелка друг на друге лежали и все. Штатный ключ положил в сумку а сига в кормане. И ни разу не было ни ошибок не потерь ключа.

Когда я откобчал сигу у меня кеси работали как часы, сеичас не хуже при условии ношения в разных карманах брелков.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
про потерю сигнала. У нас в Калуге есть определенное место на центральной улице, где сиги Пандора теряют сигнал с брелком и если стать там на светофоре - глушат машину, типо попытка угона. Почему теряют сигнал хз.
Так что с этими брелками все может быть.
Знакомый лично показывал. Завести машину и уехать можно только если брелок приложить к рулевой колонке и так ехать пока не кончится "заколодованное" место.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
про потерю сигнала. У нас в Калуге есть определенное место на центральной улице, где сиги Пандора теряют сигнал с брелком и если стать там на светофоре - глушат машину, типо попытка угона. Почему теряют сигнал хз.
Так что с этими брелками все может быть.
Знакомый лично показывал. Завести машину и уехать можно только если брелок приложить к рулевой колонке и так ехать пока не кончится "заколодованное" место.

У нас месяца 2 назад кто то так по-игрался у "МЕТРО". У кого безключевой доступ не могли завести свои авто, съехались эвакуаторы со всего города ( а может они и постарались ) Так вот приложить ключ к рулевой колонке не все догадались ( некогда почитать инструкцию ).
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня такая проблема уже год как. Сигнализация Шерхан (по моему) с автозапуском. Очень часто пишет сообщение что ключ не найден. Достаешь его из кармана и начинаешь водить им по всей торпеде, чтобы завелась. Хотя заметил одну особенность, когда ключ лежит в портфеле на заднем сиденье заводится с вероятностью 99,99 процентов. Напрягало это сильно когда у нас летом жара 40 (В Ростове живу) и машину с минуту завести не могу (как в парилке сижу ни климат не включить ни окна не опустить) или на заправке, тебе сзади сигналят, а ты завестись не можешь. Завтра на ТО 1 еду, дилеру проблему обрисовал, но особо не надеюсь, что решится.
П.с. У друзей Тойота с заводится с кнопки на раз, и проблем нет, и ничего не мешает. А на счет приложить к рулевой колонке не знал, спс за инфу, а то бывало по минуте завестись не мог.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
ОПЯТЬ БАЯН тема размусоленна уже тысячу рас.
РЕШЕНИЕ, носить ключи в разных карманах. Это нормально Господа. Брелок сиги дает наводку.
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Отдельно не вариант совсем, либо одно забуду, либо другое. У нас в семье три авто, разные, все ключи с сигнализацией по комплектам разобраны.
 
Сверху Снизу