классные фотки из жизни

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,134
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
9b9b3c67bb2e.jpg



4cb154afece6.jpg
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
:ay: Это и моя тематика! :bp: Что в квартире стоят модели парусников, что в офисе. Можно поискать в архивах фотки парусников с регат 90-х и нулевых годов, заходивших в порты Петербурга и Котки, в последнем впервые вживую увидел барк "Седов", уже в черном.
Но думаю, что меня поддержат в просьбе к вашему другу поделиться еще фотками парусников, если есть такая возможность.
Есть!
Свежак с Ливерпуля от друга







Добавлено через 2 минуты
Барк "Седов" это и моя слабость!!!




Добавлено через 3 минуты
Кто в теме ,тот поймет почему столько колец в ушах
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
tjvrt, Я помню "Седов" еще белым, в порту г.Сочи в ручную пере швартовывали, а за ним и "Мир" (скорее всего) идёт...
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
14 лет назад он был в идеальном состоянии... Что "Седов", что "Крузенштерн" немецкой постройки, они ещё долго проходят... На "Крузенштерне" самолично был отбит от ржи и перекрашен форпик... К сожалению, фото не осталось, тогда была пленка.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
У Седова по последнему осмотру 20%износ,фигня для почти 100 летнего судна.
Информация из первых уст капитана
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Года три назад, Седов в СПб, стоял... его накрасили... Блестел...))) я почти перед закрытием посещения, в последний день пришёл.. Эмоций конечно, через край!!!!
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Года три назад, Седов в СПб, стоял... его накрасили... Блестел...))) я почти перед закрытием посещения, в последний день пришёл.. Эмоций конечно, через край!!!!

Питер, 2014 год)))
Я на палубе.



 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
А у меня фото не осталось.... ((((
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
14 лет назад он был в идеальном состоянии... Что "Седов", что "Крузенштерн" немецкой постройки, они ещё долго проходят... На "Крузенштерне" самолично был отбит от ржи и перекрашен форпик... К сожалению, фото не осталось, тогда была пленка.
Оба барка из серии P были, и назывались они Падуя и Потосси, если не ошибаюсь. Еще минимум три барка было в этой серии, но сгинули.
Друзья, а вы в курсе, что у нас в Питере на день города в воскресенье спустили на воду петровский линкор Полтава 54-пушечный? Я был на верфи во время строительства, тогда еще только остов стоял, форштевень только поставили, ахтерштевня не было еще.
Правый борт сверху.jpg
А ведь это не только музей на воде будет, но и вполне себе корабль. Хотя в нашей маркизовой луже ему под парусом вряд ли светит походить, ну, а в регату с Крузенштерном и Седовым его не выпустят, наверное.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Shadi, а где эта красота наблюдалась?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,134
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
grase-foto-9.jpg







Shadi, а где эта красота наблюдалась?

Это деревня Лаутербруннен (Lauterbrunnen) в "Долине 72 водопадов" в Швейцарии. Считается, что Лаутербруннен стал прообразом сказочного мира эльфов во «Властелине колец».
Классное фото, увы, не из моей жизни
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Shadi, а это что за фото с солнцем и луной между деревьями? Коллаж?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,134
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Botsman,нет, это натура. Утверждают, что фотограф полтора года ожидал такого "парада планет" и подходящей погоды
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman,нет, это натура. Утверждают, что фотограф полтора года ожидал такого "парада планет" и подходящей погоды
Любопытно, кто это утверждает? Известно же, что вид Луны (фазы) зависят от её положения относительно Солнца, ведь сама Луна не светится, не так ли? В отличие от Солнца, которое её и освещает. То есть, чтобы нам видеть с Земли Луну освещенную как в полнолуние (как на фото), Солнце должно быть сзади нас (т.е. Земли). А в положении, как на фото, Солнце должно освещать Луну с обратной, невидимой для нас стороны, тогда и Луны не должно быть видно, ведь не отражение же солнечного света от Земли освещает Луну :eek:
Или я что-то в астрономии не понимаю. Жаль, что сейчас в школе не преподают этот предмет, мне нравился в школьные годы. У меня тогда и макет солнечной системы был, да и сейчас есть другой, более современный, сыну покупал в надежде, что заинтересуется.
 
Сверху Снизу