Комплект громкой связи VW 7P6035730C

vildanu

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
2.0 S&S White
странно, у меня с белой руссифицированной приборкой голосовой набор работает корректно (см. несколько страниц ранее). Длинный диалог с теткой (на русском языке) начинается после неудачной попытки (такое иногда случается, например, если имя произнесено невнятно, она переспрашивает: как?", если опять неразборчиво сказано, или шумы там в салоне лишние - разговоры, окно открыто, то далее идет длинный диалог - затем предложение следующей попытки).

У STALKERа на русском говорит вроде. На моем RCD 310 много не накликаешь наверно пока контакт найдешь. Пойду заказывать)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
vildanu, про голосовой набор я, пожалуй, отступлю на шаг назад. Не использую, не пробовал, потому что нахожу его бесполезным лично для себя.

Кроме этого, есть существенный момент: на левой стороне руля есть кнопка с пиктограммкой микрофона. Она работает либо в режиме активации голосового управления, либо - в режиме приглушения громкости магнитолы. Т.е., нужно выбрать, что предпочтительней. Вместе эти фукнции работать не могут. Для меня гораздо важнее быстро выключить громкость.

Про RCD-310. Во-первых, на ней, на сколько мне известно, вообще нельзя ничего сделать (поскольку нет кнопки Phone, как, например, на RCD-510 или RNS-XXX) Все, что она умеет - отображать на дисплее "Phone" во время разговора.
Во-вторых, я говорил про набор номера именно с приборной панели: у тебя появляется отдельное окно для настройки блютус, телефонной кники и т.д.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
slego,
язык переключается шнурком, если надо точно могу посмотреть бит.
7P6 говорит и понимает по-русски вполне нормально. Процент распознавания около 80-90%.

Говоришь имя контакта и "позвонить", если телефона два "тетка" (будем пользоваться официальной терминологией :) ) говорит, например "мобильный или домашний", отвечаешь "мобильный" и идет набор.

Самая фишка, что если называешь часть имени "Андрей" (ну не помнишь точно как назвал контакт), то на панели приборов выводится список найденных: несколько штук - можешь выбрать ручками
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Segromozeka, но вызывается именно кнопкой на левой стороне руля? Или как активируется?

Я когда ставил, ребята сказали, что есть 2 блока: один, заточенный под голосовое управление и один - под выключение-включение звука. Мне поставили второй потому что я выбрал именно эту опцию.

Говорили убедительно, занимаются установкой RNS-510 и рекламируют себя на многих ваго-сайтах украинских.

Хотя сейчас, я начал во всем этом сомневаться :)

Бит - да, скажи, пожалуйста, если под рукой есть. Спасибо
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
vildanu, у меня он был установлен еще при белой приборке. Сейчас стоит цветная - все ок.

Тетка общается на английском. Да и баловство все это. Быстрее через приборку найти нужный номер, чем долго ей объяснять, что ты от нее хочешь.

1. Тетка общается по-русски, если речь идет о 7Р6
2.быстрее голосовым набором вызвать абонента, не отрывая взгляда от дороги, даже во время совершения маневра (перестроении, повороте и т.п.)
3. Потерять контроль над дорогой даже на полсекунды в ответственный момент, тыкая пальцами в кнопки, выбирая абонента из списка в меню на приборке - вот это точно - БАЛОВСТВО)).:eek:

Добавлено через 34 секунды
У STALKERа на русском говорит вроде.

Так и есть.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
stalkerW, каждому свое :)
Еще раз повторюсь, в этом случае лишаешься приглушения громкости на магнитоле. Если это не так - поправьте меня.

Про русскую тетку уже выяснили 2 раза выше. Ошибься, признаю. Бывает.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
slego,

Самая фишка, что если называешь часть имени "Андрей" (ну не помнишь точно как назвал контакт), то на панели приборов выводится список найденных: несколько штук - можешь выбрать ручками

Подтверждаю, есть такое даже в случае, если тетка не совсем правильно поняла имя абонента, то выкладывает похожие 2-3 варианта, которые легко выбрать вручную, не перебирая десятки абонентов в записной книжке, что на ходу крайне неудобно.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
stalkerW, опять-таки, вопрос потребностей каждого. Допустим, я в 90% случаях принимаю звонки и в 9% случаях - звоню: для этого у меня есть кнопки быстрого вызова на рнске. Еще 1% я ищу руками или с приборки, или прямо с телефона. Всякое бывывает.

