Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, зачем утрировать, где я это утверждал? Сила государства и в гражданах и в правителях. Одно от другого не отделимо. Иначе, это слабость.

При всем уважении Вы не ответили на вопрос о Вашем личном участии в сопротивлении политике Ельцина, поставившего страну на грань катастрофы.
 

алекс-73

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
53
Благодарности
36
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan;;))
Вот странные люди..
617dcf71185e.jpg
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Stillet, никак не участвовал. Был занят исключительно самовыживанием.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Stillet, позволите алаверды? Как лично Вы участвуете в сопротивлении нынешнему антинародному режиму?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, позволите алаверды? Как лично Вы участвуете в сопротивлении нынешнему антинародному режиму?
Вы же читаете эту тему)) Пропагандирую коммунистические идеи среднему классу)).
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,224
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Хм. Вы лично выступили против ЕБН с оружием в руках? Организовали сопротивление, расклеивали листовки, устраивали диверсии? У чеченов, кстати, яиц хватило..

У чеченов ли ? И именно потому что "они всегда воинственным народом были" такое произошло ? Или им кто-то помог, натравил, т.с. ? Наверное, госдеп сдавал позиции наших войск в Чечне, заставлял Ковалева и иже с ним ехать к чеченам в гости и призывать оттуда сдаваться наших ребят ?

А вы, паззольте спросить, выступали ? Ну с оружием в руках против режима Ельцина... У вас была такая возможность и без чеченов - присоединиться к "защитникам Белого дома".
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У чеченов ли ? И именно потому что "они всегда воинственным народом были" такое произошло ? Или им кто-то помог, натравил, т.с. ? Наверное, госдеп сдавал позиции наших войск в Чечне, заставлял Ковалева и иже с ним ехать к чеченам в гости и призывать оттуда сдаваться наших ребят ?

А вы, паззольте спросить, выступали ? Ну с оружием в руках против режима Ельцина... У вас была такая возможность и без чеченов - присоединиться к "защитникам Белого дома".
Бросьте.
У чехов яйца имеются.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Это к расклеиванию листовок приравнивается?:eek:
В частности, участвовал в предвыборной кампании КПРФ в 1994-95 (в региональном штабе), молодой был, легковерный. Потом разобрался что и кто есть ху.
Собственно, мой ехидный вопрос про винтовку и баррикады относится к непонятной мне ситуации:
Все с ужасом вспоминают 90е, никто не хочет их повторения и готовы устроить массовые расстрелы проклятых либералов, но в 90е все дружно тянули лямку и никто не был публично против.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,224
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Бросьте.
У чехов яйца имеются.

Это у тех, кто "вдвадцатером на одного" нападают, яйца имеются ? Это у тех яйца имелись, кто теракты организовывал против мирных жителей и их проводил ? Это у тех же яйца имелись, кто наших ребят в Чечне расстреливал, кто им головы резал, у них говорите "яйца есть" ? Т.е., сейчас вы своим заявлением сказали, что у той половины пацанов с моего класса, моих одноклассников, кто брал дворец Дудаева в Грозном в 95-м, яиц нет, а у оборонявшихся чехов есть.

Подумайте на досуге, почему россияне, не "поколение чипсов", относится к "яйценосцам" с подозрением и нелюбовью ?

И заодно подумайте про яйца тех чеченов, что мирно жили в советское время и даже не думали враждовать. Где был в советское время известный полковник ДБА, у него не было яиц ?

p.s. В одном вы правы - у чехов яйца есть. Они готовы были дать отпор Гитлеру, и если бы не безяйцевый их президент, дали бы.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
topmo3a, перестаньте.
Вы не воевали с чехами. И пользуетесь инфой СМИ.
Поверьте на слово: не стОит.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Собственно, мой ехидный вопрос про винтовку и баррикады относится к непонятной мне ситуации:
Все с ужасом вспоминают 90е, никто не хочет их повторения и готовы устроить массовые расстрелы проклятых либералов, но в 90е все дружно тянули лямку и никто не был публично против.
ИМХО, развал Союза был шоком. Все еще слишком надеялись на государство, которое решает все социальные вопросы. Прозрение, что люди на фиг никому не нужны, наступало медленно. Я знаю, что упоминание Украины у некоторых вызывает аллергию, но все-таки скажу: я никак не могу уговорить свою родню с Донбасса переехать сюда. Имея трех детей, они еле сводят концы с концами. Привычка - страшная штука.
Мне многое и многие не нравится. Я с офигенной печалью вспоминаю, какую страну мы просрали. Очень-очень жаль, что у нас не пошли по китайскому примеру на площади Тяньаньмэнь. Но! Если сравнивать девяностые и нынешние, то очевидно, что жить стало лучше. Возможно, с другим рулевым было бы еще лучше. Но если бы остался ЕБН или такой же, то точно было бы хуже. Я пока не вижу альтернативы. Это уж точно не Навальный, Касьянов, Явлинский, Зюганов... Кто? Я голосую за КПРФ, но это, скорее, дань ностальгии, ибо нынешняя КПРФ мало имеет общего с коммунистической идеологией.
И перестаньте, никто не хочет массовых расстрелов никого. К либералам отношение скорее презрительное, чем ненавидящее.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,224
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Вы не воевали с чехами. И пользуетесь инфой СМИ...

