Короткие звуки при запуске двигателя

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
TiguanUserSpb, Сам пробовать что то будешь, тогда буду сыпать советами. А если только ОД и его рекомендации, то советы впустую.
Например совет первый - до заводки утром отсоединить электрический разъём клапана фазорегулятора и завести-послушать.
 

TiguanUserSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
TiguanUserSpb, Сам пробовать что то будешь, тогда буду сыпать советами. А если только ОД и его рекомендации, то советы впустую.
Например совет первый - до заводки утром отсоединить электрический разъём клапана фазорегулятора и завести-послушать.

А вы не могли подумать, что я мало чего понимаю что у меня под капотом?
Спасибо за совет.
Google: "У меня звук под капотом, машина на гарантии, что мне отвернуть чтобы понять откуда звук" ?
Google: "Что делать, я что то отвернул и слетел с гарантии" ?

Я вас очень попрошу, хочется в этой теме решить проблему а не отвечать ваш бред и не превращать тему в кучу флуда.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
TiguanUserSpb, Хмммм. А зачем задавать тогда вопросы в техническом разделе форума, если сами делать ничего не собираетесь? Или вы с нашими советами, выписанными на бумажку, поедете к ОД и расскажете ему как и что делать? Дилер вас послал, проблема осталась, сами делать не хотите или не можете, что вполне нормально, машина на гарантии. Тогда повторюсь - зачем задавать вопросы?
 
Последнее редактирование:

TiguanUserSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
TiguanUserSpb, Хмммм. А зачем задавать тогда вопросы в техническом разделе форума, если сами делать ничего не собираетесь? Или вы с нашими советами выписанными на бумажку поедете к ОД и расскажите ему как и что делать? Дилер вас послал, проблема осталась, сами делать не хотите или не можете, что вполне нормально. Тогда повторюсь - зачем задавать вопросы?

Ответ:
1. Возможно, есть люди которые сталкивались с такой проблемой
2. Возможно, уже есть 100% - ое решение данной проблемы

Вроде логично и просто, с моей стороны.

А вы предлагаете человеку в первую очередь наглотаться таблеток и посмотреть что будет. Я вас понял. Спасибо за советы....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
TiguanUserSpb, Ок. Спор заканчиваю, просто напоследок, на будущее...мало ли что ещё услышите лишнего в двигателе гарантийного авто.
Допустим...."допустим" я сталкивался с таким звуком и победил его заменой клапана фазорегулятора. Ваши действия после этой новости?
Если бы все проблемы в двигателе со стуками и срипами решались одной кнопкой на клавиатуре компа даже не открывая капот...
 

TiguanUserSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
TiguanUserSpb, Ок. Спор заканчиваю, просто напоследок, на будущее...мало ли что ещё услышите лишнего в двигателе гарантийного авто.
Допустим...."допустим" я сталкивался с таким звуком и победил его заменой клапана фазорегулятора. Ваши действия после этой новости?
Если бы все проблемы в двигателе со стуками и срипами решались одной кнопкой на клавиатуре компа даже не открывая капот...

Умные люди в первую очередь собирают статистику ответов. А потом уже думают, что делать. А ваш пост превратил эту тему в спам....
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
titanik, вот Максим и помогай советом;) а в итоге спам
Тогда умные люди собИрают, и если машина гарантийная, то задают вопросы мастеру по гарантии на СТО, а не на форуме
 

TiguanUserSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
titanik, вот Максим и помогай советом;) а в итоге спам
Тогда умные люди собИрают, и если машина гарантийная, то задают вопросы мастеру по гарантии на СТО, а не на форуме

еще 1. Помог так помог....
Прочитайте для чего эта тема. Совет открутить и посмотреть..... Arkady удачи
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
TiguanUserSpb, болезни не лечат по телефону или записи звука, отпустите ситуацию и получайте удовольствие от управления автомобилем, у вас гарантия, так что решат если будет проблема, или думаете бомба два раза в одну воронку
 

TiguanUserSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
TiguanUserSpb, болезни не лечат по телефону или записи звука, отпустите ситуацию и получайте удовольствие от управления автомобилем, у вас гарантия, так что решат если будет проблема, или думаете бомба два раза в одну воронку


Машина стояла у ОД по данной проблеме 5 дней. Я уже писал это.
+ плачевный опыт пред. Тигуана.
Мне по пред. тигуанской поломке какие только варианты поломки в теме не предложили. Вот и реакция...
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Та же проблема имеет место. Проявляется после длительной стоянки секунд 5-7 только при первом запуске. Но не всегда. Есть подозрение влияния погоды/влажности и тп.

