Конкуренты на бездорожье!

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
..а уж сцеплением то в говне поиграть-многих привлекает.....
На любителя все это!:confused: По крайней мере на автомате проедешь везде, где проехали на механике. И без лишних телодвижений.;)
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
На любителя все это!:confused: По крайней мере на автомате проедешь везде, где проехали на механике. И без лишних телодвижений.;)
У меня другая точка зрения на это:) По мне так- всё наоборот.Но тема не о том))).

Удивило,что по словам тестирующего, Куга повыше.....А по мануалам они вроде одинаковые...Тем более тут у Тиги защиты вроде не висела.Или может тут скорее геометрия клиренса больше роль играет....ну в плане того что самая низкая точки у наих в разных местах днища находятся.А так то ,по идее,разница то минимальна.
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А мне больше запомнилось, кто был больше и где забрызган - присмотритесь...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
по моему,ни на одном из форумов не придается такого "значения" внедорожности паркетника.Если вы еще не поняли,что Тигуан не для грязевых ванн,значит вы ошиблись при выборе.Ну а умилять себя пустыми разговорами....Возьмите с собой еще одну машинку,для подстраховки,да забуритесь куда нибудь...Я именно так и сделал.Враз для себя и определитесь,а то еще и конкурентов ищите.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Молодец! На самом деле в большинстве случаев решает вопрос прокладка между рулём и сиденьем...
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
по моему,ни на одном из форумов не придается такого "значения" внедорожности паркетника.Если вы еще не поняли,что Тигуан не для грязевых ванн,значит вы ошиблись при выборе.Ну а умилять себя пустыми разговорами....Возьмите с собой еще одну машинку,для подстраховки,да забуритесь куда нибудь...Я именно так и сделал.Враз для себя и определитесь,а то еще и конкурентов ищите.

+1:D Я в принципе по говну вообще не езжу...просто хочется универсальное(в меру возможности конечно) авто, так как моя машина для души "так сказать" вообще не позволяет мне съехать с асфальта,но я её обажаю за другие плюсы и ощущения:)
Но на то и ФОРУМ,чтобы обсуждать и делиться мнениями и фактами.....
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Молодец! На самом деле в большинстве случаев решает вопрос прокладка между рулём и сиденьем...
Какова бы не была прокладка... Иначе все бы ездили на одной какой-нибудь модели.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
+1:D
Но на то и ФОРУМ,чтобы обсуждать и делиться мнениями и фактами.....

вот,пока одни мнения.
обратите внимание на мою подпись (не реклама) сим я и выразил свое мнение
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
посмотрел и подумал-надо было задом пятиться...на передней оси и привод постоянный и прижимная сила больше
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Наблюдал такую ситуёвину. Нападал у нас снежок прилично, трактора дороги почистили. и все что счистили как обычно на обочину. В итоге вдоль дороги получился снежный бугорок примерно 30-40 см в высоту и 70-80 в ширину. И через это препятствие с трудом, и не с первого раза пролез Куга. Проходил Куга под углом к препятствию, когда сел на снег защитой (думаю что она была, т.к. снег снят ровно был) то начал беспомощно пробуксовывать. В общем преодолено препятсвие было с 3 раза, с разгона. Дык теперь не пойму, :confused: радоваться что проходимец из Куги никакой, иль печалится что с Тигой у них схожий привод, и будет он также беспомощен... В общем то и собираюсь брать Тигу , чтоб сугробики легкие, бордюрчики проезжать, а не грязь по колено месить за городом.
Хочется надеяться что резина подвела и слегка опозорила Кугу...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
тиг круче - уже проверено, при нынешних снегах проблем нет :)
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Дык теперь не пойму, :confused: радоваться что проходимец из Куги никакой, иль печалится что с Тигой у них схожий привод, и будет он также беспомощен... В общем то и собираюсь брать Тигу , чтоб сугробики легкие, бордюрчики проезжать, а не грязь по колено месить за городом.
Хочется надеяться что резина подвела и слегка опозорила Кугу...
А за рулем , кто был мужчина, женщина? Хотя, и наш брат встречается, не всегда адекватным водилой;) Бывали случаи, что и полноценные внедорожники-"садились, там , где куги с тигуанами, на раз выкарабкивались... :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Други ! Оставьте этот банный спор у кого больше,так скоро до Фиат Панда дойдете...Взрослые ж люди.
Господа модераторы,теперь литературно?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
В таких случаях ESP необходимо отключать. Водитель(ница) наверно забыл(а)
 
Сверху Снизу