Кондиционер

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
cum, дык это...на сто вообще сказали что клапан только в сборе с компрессором.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
781
Благодарности
544
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

Sanych87

Новичок
Регистрация
8 Июл 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 TDI CBAB
Друзья, сбился с ног уже в поиске проблемы. Тигуан 2010 дизель автомат, поменял компрессор, радиатор и ТРВ, систему всю промыли, поставил все лузаровское новое. Заправили, все задуло хорошо, выехал на дальняк, км через 300 почувствовал что кондер отрубился, ткнул копку вкл выкл несколько раз, заработал. спустя неделю уже и тыканье не помогает, иногда при запуске машины он включается и может работать какое то время, но потом опять отрубается. Читал ошибки обд элевеном, ничего нет. В чем проблема не понятно, может кто сталкивался с подобной бедой?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
может кто сталкивался с подобной бедой?
как раз сейчас столкнулся и не могу найти реального специалиста. вот диалог с одним:
- кондей не холодит после заправки.
-так надо его заправить.
- заправили 4 дня назад.
- так он пропускает наверное.
- проверили 2 дня назад, хладогента не убыло.
- так нужно было его не трогать (не заправлять), зачем лезть когда всё работает.
- но его уже 5 лет не заправляли, на заправке выявили недостаток 40% хладогента в системе.
...далее рассуждения в таком же ключе (пальцем в небо), ошибок никаких нет, в качестве диагностики предлагают купить новый компрессор и попробовать (!), то есть попробовать за 40т.р. диагностику! Занавес.
 

Sanych87

Новичок
Регистрация
8 Июл 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 TDI CBAB
как раз сейчас столкнулся и не могу найти реального специалиста. вот диалог с одним:
- кондей не холодит после заправки.
-так надо его заправить.
- заправили 4 дня назад.
- так он пропускает наверное.
- проверили 2 дня назад, хладогента не убыло.
- так нужно было его не трогать (не заправлять), зачем лезть когда всё работает.
- но его уже 5 лет не заправляли, на заправке выявили недостаток 40% хладогента в системе.
...далее рассуждения в таком же ключе (пальцем в небо), ошибок никаких нет, в качестве диагностики предлагают купить новый компрессор и попробовать (!), то есть попробовать за 40т.р. диагностику! Занавес.
ну у меня старый вышел из строя, радиаторы забиты были, я поменял всю систему, грешу конечно на то что, у лузара может электромагнитный клапан бракованный, сянл промыл со старого но пока не менял, если заменю и не поможет, я все, сдаюсь.
 

Sanych87

Новичок
Регистрация
8 Июл 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 TDI CBAB
Sanych87, клапан покупать для пробы тоже накладно...6К стоит...
Да у меня есть со старого компрессора, попробую его, и есть новый за 3500, если старый не сработает, куплю новый на пробу, вариантов больше нет(
 

Sanych87

Новичок
Регистрация
8 Июл 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 TDI CBAB
Наверное Вы правы, буду покупать и ставить клапан.
upd. вчера привез новый клапан и проверили старый, оказывается все работает. выявил закономерность, если компрессор чудом запускается, то до 2-х тыс оборотов будет работать, но если дать 2500, то отрубается. Буду пробовать вернуть компрессор по гарантии..а так конечно какая то магическая шляпа происходит
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Я на автодоке по VIN выбираешь свой компрессор и в аналогах будут и компрессоры и комплектующие, в том числе и клапан.
В автодоке не дают гарантий что конкретный клапан подойдёт к конкретному кондиционеру. Такая селяви - только на свой риск.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
upd. вчера привез новый клапан и проверили старый, оказывается все работает. выявил закономерность, если компрессор чудом запускается, то до 2-х тыс оборотов будет работать, но если дать 2500, то отрубается. Буду пробовать вернуть компрессор по гарантии..а так конечно какая то магическая шляпа происходит
У меня наоборот, на холостых не работает кондей, если газануть - включается. А разве клапан так просто меняется? Я считал, что надо хладагент сливать, а потом заново заправлять.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
781
Благодарности
544
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
В автодоке не дают гарантий что конкретный клапан подойдёт к конкретному кондиционеру. Такая селяви - только на свой риск.
Так я вроде и не утверждал, что гарантированно. Поэтому сам
Но я, когда себе в это году менял, приехал на СТО на котором меняли, и у них заказал. Дороже, но в этом случае совместимость их проблема и дали год гарантии.
Все таки найти человека или организацию, которые занимаются этим вопросом, пусть в другом городе, если у Вас нет такого, и пусть проверяет совместимость.
Я считал, что надо хладагент сливать, а потом заново заправлять.
Да. Все равно скачивать и потом заправлять
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,587
Благодарности
1,307
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Я считал, что надо хладагент сливать, а потом заново заправлять.
Я приехал туда где заправляют, мне откачали, доехал до дома, заменил клапан, приехал обратно, мне закачали, езжу охлаждаюсь :Pleasantry1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Sanych87

Новичок
Регистрация
8 Июл 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1 2010 TDI CBAB
У меня наоборот, на холостых не работает кондей, если газануть - включается. А разве клапан так просто меняется? Я считал, что надо хладагент сливать, а потом заново заправлять.
Конечно сливать надо) ну мы все это делали) Есть еще новая инфа, другие ребята сказали, что новый клапан надо адаптировать иначе он работать не будет нормально, вот на след неделе поеду, как сделают отпишусь сразу.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,587
Благодарности
1,307
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Есть еще новая инфа, другие ребята сказали, что новый клапан надо адаптировать иначе он работать не будет нормально, вот на след неделе поеду, как сделают отпишусь сразу.
Ребята решили на вас бабла заработать, там нечего адаптировать, два положения: открыт и закрыт, это просто электромагнитный клапан.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,119
Благодарности
623
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Sanych87, очень похоже на клапан, хотя и ТРВ исключать нельзя. Вообще эта система без электро-муфты уж больно геморройная. Проглядел разгерметизацию получил большую головную боль с заменой компрессора, ТРВ, конденсатора, плюс промывка и ещё не факт, что не нарвешься на контрафакт. С учётом нынешних цен вообще беда.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,119
Благодарности
623
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ребята решили на вас бабла заработать, там нечего адаптировать, два положения: открыт и закрыт, это просто электромагнитный клапан.
ХЗ. Я бы так не стал думать. Возможно он ещё перепускной. Как то он должен перепускать когда работа компрессора не требуется
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,587
Благодарности
1,307
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
781
Благодарности
544
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
два положения: открыт и закрыт, это просто электромагнитный клапан.
Не совсем так. Клапан работает от импульсного сигнала и степень его открытия (а соответственно и производительность компрессора) определяется этими импульсами. При постоянной подаче напряжения клапан сгорит. А то, что он адаптируется, тоже никогда не слышал
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
781
Благодарности
544
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Я приехал туда где заправляют, мне откачали, доехал до дома, заменил клапан, приехал обратно, мне закачали, езжу охлаждаюсь :Pleasantry1:
Я так не рискнул. Откачивают не только хладагент, но и масло. А компрессор у нас с постоянным приводом. Ехать крутить компрессор без масла я побоялся
 
Сверху Снизу