Если у кого будет новая информация по этому поводу, просьба поделиться здесь.
 
Последнее редактирование:

TiguanUserSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Та же проблема имеет место. Проявляется после длительной стоянки секунд 5-7 только при первом запуске. Но не всегда. Есть подозрение влияния погоды/влажности и тп.

Если у кого будет новая информация по этому поводу, просьба поделиться здесь.

Добавил тему на Drive2. Там в теме 3 видео
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/493900624270721246/
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
услышал первый раз вчера.
по звуку похоже на работу сервопривода. только звук был не повторяющийся, а однократный.
возможно это не проблема, а особенность двигателя и его навесного оборудования
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
402
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Аналогично, посторонний звук был замечен при заводе после ночной стоянки - пробег 350км..
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Машина с субботы стоит у официалов, проблема как назло не проявляется.
Как это выглядело у меня: https://yadi.sk/i/cJZ1nWEv3SKLgN
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
на улице надеюсь? мне кажется проблема связана с холодами на улице

Да, стоит на улице. Если и с ними, то непонятно какой температурный диапазон. Возможно и так. К сожалению, сильные морозы заказать не имеется возможности=)
 

hacohob

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 180
Если проблема у нас одинаковая то звук проявляется только при температуре в районе 0 градусов. Сам наблюдаю за этими звуками уже 2 месяца. Машина при длительной стоянке находится в гараже. Когда в гараже -5 и ниже то звуков нет. как только поднимается выше - звук проявляется. При температуре выше +5 пока нет возможности проверить. нет отапливаемого гаража.
 

dormice

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 (180)
Если проблема у нас одинаковая то звук проявляется только при температуре в районе 0 градусов. Сам наблюдаю за этими звуками уже 2 месяца. Машина при длительной стоянке находится в гараже. Когда в гараже -5 и ниже то звуков нет. как только поднимается выше - звук проявляется. При температуре выше +5 пока нет возможности проверить. нет отапливаемого гаража.

Не подтверждаю, т.к. у меня машина стоит на улице, пока околонулевых температур не было.

Добавлено через 6 минут
В общем, как раньше говорил, машина стоит с вечера субботы. Были и средние температуры, и более сильные морозы (сегодня ниже -15). Машина стоит на улице, заводят каждый день. Проблема так и не проявилась.

Отсюда можно сделать вывод, что проблема вряд ли зависит от температуры окружающей среды в чистом виде. Возможно на проявление проблемы влияет эксплуатация (в моем случае машина на время тестов простаивает). Еще, в моем случае, когда проблема проявлялась, всегда капот был закрыт. На сервисе при старте двигателя капот открывают.

В общем можно попробовать коллективно вспомнить детали, у кого как было: ездили ли на авто накануне, как активно, как долго потом машина стояла, были ли перепады температур между постановки на стоянку и запуском и т.п. Важны как я понимаю любые моменты.
 
Последнее редактирование:

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
В общем, как раньше говорил, машина стоит с вечера субботы. Были и средние температуры, и более сильные морозы (сегодня ниже -15). Машина стоит на улице, заводят каждый день. Проблема так и не проявилась.
после завода температура ОЖ прогревалась до 90гр? на машине ездили? если это сервопривод регулировки механизма охлаждения то для его работы требуется разница температуры заглушенного состояния и запуска.
если сервопривод турбины то хз что ему надо кроме нагрузки. явно не постоять на стоянке и завестись раз в день.
 
Сверху Снизу