И что с того, что я не был на войне ? Мои друзья были, и их рассказам я поверю куда как больше, чем вашим или СМИ. Вы чего сказать-то хотите ? 1. Что чеченцы все - смелые ребята, их надо что: боятся, уважать, любить, ненавидеть или что ? К чему ваш пассаж про яйца ? А вы с ними воевали ?
2. Причем вообще тут чеченцы ? Чего вы с них начали, если я задал вопрос Stillet'у, про то, как он "боролся с режимом Ельцина" из перечисленных им способов ? Про чеченцев там был лишь пассаж относительно того, о чем я вам тут вещаю, но вы, видимо, не читаете или не желаете читать: они не сами такие смелые и отважные головорезы стали.

Войну в Чечне организовали не сами чеченцы, им "помогли" (как "помогли" и многим советским народам). Они ж как-то жили мирно в советское время, да и сейчас живут подобным образом (у меня и такие друзья есть, кто с ними бок-о-бок прожил и потом был в шоке от того, что было потом). И не затыкайте мне "руки" - у вас своя правда, а у меня своя (окромя друзей-одноклассников у меня еще и тесть воевал с ними, в "первую кампанию"). Я мог видеть чего-то такое, чего не видели вы, а вы - чего не видел я (у меня есть пара приятелей-чеченцев и даже один грузин - чего-то они не дерутся друг-с-другом, как увидятся). Но это никак не обеляет чеченцев, что воевали против нашей армии. Как не обеляет и тех, кто стоял за розжигом войны, какой бы они не были национальности. И равнять, возможно, "передумавших" чеченцев нынешнего поколения и тех, что воевали против нас, не стОит.

Почитайте на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/Этнические_чистки_в_Чечне

Это же тоже, наверное, "СМИ" (Генпрокуратура):
На территории Чеченской Республики в результате проводимой Дудаевым Д. М. и его окружением политики происходит разжигание социальной, национальной, религиозной вражды и розни, что повлекло откровенную дискриминацию русскоязычного населения, подвергнувшегося оскорблениям, угрозам расправы, прямому насилию, унижению достоинства, противоправному изъятию личного имущества и в силу этого вынужденного покидать территорию республики. То есть Дудаевым совершено преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 74 УК РСФСР

p.s. И да, просьба такая - не равняйте жителей Чехии с чеченцами, будьте выше этого словесного сравнения. Как и американцев, называемых иногда "пендосами". Не стОит уподобляться не самым грамотным сравнителям из СМИ.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,219
Благодарности
77,018
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Похоже, он некоторые посты в этой теме почитал

Уходящий президент США «пнул» Россию и Дональда Трампа

...Уходящий американский президент разочарован отношением своих соотечественников к российскому президенту. Особенно это касается Республиканской партии, от которой баллотировался его политический соперник — избранный президент Дональд Трамп.
По словам Обамы, 37% американских избирателей-республиканцев поддерживают Путина. «Бывшего сотрудника КГБ. Рональд Рейган мог бы перевернуться в гробу», — сокрушался президент США. Кроме того, Обама «проехался» и по стране своего политического визави. Американский лидер отметил, что Россия «слабее», чем США, а ее территория «меньше». Россия, утверждает Обама, «не занимается инновациями». «не производит ничего» из того, что хотели бы покупать другие страны. «Только нефть, газ и оружие», — сказал он.

http://svpressa.ru/politic/article/162819/
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
topmo3a,
shoffer,
давайте не будем разжигать по 282й. Нам есть что припомнить и мы этого, надеюсь, не забудем. На этом предлагаю остановиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу