Кондиционер

Vodynin

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Вопрос: за 2 года никаких проблем с кондеем не было и тут в жару бабац - включается и дует горячий (с улицы воздух). До этого где-то неделю кондеем не пользовался, а еще до этого все работало как часы. Вот я и совета прошу: что это может быть. Машина уже не гарантийная, поэтому 2500 только за диагностику отдавать как-то в лом. Все вентиляторы крутятся.

Что это может быть по симптомам? Недостаток фреона из-за разгерметизации? Забитые радиаторы? Муфта?

PS Хочу добавить, если это поможет: на муфте справа как-то странно выпирает болтик. Такое впечатление, что он недокручен. И она крутится внезависимости от того, включен АС или нет. Не знаю, может так и задумано...
присоеденюсь к вопросу ) сегодня резко перестал дуть кондей, и чего то хрустит под капотом при включении, как думаете на много попал ?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
4uk4a, муфты у нас нет на компрессоре. Смотрите ваг комом давление в магистралях, если не изменяется, то сдох компрессор. Если превышение давления хладогента - забит радиатор.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
4uk4a, по симптомам похоже больше на откл по высокому давлению. Думаю, что нужно чистить радиаторы.
Начни с проверки фреона, любая установка покажет и уровень, и давление.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
В книге написано,можно проверить предохранитель ,только где он находится?
 
Сверху Снизу