И про крайне неудобно - это как-то слишком загнул: книжка у тебя перед глазами, а перебираешь ты кнопками на руле.
Магнитолой в этом случае, выходит, тоже пользоваться крайне неудобно в принципе: нет голосых команд.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, каждому свое :)
Еще раз повторюсь, в этом случае лишаешься приглушения громкости на магнитоле. Если это не так - поправьте меня.

Да, функция "приглушенность" с кнопки со значком микрофона слева уходит, т.к. начинает использоваться для вызова функции голосового набора. Но магнитолу можно просто быстро выключить нажатием соответствующей кнопки на магнитоле и также быстро включить нажатием той же кнопки. Не вижу проблем вообще. А во время телефонного разговора звук и так автоматически обрубается.

Добавлено через 1 минуту
stalkerW, опять-таки, вопрос потребностей каждого. Допустим, я в 90% случаях принимаю звонки и в 9% случаях - звоню: для этого у меня есть кнопки быстрого вызова на рнске. Еще 1% я ищу руками или с приборки, или прямо с телефона. Всякое бывывает.

Ну в общем-то согласен, каждый подстраивает под себя тот алгоритм, который удобен именно ему.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Но магнитолу можно просто быстро выключить нажатием соответствующей кнопки на магнитоле и также быстро включить нажатием той же кнопки.
На RCD-310 есть кнопка mute разве? На RNS-510 ты это можешь сделать только выкрутив колесико громкости влево или вправо.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
На RCD-310 есть кнопка mute разве? На RNS-510 ты это можешь сделать только выкрутив колесико громкости влево или вправо.

У меня RCD-310. Магнитола вырубается нажатием "левой крутяшки", т.е. кнопки регулировки уровня громкости. Когда крутишь - увеличиваешь или уменьшаешь громкость, когда нажимаешь - выключаешь или включаешь магнитолу. Причем включить ее можно нажатием этой самой кнопки даже при заглушенном двигателе и выключенном зажигании, т.е. без ключа в замке зажигания, как показала практика)):)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Да, я помню, что у тебя RCD-310, поэтому именно про нее и спросил.
На RNS-510 видимо та же логика... просто не пробовал, потому что есть кнопка на руле :)

Кстати, до RNS-510 у меня стояла Alpine Iva-w505r (это кто еще не слышал эту грустную историю). Кнопки руля активировал через Apine'овский спец-адаптер. Так вот, приглушение громкости там происходило иначе: звук не выключался полностью, а гасился до 5% уровня.

VAG-овская же логика вырубает звук полностью. Субъективно для слуха это менее комфортно... Но это единственное теплое воспоминание про алпайн :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Segromozeka, подскажи, плиз, в какой бит вкл для голосового набора
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Блок 77
Длинное кодирование
Байт 0 (биты 0-7) = 0B
 

Вложения

  • P1030254.jpg
    P1030254.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 101

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Блок 77
Длинное кодирование
Байт 0 (биты 0-7) = 0B

Спасибо, попробую завтра.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Кстати, голосовой набор включается при нажатии кнопки на руле?
Ее надо держать или как?
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Alex999,
нет - короткое нажатие
там вообще команд полно, можно попросить прочитать список пропущенных вызовов и т.д.
Наверно сделаю статью на сайт, раз интерес есть.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,
нет - короткое нажатие
там вообще команд полно, можно попросить прочитать список пропущенных вызовов и т.д.
Наверно сделаю статью на сайт, раз интерес есть.

Было бы хорошо.
Я часто нахожусь на трассах, потому голосовое управление важно.

Добавлено через 5 часов 9 минут
Блок 77
Длинное кодирование
Байт 0 (биты 0-7) = 0B

Чей то не помогло (((
Кнопка на руле работает как Mute
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Alex999,
Эти байты только переключают язык, включить голосовое можно

Блок 77
Длинное кодирование
Байт 1 (биты 0-7) = 00

я думал вопрос в том как язык переключить :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,
Эти байты только переключают язык, включить голосовое можно

Блок 77
Длинное кодирование
Байт 1 (биты 0-7) = 00

я думал вопрос в том как язык переключить :)

Там я тоже нашел, но не заработало(((
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Alex999, может быть дело в этом все-таки:

Я когда ставил, ребята сказали, что есть 2 блока: один, заточенный под голосовое управление и один - под выключение-включение звука. Мне поставили второй потому что я выбрал именно эту опцию.

?
 
Сверху Снизу